Переезд из Архангельска — нужен совет

Картинка профиля Olen'ka 19 июня 2013 в 09:59

Здравствуйте!
Живу в Архангельске, но очень хочу отсюда уехать. Климат не идет ни мне, ни маме, тем более что мы обе не коренные архангелогородки. Задумалась о переезде в более теплый город. Есть трехлетний ребенок. Уважаемые формумчане, к вам два вопроса:
1) может, вы что-то посоветуете? Я сама думала о Костроме или Рязани, но решила спросить ваше мнение
2) поскольку работа — это нынче наче «почти все», как вы полагаете, насколько проблемно будет трудоустроиться преподавателю? Может, кто-то сталкивался с этой проблемой, может ли преподаватель вуза работать в коллежде или школе?
Спасибо.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 20 июня 2013 в 22:53

Рязань исторически суровое место с суровыми людьми. Такое иногда там происходит, что мурашки по коже. Не зря есть такое выражение — «рязанская рожа».

Кострома меня тоже привлекает)

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 14 ноября 2013 в 01:38

Недаром говорят, Кострома – духовный центр России, город одного возраста с Москвой и такой же давней историей. А на сегодняшний день эта область – лидер по социальной помощи населению и лидер ФЦО по рождаемости! А это согласитесь, достойный показатель

Картинка профиля Volodja- Самара 14 ноября 2013 в 21:24

а мне кажется преподавателю сейчас очень легко как раз найти работу,, ваша профессия очень востребована. А если, что и не получится, то можно репетиторством заняться, тоже сейчас весьма актуально и прибыльно. Но если уезжать, то я бы поехал еще дальше, на юг.

Картинка профиля Alik- Самара 16 ноября 2013 в 22:57

Казачёк:
Рязань исторически суровое место с суровыми людьми. Такое иногда там происходит, что мурашки по коже. Не зря есть такое выражение – “рязанская рожа”.

Кострома меня тоже привлекает)

что- то не понял вы хвалите или ругаете Рязань? Вроде как не очень хорошее выражение для примера привели, а говорите привлекает… Из этих двух городов я бы выбрал Кострому, не потому, что в «рязанские рожи» суровее, а потому что город мне красивее и спокойнее кажется.

avatar Андрей 10 сентября 2014 в 19:06

Рассмотрите переезд в Белоруссию. Очень красивые города! Чистота и порядок! Я лично переехал из Архангельска в Витебск и очень доволен!

Картинка профиля sewer- Ярославль 10 сентября 2014 в 23:45

Мы в этом году в Ярославль переехали, из соседнего города от Архангельска. Много раз слышал от разных людей что с севера очень много переехавших здесь живёт, особенно много стали переезжать в последние года.

avatar светлана 12 сентября 2014 в 20:23

sewer? если не секрет, какой район Ярославля выбрали для жизни. И, если, дети есть, как дела с устройством в школу? Спасибо!

Картинка профиля sewer- Ярославль 12 сентября 2014 в 21:42

светлана: sewer? если не секреткакой район Ярославля выбрали для жизни. И если дети есть как дела с устройством в школу? Спасибо!

Ленинский район «пятёрка», детей у меня нет. Если что-то интересует лучше через л. с.

Картинка профиля Димдимыч 24 сентября 2014 в 12:36

Рекомендую Вам обратить внимание на г. Калуга, как один из вариантов, точно не хуже Архангельска будет. Бывал и там и там…

Картинка профиля Владимир- Волгоград 21 апреля 2020 в 22:57

Olen’ka: Здравствуйте!
Спасибо.

Кострома и Рязань не самые тёплые города.Самые тёплые города это:Волгоград,Ростов-на-Дону,Астрахань,Краснодар,Элиста,Ставрополь,Сочи,Майкоп-ну короче города юга России.Если надумаете переезжать в эти города,и если к примеру не понравится наш Волгоград,могу порекомендовать Волжский,а если желаете ближе к морю, то х.Трудобеликовский или Славянск-на-Кубани Краснодарского края или совсем у моря это Анапу.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 23 ноября 2020 в 05:03

sewer: Ленинский район пятёрка», детей у меня нет. Если что-то интересует лучше через л. с.

Расскажите,какой климат у вас зимой? Как долго она длится? Лучший район для проживания, откуда легко добраться без пробок?