Переехать в Нижний Новгород

Картинка профиля Marta- Волгоград 04 мая 2013 в 14:28

Здравствуйте.
Я учусь на первом курсе волгоградского университета и через год думаю переехать в нижний со своим другом. многие из вас, наверное, сейчас фыркают или машут руками, мол, деточка, ну куда ты собралась? Но думаю, есть и те, кто не так скептически отнесся к нашей идее.)
Итак,вот мои зацепки: родня (тетка) моего друга; общий друг;
обучаюсь программированию (слышала, в НН программисты востребованы), копим на первые пару месяцев проживания там (около 50 тыр, как мы подсчитали).
закинула удочку в университет, мол, можно ли перевестись. если можно, планирую на заочку и работать.
Что еще посоветуете подготовить за этот год, кроме амулета на удачу?)

Картинка профиля Настя- Пенза 07 ноября 2013 в 02:35

Присматриваться к ценам на жилье, если появится хорошее предложение ближе к дате переезда (неделя-две), друг может снять для вас — хорошее жилье по доступным ценам не каждые день встречается

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 16 ноября 2013 в 12:57

Молодцы, что планируете все наперед. Думаю, все у вас получится, и жилье и работу найдете. Может имеет смысл хотя бы первую неделю прожить у тетки, что бы сориентироваться и подобрать хорошее жилье.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 16 ноября 2013 в 13:33

Сомневаюсь, что кто- то начнет на вас «фыркать», идея замечательная и с мозгами. Не наобум едете, а основательно подготавливаетесь и планируете. Молодцы, одним словом. А программисты вообще сейчас востребованы.

Картинка профиля Tony- Белгород 16 ноября 2013 в 14:47

Некоторым Н.Новгород кажется скучноватым, но если вы побываете на набережной Федоровского,
Посетите Кремль, вы почувствуете всю красоту этих мест. А для влюбленных в городе есть аллея поцелуев и аллея влюбленных. И фонтан, около которого обычно назначаются встречи.

Картинка профиля Moutek- Волжский 17 ноября 2013 в 01:36

И в области есть места, которые обязательно надо посетить. Экскурсионные маршруты пронизывают всю область вдоль и поперек. Это и Городец ,Павлово, Болдино, Семенов…

Картинка профиля Светлана- Красноярск 17 ноября 2013 в 15:42

В районе деревня Щипачиха находится красивейшее лесное озеро, которое называют Старое Свято. Мы ездили туда на экскурсию – это что то необыкновенное!

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 22:36

Marta: Что еще посоветуете подготовить за этот год, кроме амулета на удачу?)

Еще, кроме амулета, можно подготовит кучу денег, они вам точно пригодятся. А вообще, вы все так красиво описываете, что самому захотелось эти места посетить, кстати летом собирался в эти края, наверное, теперь точно заеду.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 13:45

В Щепачихе мы были проездом, действительно удивительное по красоте место. Еще можно побывать в Валдае, искупаться в красивейших озерах, посетить Иверский монастырь, который находится на острове в Валдайском озере.

Картинка профиля Alik- Самара 03 декабря 2013 в 17:37

Marta:
обучаюсь программированию (слышала, в НН программисты востребованы)

Программисты сейчас востребованы везде, особенно хорошие программисты. Думаю с такой специальностью не пропадете. Если сразу работу найти не удастся попробуйте в интернете удаленно работу подыскать. Хотя бы на первое время, пока устроитесь.

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 04 января 2014 в 05:42

Всем Здравствуйте! Буду в Нижнем Новгороде во второй половине февраля. Цель — оценка города для переезда на ПМЖ. Сам из Хабаровска и планирую посетить еще ряд городов с аналогичной целью. Если у кого то идентичные цели, пишите. Можно будет объединить усилия=)

avatar Елена 13 июня 2014 в 05:18

Лучше разместить резюме для поиска работы на сайте Супер Джоб, hh, работа в Нижнем Новгороде. И желательно б , чтобы ваша тетя через знакомых (агент берут 2-е цены) нашла вам жилье. Эти шаги облегчат вашу адаптацию в Нижнем Новгороде .