Переезд с несовершеннолетними. Продажа квартиры с их долями. Проблемы с опекой

Картинка профиля Алина 08 апреля 2019 в 13:19

Добрый день! Есть квартира в собственности с 2-мя детьми ( по 1/3 у каждого ) Опека дала разрешение на продажу, с условием, что деньги после продажи упадут на счета детей. Вопрос такой, выдаст ли нотариус доверенность на продажу квартиры доверителем , так как у самой поехать и продать квартиру нет возможности…( проще, можно ли продать квартиру с детьми собственниками по доверенности )

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 08 апреля 2019 в 15:18

Andrewsky: Продавать и так будет сложно по адекватной цене, а так еще и доверенность, с которой, как и с долями несовершеннолетних народ предпочитает не связываться (никаких долей, никаких детей — я сам так покупаю). Налог-то наверное не такой уж критично большой, хотя доля ее там 1/2… Тут весь вопрос в том, что мы живем в одном регионе , а квартира в другом и, как я могу сделать может и ошибочный вывод, подарить или каким-бы то ни было способом передать мне долю будет проблематично. Основываясь хотя бы на том, что нотариус не станет связываться с долей в квартире в другом регионе. Или можно без нотариуса? Или проще вдвоем туда съездить? Но детей не на кого оставить, то есть придется всем 4 ехать…. А с учетом школ, отпусков и прочего, это будет возможно в узкий промежуток времени с хорошими такими затратами на билеты. Страдания одни в общем….

Не надо вам никаких дарственных. Точно не выиграете.Нотариусы работают с долями в других регионах но очень оченьредко.