Переезд из Украины в Польшу

Картинка профиля Анна 22 февраля 2015 в 07:04

Добрый день! Все наверно знают какая сейчас ситуация в Украине… и больше нет сил подвергаться безопасности. И решили семьёй выехать на постоянное проживание в Польшу через 1-2 года (может получится и раньше). НО НЕ ЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧАТЬ (у нас в городке нет никаких фирм по консультациям для переезда за границу, вот и приходится обращаться к добрым людям через Интернет). Хотим проконсультироваться у знающих как это ПРАВИЛЬНО сделать, получить какую — то консультацию. Сейчас делаем загран. паспорта и начинаем всей семьёй изучать польский язык. Семья состоит их трёх человек (ребёнку 5 лет). И что дальше нам нужно делать? Может подать заявку в посольство на переезд? Но ведь работы у нас в Польше нет также как и жилья? Родственников тоже в Польше нет. И сколько нужно иметь изначально денежных средств что-бы туда поехать? Подскажите пожалуйста кто знает как правильно подготовиться к переезду и есть ли у нас шансы туда переехать?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 февраля 2015 в 13:25

Скажу вам точно что Польша не особо то ждёт к себе работяг из обычного реального сектора.
Там весь народ едет на запад на заработки в основном. IT ещё могут себя найти в работе, а вот реальный сектор там слишком низкооплачиваемый по сравнению даже с соседними странами. Могут предложить всякие низкооплачиваемые работы.
Думаю про забастовки сельхоз производителей и фермеров в Польше и перекрытие главных дорог или говорить смысла нет.
telegraf.com.ua/mir/europa/1712185-polskie-fermeryi-obyavili-o-zabastovkah.html

Nick 04 января 2016 в 13:51

Анна: Добрый день! Все наверно знают какая сейчас ситуация в Украине… и больше нет сил подвергаться безопасности. И решили семьёй выехать на постоянное проживание в Польшу через 1−2 года (может получится и раньше). НО НЕ ЗНАЕМ С ЧЕГО НАЧАТЬ (у нас в городке нет никаких фирм по консультациям для переезда за границу, вот и приходится обращаться к добрым людям через Интернет). Хотим проконсультироваться у знающих как это ПРАВИЛЬНО сделать, получить какую — то консультацию. Сейчас делаем загран. паспорта и начинаем всей семьёй изучать польский язык. Семья состоит их трёх человек (ребёнку 5 лет). И что дальше нам нужно делать? Может подать заявку в посольство на переезд? Но ведь работы у нас в Польше нет также как и жилья? Родственников тоже в Польше нет. И сколько нужно иметь изначально денежных средств что-бы туда поехать? Подскажите пожалуйста кто знает как правильно подготовиться к переезду и есть ли у нас шансы туда переехать?

Думаю, начать стоит с поиска работы. Которой в Польше валом. Миллион украинцев там тому подтверждение. Зарплаты слабые, но для жизни на старте хватит.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 06 января 2016 в 19:03

Вы, Анна, рискуете стать в Польше гражданином второго сорта. Раз уж надумали испытать на себе сложности такого бытия, так хоть выберите себе страну получше. Например, Канада или Австралия. Там тоже будет трудно в первые годы, но зато уровень жизни и окружающий народ намного лучше. Поляков в Европе не любят. Они в ответ отыгрываются на чужаках.

Картинка профиля ernest- Краснодар 08 января 2016 в 20:11

вот-вот! Согласен с Сергеем. Дело в том, что у меня друг занимается перевозками, так всегда украинцев позже всех разгружают, заставляют ждать, иногда самим водителям приходится разгружать. Я в том плане, что отношение не очень. Смотрите сами.

Картинка профиля Марк- Москва 22 января 2016 в 20:02

Надо же, кто-то даже в Польшу готов ехать!
А может тогда сразу в Сомали?