Переезд с домашним любимцем

Картинка профиля Snkegv- Новокузнецк 05 февраля 2017 в 17:41

Хочу завести собаку, а в скором времени планирую переезд в другой город. Вопрос тем, кто переезжал внутри страны с питомцев. Расскажите о сложностях и нюансах, реально ли снять квартиру с животным?

Картинка профиля realYU- Воронеж 06 февраля 2017 в 00:11

Есть только один способ это узнать — позвонить по объявлению и спросить.
Если бы я сдавал, то сдал — сам собачник, поэтому понимаю, что от собаки максимум может быть шерсть, а всё остальное человеческих рук дело. Вот с мягкой мебелью может быть и не сдал. И с щенком, пока зубы не прорезались, не сдал бы.
Сам переезжал с собакой — на машине. Но и в поездах ездил. Не вижу никаких проблем. Если, конечно, это не плацкарт Владивосток-Москва с кавказской овчаркой. Переезжал, но не снимал — свою квартиру купили. У меня трое знакомых снимают, с кошками. Хозяевам всё равно.
И на данный момент ситуация такова, что желающих сдать жильё больше, чем требуется. И даже демпинг цены не особо помогает — найти съемщика проблематично. Для вас это хорошая ситуация.

Картинка профиля герда 06 февраля 2017 в 05:15

Здесь уже несколько тем создано про переезд с животными, зачем еще одну создавать? В конце января изменились требования по перевозке животных в поездах и самолетах. Некоторые породы собак совсем запретили в авиакомпаниях.
Сами давно снимаем квартиры с котом. Если квартира с хорошим и свежим ремонтом, то вряд ли пустят. ищите жилье попроще или частный дом. В объявлениях обычно пишут требования к квартирантам.