Переезд из Харькова в Россию ( Ростов-на-Дону ) с чего начать ?

Картинка профиля любознательная 04 мая 2015 в 15:27

Картинка профиля Ксения 07 мая 2015 в 04:36

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 08 мая 2015 в 13:35

Ксения: Мы тоже из Харькова, хотим переехать в Россию, не определились еще куда, пока смотрим в сторону Крыма. А в Ростове, наверное, сейчас таких как мы, с Украины, пруд пруди…

Как ни странно, но нехватка людских ресурсов ощущается и по-ныне, при всем том, что есть сокращения. Ростов очень быстро перестраивается под любой кризис, видимо гибкая экономика у города. Например многие заводы рады нашествию украинцев

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 08 мая 2015 в 13:35

любознательная: огромное спасибо за видеоролик о Ростове на Дону, он поставил точку в принятии окончательного решения в пользу переезда именно туда.))

Приятная заява. а сами, простите, откуда?

Картинка профиля Владимир Тишевский 27 июня 2015 в 19:46

Маня: Могу принять в квартиру семью без квартплаты считаю кощунством зарабатывать на бедах не только принять, но и помочь найти работу в Воронеже кстати у нас по городу бесплатный проезд и две бесплатные столовые так что не пропадёте мой т. 79065856782

Доброго времени суток! Мне 44, моей жене 54 из Харьковской обл. Если ваше предложение еще актуально, пожалуйста не обойдите мимо напишите мне tishevsky_vladimir@mail.ru С ув. Тишевский Владимир.

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 29 января 2017 в 02:47

А в том то и плюс, что в Ростове всегда всех пруд пруди, тут умеют жить именно так, все легко занимают свою нишу. Я сама я отговаривала родственников переезжать из Харькова в Ростов, дескать ФМС у нас зажравшаяся, в центральной России попроще, они меня не послушали и крайне собой довольны)).
вот их доводы:
— В Ростове и окрестностях проживает три миллиона человек (всего в области 4.5), для сравнения численность населения всей Липецкой области 1.5 миллиона. Это три миллиона потребителей, гораздо более платежеспособных чем где-либо севернее к которым очень легко добраться, размести объявление на Авито и занимайся чем хошь, хочь чехлы шей, хочь ремонты делай, хочь цветы выращивай, ты никогда не будешь бедным.
Кстати задайте на том же Авито в поиске «отдам даром» и посмотрите сколько и какую мебель в Ростове отдают и любом другом городе, очень прекрасный показатель благосостояния
— Тут есть жилье для рабочих. Не каждый сразу может позволить себе снять квартиру, так же? Пжалста 5000 с лица за месс то, и живи себе во вполне благоустроенном частном доме с 2 мя соседями по комнате. Если вас смущают пролетарии, снимите жилье для студентов.
-Из за того, что Ростов окружен городами, можно снимать жилье в Азове например, там дешевле, и гораздо быстрее любого ростовчанина добираться в Ростов на работу, т.к. едешь по трассе.
-Что касается покупки жилья. Тут можно жить в деревне, и она будет лучше чем город, чище, дороги лучше, школы благоустроенней, с детскими садами проблем никаких. Такое только на юге бывает. За стоимость однушки в Ростове в 50 км от него можно купить дом метров на 70.
-Ростов принято сравнивать с Одессой, на самом деле он по ритму жизни полная противоположность, насколько мама нетороплива настолько Ростов папа просто реактивный, живой… бешеный, зараза))), люди с таким задором хватаются за жизнь, что это очень заразительно, тут депрессии никогда не будет, и можете после Ростов ехать куда угодно, хоть в Москву хоть в Бостон, нигде вам пределов не будет.