Переехать из Москвы в Сургут или в другой город

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2015 в 19:51

Дарья: С. А. Вы куда хотите?)

В Воронежскую обл

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 февраля 2015 в 20:05

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:08

Казачёк: Хаха))) Девушки обычно в такие города переезжают, чтобы выскочить за какого-нибудь нефтяного и газового магната.

А мне казалось, что за мужьями как раз в Москву приезжают… нет?)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 февраля 2015 в 20:19

Дарья: А мне казалось, что за мужьями как раз в Москву приезжают… нет?)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 февраля 2015 в 20:23

Посмотрите. Вот этот сибирский магнат своей молодой жене купил корону на конкурсе мисс мира.

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:25

Казачёк: В Москву такой девушкопровод со всяких стран СНГ и Украин налажен, что приличной коренной москвичке не добраться до магната никак))). В вот Сургут городок небольшой. А йога-студий и спорзалов вообще по пальцам пересчитать. Так что вполне себе реальные шансы в спортзале или йога-студии обратить на себя внимание))). Да еще настоящей коренной Москвичке.

Вы не угадали. Ни нефте-, ни газо-, ни прочие «магнаты» целью не являются.
А зал и йога — это увлечения, а никак не средство обратить на себя внимание… Только про порядочность угадали)
Почему Вы заставляете меня оправдываться, Казачёк?

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:28

Ой, не, мне такие репортажи не интересны, не буду смотреть)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 февраля 2015 в 20:31

Дарья: Вы не угадали. Ни нефте-, ни газо-, ни прочие «магнаты» целью не являются.
Почему Вы заставляете меня оправдываться, Казачёк?

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:34

Казачёк: Ухаха)) Ну что Вы. Я ни капли не сомневаюсь, что истинная цель переезда знакомство с удивительной красотой северной природы и традициями, культурой жителей севера.

Признаться честно, мне всё равно, что Вы думаете о моих целях)

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:44

Казачёк: http://www.youtube.com/watch?v=Gye8ukFO-9s

Мне не интересны подобные передачи.

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 20:44

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:52

Lucky: Зимой в Сургуте не только — 25, а бывает и под сорок и более и еще с ветром бывает столько, это не Питер, тут очень холодно. Но конечно зарплаты там в Сургуте еще более-менее по сравнению с Нижневартовском. Вот Вартовск находится в пяти часах езды от Сургута на поезде. Тоже ХМАО. Так вот у нас в феврале морозов нет сейчас почти (- 25 я не считаю морозом), но такая противная метель, снег метет в лицо, глаза не открыть. По сравнению с ХМАО — Питер — это цветочки. И влажность тут у нас под 80−90% показывает Гис метео, как на морях.

Lucky, спасибо Вам за комментарий по существу, а подскажите, пожалуйста, что такое «более-менее» по поводу зарплаты?
Ну вот все говорят про климат такой жестокий, но ведь живут же люди в этих городах??? Живут сами, и детей рожают, и родители их жили и деды!

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 20:56

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 20:58

А так вообще попробуйте))) зарплаты у нас кроме Москвы еще на северах остались, да и то не везде) Если еще на Ямале,

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 20:58

Lucky: Ну просто в Сургуте больше получают. Вот даже например у нас кондукторы 14000 получают, а у них 50000. В нефтянке там тоже больше говорят. Ну вот живем тут, но есть желание переехать, через годик примерно. Зарплаты можно посмотреть на Хедхантере наверное.

Да, смотрела на Хедхантере.
Кондуктор с ЗП 50000 это круто)

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 21:00

А вот по поводу того, что -25 это не мороз — это шутка такая?)

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 21:01

Дарья: А вот по поводу того, что -25 это не мороз — это шутка такая?)

Ну я просто привыкла — для меня это теплынь)))

Картинка профиля Дарья- Москва 13 февраля 2015 в 21:12

Lucky: Ну я просто привыкла — для меня это теплынь)))

А у нас так изменился климат, в январе дней 10 был морозец минус 15 или 18, так все замёрзли, и я в том числе))

Картинка профиля Lucky 13 февраля 2015 в 21:14

А у нас зимы стали теплее, морозов немного меньше, но лета совсем не стало, вот так) а раньше оно было хоть чуть-чуть

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 13 февраля 2015 в 21:24

Дарья, советую рассмотреть ещё Екатеринбург — «уральская столица», можно даже сказать — филиал Москвы. З/п высокие, город самый богатый на Урале, да и климат лучше, чем в Сургуте.

Если Вы не специалист в нефтегазовой отрасли, то Сургут не лучший вариант, климат ужасный, избыток комаров, цены очень высокие, будущего нет, поскольку нефть не бесконечна.
Если хотите именно Сибирь, то уж лучше тогда Тюмень или Новосибирск.