Отзывы о Калининграде .Хорошее и не очень.

Картинка профиля галина круглова- Уфа 28 ноября 2013 в 17:22

Хотелось бы побольше узнать о красивом Калининграде. Много наших из Казахстана уезжают в этот город. Кто говорит хорошо ,кто жалеет и переезжает в центральную Россию. Главное это работа и климат и то и другое под вопросом.Пишите свои мнения.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 12:12

Самая большая особенность Калининграда- это близость к Европе. Город на самом деле не очень красивый, но на любителя. Климат мне понравился, ничего плохого сказать не могу. С работой там бо-ольшие проблемы, а цены очень высокие практически на все.

Картинка профиля Zoppo- Тула 29 ноября 2013 в 13:52

Когда мы были в Калининграде , то очень бросилась в глаза канализационная система в городе. Сложилось такое нехорошее о ней представление, что испортило и общее впечатление от города. Если надумаете переехать, обращайте на это внимание при выборе квартиры.

Картинка профиля Макси- Воронеж 29 ноября 2013 в 14:48

Дороги еще в Калининграде оставляют желать лучшего, но может это просто сложился такой контраст в сравнении с дорогами Европы. В сравнении с российскими дорогами, там- то они получше будут. Еще город мне показался достаточно провинциальным.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 29 ноября 2013 в 18:00

Мне Калининград понравился, а моей подружке нет. Ездили в одно время и на одно и тоже время. Вот вам сразу и два разных мнения. Поэтому, чтобы понять что-то нужно поехать и присмотреться самому.

Картинка профиля Lara- Калининград 29 ноября 2013 в 20:02

Хороший город. Приезжайте.

Картинка профиля Volodja- Самара 29 ноября 2013 в 20:23

Lara:
Хороший город. Приезжайте.

Мне тоже город очень нравится. Действительно не пожалеете. Только учтите, что в Калининграде очень своеобразная погода, поэтому обзаведитесь шарфами и непромокаемой обувью, но это месяца на 9, а в остальное время погода замечательная.

Картинка профиля Leon- Березники 02 декабря 2013 в 17:36

lora:

Пожалуй, я поддержу ваше мнение по поводу Калининграда и не только. Если есть возможность, то лучше самому съездить и увидеть все своими глазами. Запомните сейчас все что прочли и обратите на эти мелочи пристальное внимание, может у вас сложится совсем другое мнение и о дорогах и о канализации.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 21:19

Я недолго гостила в Калининграде, и вот климат мне не понравился. А самое удивительное, что почти все ходят с шарфами на шее, иначе там простыть можно запросто. Хотя может я в такое время попала просто.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 03 декабря 2013 в 20:13

Извините, но прелестей Калининграда я не понимаю. Довольно серый, унылый провинциальный город. Достаточно крупный, но не очень благоустроенный, нет в нем как бы это сказать, величия что ли такого как в других русских городах.