Переезд или работа в Индии

Картинка профиля 17 января 2017 в 15:02

Может кто знает о переезде или временной работе в Индии.
Мне сказали что на Гоа ценятся врачи.
Вот думаю есть ли такие варианты?

Картинка профиля Владимир 17 января 2017 в 16:10

Дочь собиралась в юном возрасте после окончания универа попутешествовать по Индии в одиночку. Прочел все, что в то время писали в инете про эту страну. Полученная информация позволила принять жесткое решение — нет, ее желанию.
Два примера:
туристка дала денюжку маленькой девочке, после чего остальные просители милостины ее чуть не разорвали на части.
Белая женщина идет по улице, следом за ней на некотором расстоянии, выстраивается колонна мужчин, человек 15 -20, которые шли как по ходу движения, так и ей навстречу. Что у них на уме, никто не знает.
Что там творится с ЖД транспортом, видел несколько видео, фильмы ужасов, отдыхают.
Есть такие инфекции, против которых медицина бессильна.
Ценится не диплом врача, а медицинская практика
Спустя годы, она уже с мужем, летела в Катманду (Непал) через Дели, мне потом сказала, чуточку посмотрела Индию, хорошо, что тогда ее не отпустил.

Картинка профиля 18 января 2017 в 05:31

Владимир, спасибо за ответ!
Буду знать.

Вы живете в Минске?
Почитал Ваши хорошие отзывы о Белоруссии — стало тоже интересно.

Вы рассматривали еще какие — либо страны для переезда из РФ?

Картинка профиля Евгений- Одинцово 25 апреля 2017 в 12:43

Андрей,
Я провел 5 зим в Индии. 3 исключительно в Гоа, 2 сезона путешествуя по всей Индии.

Мое мнение: Индия отличная страна для туризма, но не для жизни.

Работу найти можно в области туризма или программирования. Но в туристической отрасли платят немного, не всегда оформляют бизнес-визу (а без нее работать незаконно и неудобно). Вывести деньги из Индии невозможно (никакие переводы за границу не разрешены), только копить наличные доллары (с обменом тоже сложные нюансы, официально вряд ли обменять рупии на доллары получится) и вывозить их физически на самолете.

Индия очень перенаселенная страна. С бытовой точки зрения это проявляется прежде всего:
1. В очень высоком загрязнении воздуха, во многих городах смог и пыль, мусор сжигается прямо на улицах, включая пластиковый, от которого очень едкий дым
2. Практически вся природа уничтожена. Леса выпиливаются с огромной скоростью на дрова (многие в Индии готовят и отапливаются дровами), для высвобождения места под города и поля (население должно где-то жить и что-то есть)
3. В Индии нигде нельзя остаться наедине. Куда бы не забрался, всегда вокруг будет минимум 30−50 индусов. Это сложно понять издалека, но на мотоцикле проезжал по 100−200 км и не мог найти место, где, простите, можно было бы пописать. Дома-поля-дома-люди-поля-дома-дома-дома, и всюду полчища людей. Меня, как интроверта, это начинает напрягать.

В Гоа, конечно, людей поменьше, воздух почище, но это чисто туристическое место.

Что касается климата. Я не был севернее Дели, но Дели, и все что южнее, летом превращается в раскаленную сковороду. В прошлом году при отъезде было 50⁰C в тени, и это не предел. При этом рядом с морем летом еще тяжелее, так как из-за влажности ощущение как в парилке, дышать тяжело, очень быстро устаешь. Это при том, что я люблю и хорошо переношу жару. Начиная с мая море становится горячим как суп, и купание в нем облегчения от жары не приносит, наоборот.

Затем начинается сезон дождей (конец мая-июнь), в который гниет и плесневеет все. От ноутбука до денег и одежды. Сохранить жилье, одежду и прочее имущество от гниения в сезон дождей — непростая задача.

Конечно, есть люди, которые живут круглый год и довольны, каждому свое.

Я первые два года тоже задумывался о вариантах, как остаться навсегда, но в последующие три зимовки понял, что эта страна не для меня. Для туризма — другое дело. Дешево, интересно, экзотично.

Картинка профиля ValeriaT- Краснодар 05 мая 2017 в 14:49

А что за работа есть в Индии и что по деньгам?

Картинка профиля 05 мая 2017 в 15:08

Евгений, спасибо за такой подробный ответ!

Картинка профиля Евгений- Одинцово 05 мая 2017 в 15:29

ValeriaT: А что за работа есть в Индии и что по деньгам?

Ответил Андрею в другой теме: nesiditsa.ru/forum/topic/horosho-tam-gde-nas-net/page/2
Точнее ответить не могу. Скажу лишь, что озолотиться в Индии вряд ли возможно. В основном, работают те, кто очень любят Индию и не хотят возвращаться в Россию. Придумывают разные варианты, со стороны это выглядит как жизнь на грани выживания, но они довольны. Гоа многим ударяет в голову, особенно, если употреблять многочисленные субстанции, доступные там на каждом шагу.

Картинка профиля Евгений- Одинцово 05 мая 2017 в 16:18

ValeriaT: А что за работа есть в Индии и что по деньгам?

ogoa.ru/index.php/topic, 47.0.html

Из прочтения даже первой страницы понятно, что найти работу в Индии непросто, золотых гор и лежания под пальмами не будет. Надо четко представлять себе что, к чему.

Лично мое субъективное мнение: в России найти работу легче, и она будет лучше оплачиваться. А в Индию лучше поехать отдыхать, а не работать.

Ну и надо понимать, что если девушку ищут для работы массажисткой в спа салоне, то скорее всего будут склонять к занятию проституцией. Хотя я со свечкой не стоял, конечно.

Но вы в стране, где катастрофическая нехватка женщин, кроме того, пуританские нравы и даже муж за всю жизнь не может увидеть свою жену обнаженной. Думаете, в спа-салоне он будет просто лежать и ждать, пока ему сделают массаж?

Кроме того, вы в предельно коррумпированной стране, где не работают почти никакие законы, суды завалены делами, которые рассматриваются десятилетиями. У вас нет ни родственников, ни друзей, ни прав в этой стране. Даже если у вас есть паспорт, то в нем скорее всего турвиза (еще и просроченная), а это очень серьезное нарушение, за которое реально сажают в Индии туристов. Кроме того, в Индии просто на улице растет куча различных субстанций, в которых они отлично разбираются. Уговорить что-то покурить или дать что-то выпить с какой-нибудь местной ягодкой — никаких проблем. После этого вы не вспомните долго, кто вы, где вы, что с вами делали, и где ваши документы.

Каждый раз, когда вижу эти объявления о поисках массажисток в спа-салоны, так и хочется найти этих людей, и заставить их отвечать по полной. И ведь полно дурочек, которые покупаются.

Картинка профиля 05 мая 2017 в 16:39

Евгений: Вот нашел вам поиском топик, но сам я его не читал, и подтвердить достоверность/прокомментировать не могу.
ogoa.ru/index.php/topic, 47.0.html

Всегда людям кажется, что где-то ТАМ лучше.