Переезд из Якутска ради детей. Помогите с выбором города!

Картинка профиля моряк- Калининград 06 января 2013 в 10:37

Gala: alena1: воспитание детей в «Месте-под-Солнцем»

Калининград -явно не место под солнцем. Хотя зима после Якутска покажется курортом. Тоже хочу в июне ещё съездить. Говорят, что могут быть сплошные дожди и никакого лета. А если не повезёт, то лета не будет и дальше. Балтика-лотерея.
Возможно, Моряк поправит, ну или успокоит.

А с Вашей идеей бизнеса надо не в города с низкой средней заработной платой, тем более в города, откуда народ за качественным бельём или парфюмом и сам сгоняет в близкую Европу. Вот только эти успешные города насмерть загазованы.

Не совсем понял про «идею бизнеса», а по поводу погоды…Её боятся только выходцы из средней азии.После ДВ,для меня-санаторий(как я уже писал)

Картинка профиля моряк- Калининград 06 января 2013 в 10:50

Gala: Моряк: Народ гоняет в Польшу(если денег мало)

А вот вопрос по Калининграду: как народ визу получает для этих частых коммерческих поездок? Насколько я знаю, надо прожить в Калининграде три года, чтобы можно было по приграничному обмену ездить. А просто через турфирму очень дорогие туры на два дня выходят для того, чтобы ради экономии брать.

Это так,но многие делают себе шенген и нет проблем.Кроме прочего,Польша собирает всех полонийцев из РФ,и это даёт очень много бонусов с визой,видом на жительство и даже оплачивают стипендию тем «полякам»,кто учится в РФ.Для того, что бы оказаться поляком,достаточно иметь предка поляка.Естественно придётся подтвердить документально.Я лично знал одного «ляхтича»:)))))из казахстана, который какими то манипуляциями в своём ауле сделал подтверждение о том, что мама его отца была полячкой интернированной при сталине в Казахстан.Так то:))))))Сейчас он машины в Россию гоняет.

Картинка профиля alena1- Якутск 11 января 2013 в 14:08

Спасибо огромное за полезную информацию!!)

Картинка профиля Nezabudka 31 января 2013 в 22:11

Если с севера, то надо ехать только на юг, отогреваться. Мы переехали в Краснодар и не жалеем.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 06 ноября 2013 в 17:10

alena1
Удивительные критерии для поиска города для жизни. Впервые вижу, что б люди при этом интересовались ценами на молоко, а не ценами на квартиры…… Да и разброс заставляет удивиться. Пермь, Подмосковье или юг??? Думаю косметику можно успешно продавать в любом крупном и среднем городе. Так что из всех предложенных вариантов – Краснодар мне кажется самым разумным. Все-таки юг.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 17 ноября 2013 в 19:50

моряк: Для того, что бы оказаться поляком,достаточно иметь предка поляка.Естественно придётся подтвердить документально.Я лично знал одного “ляхтича”:)))))из казахстана, который какими то манипуляциями в своём ауле сделал подтверждение о том, что мама его отца была полячкой интернированной при сталине в Казахстан.Так то:))))))Сейчас он машины в Россию гоняет.

Очень глупо пытаться оформить документы для виза или гражданства, используя какую то лживую информацию. Одни раз соврешь и Европу закроют для вас навсегда. А информация посольствами проверяется довольно тщательно