Переезд из Харькова в Россию ( Ростов-на-Дону ) с чего начать ?

avatar Ж 27 июля 2014 в 06:25

Комсомолец: Ищите жилье немедленно, до сентября все разберут! Комнаты у пожилых дам, малосемейки разойдутся по студентам со всего Южного Федерального округа, они за пару недель приезжают на поиски и аккомодацию.

Это точно. Студент пошел небедный, снимает за любые деньги.

Картинка профиля ЮляХа 26 марта 2015 в 21:48

Александр: Здравствуйте, в связи с ужасающей ситуацией в на востоке Украины, задумались о переезде в Россию (рассматриваем Ростов-на-Дону, ну или Белгород) и не знаем с чего начать и по какой гос.программе.

Я и моя девушка — (украинцы) — родственников в России нет. Заранее спасибо!

Картинка профиля Димдимыч 27 марта 2015 в 13:31

Ж: Это точно. Студент пошел небедный, снимает за любые деньги.

Снимает студент, а платит-то родитель за любимое чадо…

Картинка профиля Александр 27 марта 2015 в 20:11

ЮляХа: Здравствуйте, расскажите как у вас обстоят дела? переехали? У нас с мужем такие же мысли… Никак не можем в посольство попасть в Харькове, такое ощущение, что оно не работает вовсе!!!

переехал в Липецк, потому что проще чем в ростове или воронеже, снял кв, подал документы на рвп и утроился на работу по мрамору, зп не очень 15 т а вообще зп в липецке не очень 10 т — 20 т

Картинка профиля aksioma-rostov - Ростов-на-Дону 28 марта 2015 в 16:10

Про Ростов, общий обзор о городе кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=0YH—Amn65o

Картинка профиля alt 28 марта 2015 в 20:47

В Ростове с работой в десятки раз лучше дела обстоят, чем в Белгороде. Можете ещё Воронеж рассмотреть, но точно не Белгород.

Картинка профиля Наташа 10 апреля 2015 в 12:37

Мы рассматриваем вариант между Ростовом и Краснодаром, перечитали уже массу информации, но так доконца определиться не можем для жизни какой город лучше. и может кто в курсе в краснодаре пишут со школами похуже дела обстоят чем в ростове, ребенка можно будет в школу устроить?

Картинка профиля Tatti-B 21 апреля 2015 в 15:00

Ох, уж, надоели эти высказывания «Белэмигрантов» про город Белгород. Проедте по всей России, а потом высказывайте свое мнение о Белгороде. А красит человека не место, а человек место. С себя надо начинать, тогда и быдла меньше станет. Лирическое отступление…

Картинка профиля Наталья49 28 апреля 2015 в 21:27

«Никак не можем в посольство попасть в Харькове, такое ощущение, что оно не работает вовсе!!!»

Я тоже с Харькова. Мы уже получили свидетельство участника. Поделюсь своим опытом (может пригодится). В консульство возможно попасть только по записи: приходите к воротам, желательно не поздно (там людей всегда много), дожидаетесь пока выйдет дядечка с вопросами «кто и зачем стоит», подходите и говорите, что вам записаться на госпрограмму или РВП, он вас и запишет, назначат дату. На сайте найдете перечень документов, обязательно все должно быть готово к назначенному сроку. Можно и по телефону записаться, но дозвониться можно только рано утром.
Для начала изучите у них на сайте все требования и возможности. Определитесь с регионом переселения, не все города и области участвуют в программе; узнайте там когда в консульстве проходят консультации (такие собрания-лекции, можно задавать любые вопросы, ознакомиться с вакансиями по работе и проч.) Короче — собирайте информацию. Удачи.

Картинка профиля Nata 29 апреля 2015 в 12:01

Nata: Белгород хороший экономически развитый город. У меня сейчас много знакомых из Украины живут здесь и работают. Получают все не меньше 40 т.р., жены устраиваются на 15−20 т. р.

Где это вы в Белгороде ТАКИЕ з. платы нашли ???
Только разве что на 2−3-х работах сразу пахать !
тем более украинцам !
Тут действительно много приехало «соседей».
С работой стало НАМНОГО ХУЖЕ !
в плане вакансий и в плане з. плат !
так что не надо никого обманывать !
кроме того, скоро закроют цем завод и почти 1000 людей окажется безработными !
жилье тут очень дорогое (1.комн с мебелью от 10 ком услуги… выходит не меньше 12−13 тыр.)