Переехал с семьей в Евпаторию из Челябинска

Картинка профиля Максимус- Евпатория 24 января 2019 в 10:57

Константин: Максим, добрый день! Можно узнать у Вас поподробнее про климат. Я то же живу в Челябинске и вы прекрасно понимаете что тут твориться. 2 года назад из-за экологии поймал астму, врачи посоветовали уезжать в крым пока не стало хуже. Вот сейчас сидим и выбираем место куда можно переехать.

Привет. Климат для нас челябинцев очень комфортный. Нет стресса от повышенной влажности, который начинает появляться через два-три месяца. Говорю из личного опыта, т.к. пробовали переезжать и в другие регионы, кроме Евпатории. Парковая и курортная зона Евпатории напоминает очень наш парк Гагарина. В Евпатории нет пальм. Зима похожа на нашу осень. Но нет такой грязи. После Челябинска тут просто рай)) Весна в Евпатории — лучшее время года. Солнца с марта по ноябрь очень много. Что еще написать? ))

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 25 января 2019 в 12:10

Максимус: Ипотеку тут оформляет дочка Сбербанка — РНКБ банк.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 25 января 2019 в 12:13

Margin-left: Это не дочка Сбербанка. Когда то этот банк входил в группу Банка Москвы, и соответственно ВТБ. Но сейчас это полностью крымский банк, где главные акционеры — республика Крым. По поводу ипотеки — в 2018 году ее хоть как то начали нормально давать, только с прошлого года она заработала. Из банков еще есть Банк России, у него есть отделения на материке, и он дает ипотеку

Ну вот видите)) Вообщем тут тоже цивилизация

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 25 января 2019 в 12:40

Максимус: Ну вот видите)) Вообщем тут тоже цивилизация

Есть там прекрасный исторический квартал, куда водят экскурсии. Есть набережная и центральная улица Фрунзе, набережная Терешковой. Пляжи — длинная песочная полоса, кто любит песок, тот оценит. Но ехать на пляж обязательно нужно на трамвайчике, так интереснее)) Недвига дешевле, чем в Севастополе и Симферополе. Сам город маленький, с работой туго, все крутятся как могут. Евпатория город для спокойной жизни недорого — это самое то))

Картинка профиля Максимус- Евпатория 25 января 2019 в 13:20

Margin-left: А кто против))? Евпатория — это милый чистый городок. Профиль его — детская лечебница. Соответственно многие скверы и парки в нем — с персонажами из мультфильмов)) У меня даже знакомый переехал туда из за проблем с дыхательной системой у ребенка, они постоянно ходили в детские санатории для процедур.

Да ну этот трамвайчик)) Шумный и медленный. Лучше пешком по Фрунзе или Дувановской. А еще лучше пешком через Мойнаки на пляжи Родничок с Лазурным берегом

Картинка профиля Максимус- Евпатория 20 апреля 2019 в 16:36

Дельфинарий, парк Фрунзе, Геракл у моря, аквариум недалеко у Геракла, ул. Фрунзе вся, ул. Горького вся (набережная), ул. Дувановская вся, парк-сквер им. Ленина, театр и вечный огонь на главной (Театральной) площади города, ул. Бартенева с детским театром Золотой Ключик и гимназией, греческая церковь, ул. Революции от ул. Пионерской до еще одной церкви, колесо обозрения на ул. Революции, немного старого города и мечеть, тропик парк на ул. Токарева (между Демышева и Некрасова). Это самое интересное и красивое в Евпатории. Через год ещё добавится набережная им. Терешковой, которая сейчас на реконструкции.

Картинка профиля Андрей- Пермь 16 октября 2019 в 22:16

Читал этот форум, когда присматривался к Югу хотим с женой и детьми переехать. Понравилось про описание Евпатории от форумчан и когда были в Крыму посмотрели. Городок хороший показался уютным. Старшая дочь не оценила правда но этих подростков хрен поймешь. Про всякие достопримечательности не скажу там больше жена узнавала все и таскала нас, я больше смотрел на недвижку, потому что отпуск отпуском но если переезжать, то хоть знать что и как. Вообще когда открыл объявления по продаже домов в Крыму неприятно удивился. Вид до цены не дотягивает. поэтому несколько вариантов отобрал и ездили смотреть. Сразу скажу дороги тут не очень но есть шанс тчо будут развивать это направление. По итогам просмотров понравился дом в котеджном поселке как раз рядом с Евпаторией. Звездная гавань, застройщик питерский. Стиль не совок. Дома понравились причем можно вносить изменения в проект что хорошо, потому что хочеться сразу делать на века. В стоимость входят коммуникации. можно еще ремонт заказать, но тут мы сами. Поселок еще строится, не сильно обжитой, но в целом все поправимо. Повезет тому, кто первый продуктовый магазин откроет.
Поездили там по округе чтобы знать чего ждать. До моря сходили там минут 7. Дорога к поселку оставляет желать лучшего, что неприятно, потому что в школу старших возить в соседнее село. Но потом нам местные показали дорогу получше там немного дольше но не криминально.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 16 октября 2019 в 22:23

Звездная гавань в 30 км от Евпатории. Хватит рекламой заниматься))

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 17 октября 2019 в 09:41

Андрей: Читал этот форум.

Действительно, читаешь и прям противно становится от вашей рекламы.

Картинка профиля Максимус- Евпатория 17 октября 2019 в 10:00

Кто знает, когда уже мэра назначат нового или выпустят старого в Евпатории? А то без руководителя бардак начался в городе. 2019 с весны вообще в минус всё пошло. Набережная Терешковой законсервирована, неизвестно когда ремонт закончат. Сквер-парк им. Ленина умирает, жалко растения…