Переезд из квартиры в частный дом в котеджном поселке.

Картинка профиля Mix- Ростов-на-Дону 10 апреля 2017 в 04:29

Всем добрый день! Планируем менять жил площадь, живем на Левенцовке в однушке. Хотим или 3-х комнатную квартиру или частный дом. Дом рассматриваем в котеджных поселках в районе Северного или рядом. Все плюсы минусы перебрали…Конечно получается за стоимость квартиры можно построить дом, своя земля и т.д…Но очень смущает когда подрастут дети, детский сад, школа, это или такси или всех перед работой развозить каждый день (супруга не автомобилист). Сейчас живем, 400 м 2 детских сада, 300 м школа в этом году открывается, в пешей доступности гипермаркеты, детская больница и можно по району погулять, очень много тротуаров и детских площадок. Подскажите, кто уже переехал с маленькими детьми в поселки, как живется, какие проблемы, где лучше? Поделитесь мыслями.

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 апреля 2017 в 23:15

1й вариант: Помню свою школу: из-за того, что жили за городом пришлось бросать сначала шахматный клуб. потом футбол.потом с мотокросса уже ночью приползал… все школьные кружки как-то мимо, с дискотеки пешком… да на фиг надо!!! Если ещё и жена не водитель-забудьте раз и навсегда. Дети-самое главное в жизни…2й вариант: свой дом-какой кайф! Дома жили собака, кот (в одной будке!), куры, коровы, гуси-я с раннего детства знал чем их кормить, поить, повадки и привычки животных, полный сад деревьев. цветов всяких. птиц в гнёздах и скворечниках. Я стал самостоятельным очень рано. Ко взрослой жизни был готов уже в 16 лет и, в общем, и начал жить сам с 16 лет и зарабатывать начал с 16. ЛЕТОМ НЕ ВЫЛАЗИЛИ ИЗ РЕЧКИ. Не болели ничем и никогда. Футбол с пацанами-дотемна.На рыбалку? А вот она-через лес и ты на озере… вот такие мысли. А выбирать-Вам.В гипермаркете можно тариться раз в неделю.

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 апреля 2017 в 23:21

В продолжение темы: у нас была уже квартира и ещё дом купили. Жили и тут, и там. Я, понятно-в деревне рос, а жена-мышь квартирная. По её инициативе продали квартиру, купили машину и живём в доме. Тоже не водитель (мне в напряг катать их туда-сюда).Вот и предложил продать дом и переехать в квартиру снова… то да сё, купим хатку трёхкомнатную. гаражик…Ответ :Не-не-не!Я не дура! Я теперь знаю плюсы и минусы!

Картинка профиля Mix- Ростов-на-Дону 17 апреля 2017 в 13:42

Спасибо за мнение!