Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 30 марта 2019 в 03:33

Елена Березина 03 апреля 2019 в 02:52

Константин: Нужна помощь в сборе информации. Живу с семьёй в Челябинске, задолбала экология + еще вступает в силу построенный недавно ГОК. Из-за экологии появились проблемы со здоровьем. Планируем переезд в Крым. Нужны советы и отзывы.

Здравствуйте! Мы тоже из Челябы, тоже планируем переезд, Вы переехали?

Сергей Соловьев 21 апреля 2019 в 05:00

Владимир: Сейчас очень много федеральных денег вкладывается в Крым — это мост, новый аэропорт, трасса «Таврида», новая современная больница в Симферополе и так далее, так что пройдёт ещё лет 10 и прибрежные города Крыма ничем не будет уступать Сочи или Геленджику.

Да…. Уступать Сочи или Геленджику??????? Крым маленький… Но его природа, история, места где мозг уходит в отрыв, не в силах воспринять те красоты которыми изобилует Крым — и через 10 лет он не будет УСТУПАТЬ????? Крым — алмаз. А станет бриллиантом. Но даже сейчас — ни какого сравнения!!! Уступать… Смешно! Без обид!!!

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 21 апреля 2019 в 13:27

Сергей Соловьев: Да….Уступать Сочи или Геленджику??????? Крым маленький… Но его природа, история, места где мозг уходит в отрыв, не в силах воспринять те красоты которыми изобилует Крым — и через 10 лет он не будет УСТУПАТЬ????? Крым — алмаз. А станет бриллиантом. Но даже сейчас — ни какого сравнения!!! Уступать… Смешно! Без обид!!!

Сейчас Крым смотрится довольно по совковому, облупленные дома, дороги хоть и начали делать, но работы там не на одно десятилетие, инфраструктура городов в упадке, начиная от обеспечения качественной водой, до не качественной канализации, а ещё плохая связь, плохо развита сфера гостиничного бизнеса, где вместо уютных номеров с качественным обслуживанием предлагаются кое как отремонтированные с «ушатанной» мебелью и с чистотой — не не слышали. Хотя природа Крыма действительно сказочная и есть что посмотреть, а ещё есть старинные крепости и множество пещер. Так что пока Крым никак не тянет до уровня Геленджика и тем более до Сочи.

Картинка профиля Наталья Ильинична Медведева- Тула 09 октября 2019 в 07:35

А мы с поехали в Крым летом, потому что он все время вспоминал детство у бабушки в Ялте, какая красота была, да и экологическая обстановка у нас в Туле не очень, а на пенсии хочется уже погреться, да свежих овощей и фруктов поесть. В общем поехали в Крым присматривать себе жилье. Скажу сразу искали дом, желательно свежий, а не построенный еще при царе, и чтобы поменьше было доработок. Пока ездили очень понравился Крым. Природа просто потрясающая. Кое-где и людей нет, а красота. История какая, дворцы эти, парки, сады. Поездили, посмотрели, понравился поселок за Евпаторией. Дома модные, совсем не похожи на наши, исконно русские. Качество дорог и отсутствие уличного освещения — это, да, но тут хочется верить, что все наладится.
Сам поселок еще в процессе стройки, какие-то дома сданы, какие-то нет, где-то пустые участки. Собственно, это еще один минус – поселок в отделении от обжитых населенных пунктов, но у них пока ничего нет в плане инфраструктуры. Но к следующему сезону обещают магазины, детский сад бассейн и площадку для деток. Так как эту зиму мы еще в Туле, посмотрим. Если к следующему году все выполнят – будем брать.