Переехал с семьей в Евпаторию из Челябинска

Картинка профиля Максимус - Евпатория 20 декабря 2018 в 18:33

Margin-left: Почему не Севастополь? Там нет влажности ЮБК

Мне там не понравилось. Много машин (как и в Челябинске), горы (не покататься на велосипеде, не погулять).
Горы, красиво приехать посмотреть. Но жить неудобно. Влажности там как на ЮБК нет, но дождей там все равно больше, чем в Евпатории.
Вообще, Севастополь по ритму жизни и улицам мне напомнил Екатеринбург.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 15 января 2019 в 08:54

Да, милый, тихий, уютный, но запущенный городок, застывший в советском прошлом. Абсолютно курортный, не развивающийся. Не понравился запах с Мойнаков, узкие дороги с плохим асфальтом, ощущение застоя. А еще сильные ветра со степи, предполагаю что они зимой просто бррр)) Кстати, действительно на пляжах и в городе эта степная жара переносится гораздо легче, чем на ЮБК.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 января 2019 в 10:01

Картинка профиля Максимус - Евпатория 15 января 2019 в 10:18

Андрей Власов: Привет, земляк. В прошлом году был в Евпатории на отдыхе с семьей, экология прекрасная после Че, искренне рад за вас!

Будем надеяться, что город будет развиваться и выходить из советской спячки. Сподвижки есть. Детские площадки строятся. Набережная терешковой ремонтируется. Ветра не сильнее, чем в Челябинске. Просто после райского лета так может воспринимается)))

Картинка профиля Максимус - Евпатория 15 января 2019 в 10:25

Владимир: Понятно что Евпатория — это город санаториев и пляжного отдыха, а чем там ещё можно заняться? Всё же зимой там наверно скучно по сравнению с тем же Симферополем или Севастополем, где жизнь бурлит и зимой. Да и интернет думаю всё же медленный к которому привыкли сибиряки, не говоря уже о цифровом телевидении под 300 каналов.

Что значит бурлит, мне непонятно, извини. Интернет такой же. Меньше зон 4G, но скоро уже пора на 5G переходить будет)) Wi-Fi мне для работы заглаза хватает дома. Ютуб гораздо интереснее ТВ, как мне кажется. Но тарелок по всему городу куча, так что не думаю, что с цифрой проблема. Вообщем обычный российский город по укладу + летом рай. А лето с апреля по ноябрь. А с ноября по март осень в уральском понимании. Зима — одна неделя снег лежал. Март — настоящая весна. Вот такой расклад…

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 января 2019 в 11:44

Насчёт бурной жизни в городе зимой — это когда выходишь на улицу, а том куча народа ходит по магазинам, а не пара одиноких прохожих. А ещё это когда работают все заведения, от сферы питания и заканчивая сферой развлечения, а не так как в некоторых курортных городах, где на зиму закрывается почти всё.

Картинка профиля Максимус - Евпатория 15 января 2019 в 12:45

Владимир: Если интернет из тарелки, то о какой скорости может идти речь, быстрый интернет — это когда в квартиру заведён кабель со скоростью не менее 200 мбит/с. Wi-Fi тут совсем не причём, это лишь точка раздачи в самой квартире.

Интернет естественно через кабель. Скорость не знаю. Смотрите сайт компании EvpaNet. Тарелки под цифровое ТВ. Я «кучи» не люблю, кушаю дома. Кинотеатр тут есть. Дельфинарий, аквариум, террариум круглый год. Кафешки тоже круглый год работают. Обнаружил случайно что много подростков сидят в компьютерных клубах и рубятся в онлайн игры. Мне лично тут не нравится только то, что мало мусорок. Идешь по улице, а кроме как на Фрунзе мусор некуда выкинуть. Ну и тротуары с дорогами разбиты, но надеюсь это поправят со временем.