Переезд на ПМЖ. Хочется не дальше Москвы.

id331324661- New York City 14 сентября 2016 в 04:33

Пока хотим в Нижний Новгород,но рассмотрим варианты еще. Так же думали про Воронеж, Волгоград. Главное чтобы был миллионик. Подскажите нормальный город миллионик.

Картинка профиля Марина- Красноярск 14 сентября 2016 в 05:39

Картинка профиля Анечка-калинка 15 сентября 2016 в 06:34

Нижний Новгород хороший город, мне еще очень нравится Краснодар — солнечный, теплый и быстроразвивающийся, у меня там тетка живет, бывали часто. А вот Воронеж и Волгоград даже не думайте, там просто жуть.

Картинка профиля Ирина- Красноярск 19 сентября 2016 в 07:00

[Цитата #99421]Красноярск прекрасный город. Миллионник, перспективный, развивающийся, красивый, благоустроенный, работы полно. Улицы чистые, парки, торговые и развлекательные центры. Медицина неплохая, даже из Москвы люди едут подлечиться. Лето, зима, осень, весна — всё есть. Много солнечных дней даже зимой. Последние несколько лет климат заметно смягчился. Сегодня 14 сентября +22 градуса, солнечно. Конечно, далеко от Москвы, а в остальном вполне достойный город. Советую.

Вложения:
Картинка профиля Ирина- Красноярск 19 сентября 2016 в 09:31

Вложения:
Картинка профиля dmitrysibir 21 сентября 2016 в 04:44

Ирина: Это шутка такая? Красноярск грязный, вонючий город. Режим Черного неба не снимают месяцами. Над городом постоянно весит дымка. Уровень онкологи ростет. Уже нет жителя в городе Красноярск у кого знакомый или родной человек не умер от онкологии. Работа есть. Где? Люди работают за копейки. Все хорошие места для своих. Квартиры дорогие. В детские сады очередь тысячная. У меня ребёнок все время кашляет. Дети у всех болеют, все с дыханием связанны заболевания. Аллергия не понятно на что. Да ещё нет нет да и трясёт Красноярск. Землятресение считай каждый год. Живу в Красноярске с 2001 года. И жить стало на много хуже. А сейчас ещё алюминиевую долину строить будет. Это для Красноярска экологический приговор! Жить тут сейчас уже опасно, дальше лучше не будет. В Красноярске один парк Горького. Есть ещё крохотный Троя, ну и сады мечты который ни каждому по карману. Я прям несколько раз прочитала ваш отзыв думаю может все-таки это про Краснодар, ну нет это про наш Красноярск

Здравствуйте Ирина, загазованность чувствуется по всему городу? Хотел переехать из Ангарска (Ирк области), купить гостинку в Свердловском районе, в районе остановки Студенческая, тк потому её будет легче продать. Но там ТЭЦ дымит, и скорее загазованность тоже есть. Октябрьский район мне показался не так привлекательный с точке зрения последующей продажи, но там экология всех лучше, как мне кажется. Что подскажите? Если уезжать из Красноярска, то куда. Сам работаю удаленно, фрилансю, тк другой работы в офлайне не нашёл.

Картинка профиля Ирина- Красноярск 21 сентября 2016 в 06:13

все районы грязные. Даже октябрьский район. Я сама живу в октябрьском районе. Раньше Академгородок и ветлужанка считались почище, ну теперь и там люди жалуются на смог. А на счёт дальнейшей перспективы продать, если не завышать цену все продаётся. Те кто живёт на правом берегу и им нравится будут покупать на правом, так же и на левом. В последнее время все-таки октябрьский пользуется спросом. Ну в октябрьском и подороже жильё. Люди уезжают чаще в Краснодарский краю.

Картинка профиля Belka- Санкт-Петербург 21 сентября 2016 в 22:33

dmitrysibir: Хотел переехать из Ангарска (Ирк области),

Картинка профиля dmitrysibir 22 сентября 2016 в 02:11

Belka: Привет землякам, мы правда в Новосибирск переехали, не в Красноярск. Там только наездами, но город понравился, хотя может везло с погодой и тд

Картинка профиля alisa- выберите 28 сентября 2016 в 08:33

dmitrysibir: Привет, как Новосибирск? Экология? Знаю, что жильё чуть подороже. Куда уезжают из Новосибирска: в Москву и Питер? Моя бабушка категорически против Красноярска из-за экологии. Пока живу у неё, экономлю на жильё в среднем 10тыс в месяц, но хочется и своим обзавестись.))

Привет! Я из новосибирска. Выбираю между подмосковьем и питером, больше склоняюсь к подмосковью. Про Новосибирск, — приехала сюда 7 лет назад, город мне сразу не понравился, но пока училась, это не особо напрягало. Вроде как и не маленький, а ощущаешь себя как в деревне. Работы нет, как и везде в провинции, люди работают в среднем за 20 тыс, 25−30 тыс уже считается хорошей зп. Будьте готовы к работе в торговле, т.к. в других сферах работы нет, можете посмотреть на хх. а если и есть что-то, зп крайне низкие. Квартиру-студию 20 кв м на окраине можно снять за 10 тыс+ счетчики. Вот кстати медицина здесь более-менее. Если будут вопросы, задавайте, отвечу.