Переезд из Мурманской обл.в Санкт-Петербург

Картинка профиля Милена 07 августа 2019 в 04:33

Здравствуйте! Хотим переехать из Мурманской обл. в Санкт-Петербург.
О нас: я — работаю учителем, муж- работает в IT –сфере, ребёнок- 3г.(есть место в д/с).
Пожалуйста, поделитесь своим опытом, советами в некоторых вопросах (укажу всё по пунктам). Голова идёт кругом..если сначала купить жильё, то да, это хорошо-т.к. будет прописка..но, с другой стороны, а если работа и д/cад будут вообще в другом конце города..
Есть примерный план переезда — муж увольняется с работы , едет в Санкт-Петербург, ищет работу/снимает жильё.Продаём жильё в своём городе. Потом приезжаем мы с ребёнком.Устраиваем ребёнка в д/сад.Я ищу работу.Покупаем жильё.
1)Как вы смотрите на такой план переезда?/какой план был у вас?С чего лучше начать переезд?
2)Какие районы Санкт-Петербурга посоветуете ( с маленьким ребёнком!) для покупки жилья?В каких районах лучше не рассматривать жильё?
3)Регистрация. Как её оформить?
4)Оформление ребёнка в д/cад…самый сложный вопрос. Льгот никаких нет. Как обстоят дела с частными д/садами? (примерные цены)
На какие ещё нюансы стоить обратить внимание? Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание. Заранее спасибо.