Переезд с севера на пмж в провинциальный городок!

Elena Huliganocka- Апатиты 22 октября 2019 в 04:02

Здравствуйте форумчанЕ!

Посоветуйте кто знает эти города не могу определиться с выбором Лиски или Россошь.Хотелось бы услышать отзывы. Интересуют любые советы. Или кто может еще что то предложить интересное по переезду пишите)

Denis Kharitonov 22 октября 2019 в 09:44

Переезжайте в Ярославль, возможностей гораздо больше, чем в этих городах, плюс удобное сообщение с Москвой и Питером и не такой жаркий климат.

Denis Kharitonov 22 октября 2019 в 11:39

Много людей из Мурманской области уже переехало в Ярославскую.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 23 октября 2019 в 15:58

Elena Huliganocka: Здравствуйте форумчанЕ!

Не понятны критерии выбора. Есть Москва и Санкт-Петербург, а остальное — провинция.
Если интересует Воронежская область, то можно рассмотреть село Ямное — до города минут двадцать, вариант более интересный и в плане работы, и в плане доступности других благ цивилизации. Небольшой областной город Йошкар-Ола тоже можно рассмотреть. Лиски в Воронежской области и Аксай в Ростовской по численности населения примерно одинаковы, а вот по климату и др. характеристикам абсолютно разные.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 октября 2019 в 15:07

Если не пенсионеры.то надо помнить,что в маленьких провинциальных городах и зарплаты маленькие и провинциальные.С ведением бизнеса тоже немало проблем,если только не найдётся незанятая ниша.Что хотите-то от провинциального города?Красоту природы и экологию или адекватное местное население?В провинциальных городишках у народа огромное количество тараканов в башке сугубо местной породы.Насоветовать могу с десяток-другой…а подойдёт ли?Критерии выбора не обозначены никак.

Картинка профиля yuriseid 25 октября 2019 в 16:53

Александр: Если не пенсионеры.то надо помнить,что в маленьких провинциальных городах и зарплаты маленькие и провинциальные.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 октября 2019 в 18:21

yuriseid: Маленькие и провинциальные для тех, кто в рабочем возрасте. Для пенсионеров там вообще работы нет.

Я вот о чём : пенсионер может кое-как выжить на пенсию.Даже если нет работы или зарплаты меньше пенсий.

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 октября 2019 в 22:23

В Россоши дивчины гарные, корни сказываются. Некоторые так до сих пор на суржике и балаболят. Иных вообще не понять.
По экономике — однозначно Лиски круче, с Россоши кто мог, все уже убежали.
Парадокс: Лиски по архитектуре и застройке ближе к селу, чем к городу, но воспринимается как городок. Россошь по застройке и архитектуре худо-бедно похожа на город в моём понимании, но воспринимается как деревня.
Жить ни там, ни там не буду, но в Россошь всегда как на праздник приезжал — уж больно у них там девки хороши, глаз радуется.

Надеюсь, я вам не сильно помог)))