Определится с выбором города.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 декабря 2020 в 09:29

Хлѣбъ: Ну да, за численность населения не стал бы цепляться, если люди хотят действительно комфортных условий. Кроме Лисок, Нововоронеж кстати будет — если город-город нужен, а не село ( в плане того, чтобы жить в квартире и проч.). Но в НВ — АЭС, что многих отталкивает. В тех же Лисках, тоже есть «моменты». Но там они не носят в психологическом плане «угрожающего» характера. И Лиски, и НВ — это чем-то сам Воронеж — и визуально, и по многим всяким.:) Правда, климат, маленько отличается. В Лисках уже суше, и чуть жарче летом.

Картинка профиля bane25- Находка 11 декабря 2020 в 09:46

Александр: Нововоронежская АЭС ( и вообще все АЭС) стала каким-то пугалом для потенциальных переезжающих. Но все наши фобии от незнания. Естественная радиация в местностях, напичканных гранитом ( как у нас ) в два раза выше , чем в том же Н.В. И рыба в пруду — охладителе растёт так быстро не потому , что там радиация , а из-за тёплой воды. А если посмотреть на карте мира концентрацию и расположение АЭС ,то окажется,что Европа просто напичкана энергоблоками , ибо только во Франции их 58 , в США -104 ,в России 33 ,а Япония , уже после Фукусимы, строит ещё две новых АЭС . И никаких фобий. Я уже читал на паблике реплики типа » да вы что ??? там АЭС !!!» там нельзя жить ! )))

Сколько этих реакторов на подводных лодках и кораблях прямо в нескольких километрах от жилья. Да и текут, горят периодически. Зато все к морю жить хотят поближе.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 декабря 2020 в 09:48

Натали: Я командир

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 декабря 2020 в 09:50

bane25: У жителей портовых городов с военными причалами таких фобий давно уже не осталось.

Сын служит на АПЛ. Спрашивают про радиацию : » Да пох…» )))

Картинка профиля bane25- Находка 11 декабря 2020 в 10:26

А так климат мягкий конечно, морской. Главное лето не пропустить и не болеть в этот день.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 11 декабря 2020 в 12:54

Александр: Однако , тенденция…))) Большинство мужиков — подкаблучники. И только 0.0001 % признаются в этом.))) Изучайте тему переезда в том числе и на городских пабликах . Там пишут всё…Собрать информацию из многих источников , систематизировать , отделить зёрна от плевел и уже готовое решение доносить до ушей «подчинённых». И есть вопрос: почему такая привязка к количеству населения ? Я на своём опыте убедился. что сейчас выгодней жить либо в мегаполисе , где совсем другой уровень всего и вся , либо в небольшом патриархальном городке( их полно в России) , где на фоне пустоты в сфере высоких профессионалов легче » сделать себе имя». А города 500-800 тыс. — это, как правило, старинные областные центры с погибшей промышленность и непонятно как до сих пор живущие и на что . И конкретные дыры — С БУХАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ и высочайшей конкуренцией за место под солнцем. Есть исключения. но их мало.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 11 декабря 2020 в 12:59

Натали: Не хочу добираться до работы и других мест по нескольку часов. Не очень люблю шумные крупные города.

Сергей С- Тамбов 11 декабря 2020 в 15:49

Картинка профиля Андрей77 11 декабря 2020 в 23:54

Как вы точно подметили. Я тоже пришёл к такому выводу. У меня знакомый из Ростова переехал в маленький поселок (меньше 1000 человек населения). Зато стал главным и единственным электриком в посёлке. Все его знают и шабашки рубит. Говорит доход почти вернулся на уровень Ростова. И это живой пример, а не теория. А средние города — конкуренция как в миллионнике, а доходы значительно ниже миллионников. А то и вообще не выдерживают конкуренцию.

Картинка профиля Al- Одинцово 12 декабря 2020 в 11:29

Александр: Сын служит на АПЛ. Спрашивают про радиацию : » Да пох…» )))

Сын не облысел ещё?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 декабря 2020 в 22:21

На 2-3 единицы мкР/ч в НВ больше,чем в Врн. Летом больше, но сути не меняет. А страху-то, страху.
‌Тут пишут про облысение — а оно и без того, без радиации, у каждого второго мужика. По детским фото ребёнка мужеского пола будет/уже понятно — волохатым останется, или облысеет.
ЗЫ. Не надо ля-ля про облысение. 🙂
ЗЫ 2.0. почему по фото — у кого есть они. Не у всех же есть.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 декабря 2020 в 22:24

Сергей Сулимов: У кого есть пенсия или денег накопили, приезжайте в Тамбов…хорошая экология, леса, реки…чернозем, все растет от картошки до винограда с абрикосами…и не так жарко…

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 декабря 2020 в 22:26

Al: Сын не облысел ещё?

Наверное уже другая защита от радиации. Мои одноклассники двое пришли лысыми как яичечко. Но это когда было — 1984 год. Смотрел на весь их современный экипаж — ни одного лысого.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 декабря 2020 в 22:33

bane25: У нас в бухте Чажма мореманы тоже говорили что пофиг, и сами выгрузку топлива начали. В остатке имеем атомный взрыв на подлодке всего в 40 км от Находки и Владивостока.

Да уж…главное летний день не проспать .( у нас в ХМАО так говорили ))Мой ребёнок служил на корабле в Елизово. Один раз попали в такой шторм, что думали — ффсё…больше маму не увижу. И перевёлся на подлодку. Под водой , говорит, не страшно )))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 декабря 2020 в 22:46

«Изгиб гитары жёлтой ты обнимешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь»…и » как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…
Я понимаю, что можно в «болталку» превратить всяку тему на «Не сидится». А может, чем-то, всё-таки, поможем автору темы, ребят. А?:)

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 декабря 2020 в 00:34

Хлѣбъ: «Изгиб гитары жёлтой ты обнимешь нежно,

Она как-то робко участвует в обсуждении. Не слышно…Я в последнем посте .адресованном автору . сделал сравнение мегаполиса и малого города как почти равнозначных в карьерных преуспеваниях , но судя по ответу , внимание в тексте привлекло лишь слово » мегаполис» , а «небольшие провинциальные городки» — нет.

Картинка профиля Alexsandr49 13 декабря 2020 в 06:25

Натали: Продолжаем искать город для переезда из Бурятии. Основные критерии: Численность 500-800т

Таких городов в России всего 25 штук! В чем сложность провести отсев? При этом внутри рейтинга городов-миллионеров произошло одно изменение — на 4-е место вышел Екатеринбург, обогнав Нижний Новгород. Население Москвы в результате переписи 2010 года составило 11,514 млн человек (в результате переписи 2002 года — 10,126 млн), Санкт-Петербурга — 4,848 млн (4,661 млн), Новосибирска — 1,473 млн (1,425 млн), Екатеринбурга — 1,350 млн (1,293 млн), Нижнего Новгорода — 1,250 млн (1,311 млн), Самары — 1,164 (1,157 млн), Омска — 1,154 млн (1,134 млн), Казани — 1,143 млн (1,105 млн), Челябинска — 1,130 млн (1,077 млн), Ростова-на-Дону — 1,089 млн (1,068 млн), Уфы — 1,062 млн (1,042 млн), Волгограда — 1,021 млн человек (1,011 млн).

С населением от 500 тыс. человек до 1 млн человек в РФ в результате переписи 2010 года насчитано 25 городов. Крупнейшие из них Пермь — 991,5 тыс. (в 2002 году было 1,001 млн человек), Красноярск — 973,9 тыс. (909,3 тыс.), Воронеж — 890 тыс. (848,7 тыс.), Саратов — 837,8 тыс. (873,0 тыс.), Краснодар — 744,9 тыс. (646,1 тыс.), Тольятти — 719,5 тыс. (702,8 тыс.), Ижевск — 628,1 тыс. (632,1 тыс. Как сообщалось численность населения РФ за период с 2002 по 2010 год сократилась на 1,6% — до 142 млн 905 тыс.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 декабря 2020 в 15:07

В Воронеже уже 1,3 млн. жителей, если верить инфе на сайте гор. администрации. Данные 2020г. А миллионником наш облцентр стал уже после переписи, в декабре 2012го.

Сергей С- Тамбов 16 декабря 2020 в 14:14

Александр: Незаслуженно обойдён вниманием ваш Тамбов. На паблике был мой земляк , тоже «Александр — Нальчик» , переезжающий в Тамбов ,( надеюсь, что всё у них сложилось ) а для меня этот город был «терра инкогнита».И я решил поподробней узнать что за «фрукт» такой — этот Тамбов . Оказалось ( я потом уже узнал) что из нашего курортного Нальчика в Тамбов переехали несколько семей . Город зелёный ,симпатичный , с хорошей экологией и я бы ради этой Тамбовской пушистой зимушки-зимы туда уехал. )))

Я думал, что это вы тот самый Александр…я его консультировал…и вообще, я уже несколько семей сагитировал на Тамбов, все они переехали и не жалеют…с Костромы, Астрахани и Иркутской области.