Переезд на юг

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 06 ноября 2013 в 18:11

После долгих лет работы и жизни на Севере очень хочется пожить в теплом и комфортном климате юга. Интересует Краснодарский Край. Какова сейчас там обстановка на рынке недвижимости. Есть ли возможность купить 2-3-х комнатную квартиру не по заоблачным ценам. Как обстоят дела с трудоустройством. Я строитель с большим опытом.

Картинка профиля Moutek- Волжский 16 ноября 2013 в 11:56

В Краснодаре стоимость 2-х комнатой квартиры от 2 млн и выше сейчас стоят. Если покупать не в самом Краснодаре и не на побережье, то можно найти и подешевле варианты.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 16 ноября 2013 в 13:20

Если не в самом Краснодаре покупать, то будет существенно дешевле, но тогда с работой будет очень туго. В Краснодаре хоть цены на недвижимость кусаются, но работы в городе много, особенно строителям.

Картинка профиля Tony- Белгород 16 ноября 2013 в 14:32

И строительные специальности сейчас востребованы. Зарплаты разные, конечно, в зависимости от квалификации. От 18 до 35 тыс.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 16 ноября 2013 в 15:04

Считаю Краснодар очень хорошим городом, правда дорогим, но зато в нем есть много мест, где можно развлечься и отдохнуть. Климат хороший и теплый, а вот что касается квартир, то тут вы даже занизили цены, 2-х комнатная квартира в городе в хорошем микрорайоне стоит гораздо больше 2 миллионов.

Картинка профиля Aragon- Иваново 17 ноября 2013 в 00:21

По экономическим параметрам Краснодар сейчас догоняет Питер и Москву. И никакой столичной суеты, свежий воздух, теплое солнце.
А еще в Краснодаре в начале 2013 года был установлен памятник и открыт дом творчества Владимира Семеновича Высоцкого.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 ноября 2013 в 13:38

Aragon:

Слабо вы знаете про Краснодар! А точнее ни чего. По экономическим параметрам он даже соседний Ростов не может догнать, а до Москвы и Питера ему еще очень далеко. И еще интересно, где вы в Краснодаре нашли свежий воздух? Город полностью загазован выхлопами!

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 ноября 2013 в 13:39

Natalis:

Из мест отдыха в Краснодаре только улица Красная и все, больше ничего нет.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 ноября 2013 в 13:43

КонстантинВитальевич:

Сейчас в Краснодаре начинается сокращение строителей, держат пока только своих. А в 2014 начнут замораживать стройки. Так, что лучше подумайте.

avatar Елена 21 января 2015 в 01:25

avatar Nata 02 февраля 2015 в 10:46

Елена: На Чукотку все. Рабочих мест куча. Загазованности нет. Читаешь и поражаешься. Ну везде плохо. Какая чушь!!!

Ага, точно, или в Сибирь всех) если везде так плохо)

Аnastasia N (Ромашина)- Омск Россия 07 сентября 2015 в 14:25

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 08 сентября 2015 в 13:51

Аnastasia N (Ромашина): А мы наоборот из Сибири хотим на юг уехать. Я в Краснодаре в 2014 г в июле целый месяц пожила и мне город очень понравился. Я почти весь город объехала. У нас сейчас в Омске +18 пасмурно и полный депрессняк. Так и хочется сбежать отсюда.

Месяц жизни в Краснодаре не показатель. И что нормальной работы в нём нет, к сожалению ни чушь, а реальность. И стройки замораживаются одна за другой, так как понастроили этого барахла столько, что и за 10 лет не распродастся. А нормальное качественное жильё в хороших районах соответственно стоит хороших денег. Я не знаю кого там и по каким темпам Краснодар догоняет, но что город постепенно и уверенно скатывается в экономическую пропасть, не нужно быть специалистом, что бы это осознавать. Я имею высшее энергетическое образование, стаж более 20 лет и не могу устроиться на работу, потому что мне больше 40 лет. Старый, не берут. А туда куда берут — сначала обещают зп 20 тыс., а на собеседовании предлагают поработать 2−3 месяца на испытательном сроке за 15 тыс. руб. И таких как я масса в Краснодаре. А вы говорите рейтинги, экономический рост и прочие сказки. Грустно.

Картинка профиля добрячка- Сочи 08 сентября 2015 в 15:21

мне краснодар не очень нравится… особенно летом: город раскаленный. я сама из Сибири, 9 лет назад в Сочи переехала. вот это город сказка… единственное, с работой сейчас трудно очень

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 08 сентября 2015 в 18:21

Gorod 861: А вы говорите рейтинги, экономический рост и прочие сказки. Грустно.

Я не говорила. Просто город понравился. Надоела эта сибирь с её неустойчивой погодой.

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 08 сентября 2015 в 18:22

Аnastasia N (Ромашина) это я писала, просто ник поменяла.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 23:14

У нас в Череповце плюс 10, вот где депрессянк

Картинка профиля AnastasiaN- Омск 09 сентября 2015 в 08:40

Александр: У нас в Череповце плюс 10, вот где депрессянк

Сегодня в Омске передали что будет +27, я такого не помню чтоб в сентябре была такая жаркая погода…

Картинка профиля Любовь- Владивосток 24 декабря 2016 в 11:01

Natalis: Считаю Краснодар очень хорошим городом, правда дорогим, но зато в нем есть много мест, где можно развлечься и отдохнуть. Климат хороший и теплый, а вот что касается квартир, то тут вы даже занизили цены, 2-х комнатная квартира в городе в хорошем микрорайоне стоит гораздо больше 2 миллионов.

Насчёт дороговизны. Это Вы ещё во Владивостоке не были. Новострой 24 метра — 1 800 тыс. студия. Продукты дороже в три раза.

Картинка профиля Alladin 16 февраля 2017 в 11:32

КонстантинВитальевич: После долгих лет работы и жизни на Севере очень хочется пожить в теплом и комфортном климате юга. Интересует Краснодарский Край. Какова сейчас там обстановка на рынке недвижимости. Есть ли возможность купить 2−3-х комнатную квартиру не по заоблачным ценам. Как обстоят дела с трудоустройством. Я строитель с большим опытом.

Хорошая альтернатива. Свежие данные портала Домофонд

Цены на 2-х квартиры в Ставрополе 2 358 567 руб.
Цены на 2-х квартиры в Михайловске 1 360 249 руб.
Работа в строительстве есть.