Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Мишка - Москва 14 мая 2019 в 17:32

Марина К.: много невоспитанных людей, которые позволяют себе или считают это нормой? — плюнуть, сморкнуться прямо на асфальт

Вот это точно. То ли климат такой, то ли воспитание или может совокупность этих вещей, но сморкаться и харкаться прилюдно постоянное явление.

avatar Наталья 15 июня 2019 в 05:46

Хорошая транспортная доступность, можно быстро и легко добраться в любую точку города. Мало зелени, старые парки и скверы, их очень мало.

Картинка профиля AnastasiaN - Омск 03 июля 2019 в 07:36

Раньше был Омск город-сад. Теперь одно название и то которого нет. Пытаются Омск вытащить из грязи, но что то слабавато получается, а иногда никак не получается. Властям похрен на город, только показуха. Город хороший, но зарплаты низкие (лет 10-15 назад с этим всё нормально было). Перспектив очень мало на будущее, для молодых особенно. Если уезжают от сюда пенсионеры, о чём дальше говорить. Экология за 5 лет ухудшилась сильно. Образование нормальное на любой вкус. С медициной, за платно найдут причину и быстрей вылечат. Бесплатно только проще справку получить.

Дмитрий - Красногорск 14 августа 2019 в 20:28

Красивы город, но провинция… Да не это не про Омск, красоты в нем мало. Коллега, однажды, говорит: ну расскажи про свой родной город, что там интересного можно посмотреть (она любит путешествовать), и тут я призадумался чем может удивить Омск уроженку Питера живущую в Москве? Стал искать и показывать красивые фотографии Омска, нашел мало. Она высказала свое «фи» и, образно говоря, вычеркнула город Омск из списка мест к посещению. Периодически бываю на омских сайтах, новости про таких как мы, «поуезжавших», как сводки с фронта о потерях… Когда приезжал в последний раз в гости, радовался встрече с близкими и стоимости проезда в такси, больше город ничем не может порадовать.

Картинка профиля sova 16 августа 2019 в 22:14
Картинка профиля Александр - Краснодар 22 августа 2019 в 03:35

Всем доброго здравия!!!
Омск — это мой Родной город, родные улочки, со всеми их недостатками и красотой. Какой бы он нибыл, он Родной.