Переезд из Харькова в Воронеж

Картинка профиля Сергей 24 апреля 2015 в 06:15

Всем здравствуйте! Я из Харькова. В связи с ситуацией на Украине мы с женой решили уехать отсюда.
Задумали переезд в Воронеж. Работаем с ней вместе на заводе Турбоатом. Я слесарем МСР, фрезеровщиком. жена инженер технолог. Есть ребенок 2 года.
В связи с тем что все происходит на Украине (высокая безработица, высокие цены на продукты, ЖКХ и т.д) решили покорить Россию по программе соотечественник. Сделал все документы. Консульство назначило 12 мая приехать с документами. Сижу и ломаю голову какой регион выбрать. Решили Воронеж. Связей, родственников в Воронеже нет.  Хочется обустроится. Пока 34 года, пока молодой, хочу попробовать.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 24 апреля 2015 в 10:30

нужно 12 мая уже рубить с концами и не возвращаться? В идеале, лучше всего найти работу сначала, и туда ехать, где она надёжнее/лучше оплачивается. Если без конкретики по специальности, то Воронеж лучше близлежащих городов (Курск, Белгород и т.д.) по «общей» работе, то есть работу продавцом тут найти всегда получится. Попробуйте на сайтах по поиску работы посмотреть вакансии, каких больше в каком городе по вашим специальностям. Короче, плясать только от работы, никакой «чудесный климат побережья» не будет в радость, если нет грошей.
Продукты у нас тоже резко подорожали за год.

Картинка профиля Елена 24 апреля 2015 в 15:34

Сергей: Всем здравствуйте! Я из Харькова. В связи с ситуацией на Украине мы с женой решили уехать отсюда.
Задумали переезд в Воронеж. Работаем с ней вместе на заводе Турбоатом. Я слесарем МСР, фрезеровщиком. жена инженер технолог. Есть ребенок 2 года.
В связи с тем что все происходит на Украине (высокая безработица, высокие цены на продукты, ЖКХ и т. д) решили покорить Россию по программе соотечественник. Сделал все документы. Консульство назначило 12 мая приехать с документами. Сижу и ломаю голову какой регион выбрать. Решили Воронеж. Связей, родственников в Воронеже нет. Хочется обустроится. Пока 34 года, пока молодой, хочу попробовать.

Приезжайте, а то рук в регионе не хватает, особенно специалистов

Картинка профиля meloch- Екатеринбург 25 апреля 2015 в 07:50

Обращайтесь на крупные предприятия изготавливающие турбины, говорите что у Вас руки от туда и т.д. Они с удовольствием Вас примут и возможно с жильем помогут.

Картинка профиля Юлия- Белгород 25 апреля 2015 в 16:04

Сергей вам нужно обратиться в Центр содействия добровольному переселению соотечественников КУ В. О. Центр СДПС, по адресу Россия, город Воронеж ул. Плехановская, д.53, оф.709
1. Формирование материалов о возможности трудоустройства соотечественников на территории вселения в соответствии с поступившими заявлениями и представление их Департаменту труда и занятости населения Воронежской области (далее — Учредитель).
2. Ведение учета прибывших соотечественников и членов их семей.
3. Информирование соотечественников о последовательности действий после прибытия на территорию вселения.
4. Обобщение и предоставление Учредителю информации о трудоустройстве соотечественников и членов их семей, предоставляемой государственными казенными учреждениями Воронежской области центрами занятости населения.
5. Обобщение информации о жилищном обустройстве соотечественников и членов их семей, предоставляемой органами местного самоуправления.
6. Проведение информационно-разъяснительной работы с соотечественниками.
7. Информирование соотечественников и членов их семей об организациях и учреждениях, оказывающих социальные услуги.
8. Участие в подготовке информационно-аналитических материалов.
9. Осуществление организации работы информационно-справочной службы.
10. Оказание услуг на базе КУ В. О. Центр СДПС по временному размещению соотечественников, прибывших из-за рубежа.
11. Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам.
12. Формирование предложений по финансированию мероприятий по добровольному переселению соотечественников, содержанию КУ В. О. Центр СДПС.
13. Организация приема соотечественников и членов их семей, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, прием по ним решений и направление ответов заявителям.
14. Организация прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, стажировка работников КУ В. О. Центр СДПС.
15. Осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности КУ В. О. Центр СДПС.
16. Осуществление закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд Воронежской области.
17. КУ В. О. Центр СДПС может осуществлять приносящую доходы деятельность, а именно: оказание платных услуг за временное размещение и содержание соотечественников, прибывших из-за рубежа.
Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет Воронежской области.
18. Подготовление и представление в установленные сроки формы статистической, финансовой и бухгалтерской отчетности Учредителю о деятельности КУ В. О. Центр СДПС.

Картинка профиля Сергей 25 апреля 2015 в 21:30

Картинка профиля Вася- Челябинск 26 апреля 2015 в 01:01

Сергей: спасибо всем. мне терять нечего. только пробывать. как я желаю чтобы все получилось. и всем желаю только наилучшего.

У нас в России конечно далеко не всё хорошо, но если есть желание, то возможности чтобы самореализоваться всегда найдутся! Как говориться — главное терпение и труд. Успехов Вам! У Вас всё получится.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 26 апреля 2015 в 01:24

Воронеж — правильный выбор. Устроишься, и всё будет нормально.

Картинка профиля Сергей 26 апреля 2015 в 22:51

боюсь еще одного много беженцев поселилось в Белгороде, Курске и Воронеже, соответственно и рабочих мест стало меньше в этих регионах

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 27 апреля 2015 в 01:26

Картинка профиля Елена 27 апреля 2015 в 16:04

kaisa: Есть такое дело. Сначала было как-то незаметно, а теперь кажется, что в каждой организации работает по украинцу. Но это не причина менять свои намерения. Если Вам НАДО в данный конкретный город, езжайте спокойно. В Воронеж ведь не только приезжают, но и уезжает много народа в ту же Москву.

Ну это вы преувеличили, максимум 5тыс человек из Донбасса с большой натяжкой, региональное правительство хочет привлечь иностранную рабочую силу, лучше пусть из Украины привлекают чем из Таджикистана, тем более прямой рейс есть Харьков Воронеж http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/harkov-voronezh и проблем уехать не будет

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 27 апреля 2015 в 18:53

Да я только рада, что люди из Украины едут. Ведь многие примут гражданство, останутся навсегда, большинство приезжих молоды. А приезжие из Таджикистана уедут назад и деньги, заработанные в России увезут, да даже если и останутся, все же мы с ними разные.

Картинка профиля Сергей 27 апреля 2015 в 19:26

Спасибо Вам всем большое. дай бог все получится по программе переселения и обязательно перееду

Картинка профиля Сергей 27 апреля 2015 в 19:29

спасибо вам за советы и отзывчивость

Картинка профиля Сергей 27 апреля 2015 в 19:32

даю подскажите пожалуйста как дела обстоят с детским садиками?