Переезд в Горно-Алтайск из Краснодара

Картинка профиля Марина- Ейск 03 ноября 2017 в 20:50

Здравствуйте. Хочу найти людей кто переезжал с юга в Республику Алтай.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 03 ноября 2017 в 22:07

Марина: Здравствуйте. Хочу найти людей кто переезжал с юга в Республику Алтай.

Картинка профиля Марина- Ейск 04 ноября 2017 в 10:19

Инесса: Лично мне в Горно-Алтайске бывать не приходилось, туда ездили в гости к родне мои родители. Было, конечно, это очень давно, но не думаю, что ситуация кардинально изменилась. С их слов, Горно-Алтайск это единственный и довольно провинциальный город Республики Алтай. Зарплаты и пенсии там низкие. Работы нет, но зато экология отличная. Красоты природы тоже не оставляют равнодушными. Зимы сибирские. Как-то родственники приехали к нам в гости на юг в один из зимних месяцев (отдохнуть от снега и морозов) и сказали, что у нас даже холоднее, чем у них из-за сырости и пронизывающих ветров. Со временем вся родня переехала в Бийск, Барнаул, Новосибирск. А что вас привлекает в Республике Алтай и Горно-Алтайске, если не секрет?

Планируем переезд по работе. Мне приходилось бывать в Республике Алтай. Природа впечатляет очень сильно.
Со слов многих сибиряков и северян на юге зима из-за сырости холодная, вот и ваши родственники это утвердили.
Я сама в Краснодарский край переехала 3 года назад и если честно, то мне здесь не нравится. Не впечатлил меня край.

Картинка профиля Марина- Ейск 04 ноября 2017 в 19:27

1 комнатная квартира в КРАСНОДАРЕ.
Срочная продажа, рассмотрим обмен на жилье в Горно-Алтайске, Майме. Собственник. Подходит ипотека, материнский капитал, военная ипотека. Свидетельство сентябрь 2014 года.
Дом кирпичный. 5 этаж 6 этажного дома. Общая площадь 48 кв.м. Раздельный санузел.
Коридор 6 кв.м.- натяжной потолок, ламинат, кафель, встроенный шкаф купе. Санузел раздельный- туалет 1,7 кв.м.- кафель, натяжной потолок; ванная 2,5 кв.м.- кафель, натяжной потолок. Кухня 14,9 кв.м.- ламинат, натяжной потолок. Комната 16,8 кв.м.- ламинат, натяжной потолок, гардеробная, сплит система. Лоджия 6,8 кв.м.- застеклена, утеплена, ламинат, панели мдф. Высота потолков 2,8 метра.
В шаговой доступности Г. М. Лента, Г. М. Магнит, детский сад частный, спортзал, сауна, магазины, остановки общественного транспорта, трамвай. В доме своя котельная. Свет по тарифу электроплит.

Картинка профиля Кочевник 04 ноября 2017 в 20:54

Картинка профиля Марина- Ейск 04 ноября 2017 в 21:04

сибиряк: Автор, а вы адекватны? (без обид). Просто из Краснодара в Горно-Алтайск… Многие, по-моему вас не понимают.

Адекватная !!! Не понимаю прелести жизни в Краснодарском крае

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 ноября 2017 в 00:02

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 09:57

Инесса: А что хорошего в Краснодарском крае? Зарплаты низкие, работу с нормальной зарплатой без знакомств найти просто нереально, летом пекло, цены на продукты такие же. Я вот тоже хочу перебраться в Сибирь.

Инесса, а какой город либо область (край) в Сибири, Вы бы выбрали для переезда?

Картинка профиля Михаил- Воронеж 06 ноября 2017 в 11:06

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 12:02

Михаил: Там хороша только природа, но опять же море клеща. Сам город унылая деревня с кучей наркоманов, автор жжот

Воронежская область по количеству наркозависимых жителей занимает третье место по стране после Москвы и Московской области. На сто тысяч населения в регионе приходится 232 наркомана, тогда как в среднем по России этот показатель находится на уровне 225.

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 13:14

[Ци

Картинка профиля Михаил- Воронеж 06 ноября 2017 в 13:36

Марина: Такой интересный вывод у Вас сложился. Интересно было бы узнать, по каким критериям Вы выбрали Воронеж?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 ноября 2017 в 14:11

Марина: Инесса, а какой город либо область (край) в Сибири, Вы бы выбрали для переезда?

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 14:24

Инесса: Мы хотим в Тюмень. Город не только сказочно красив, но и является одним из самых комфортных городов для проживания. Опять же — работа в городе есть, хоть и с разным уровнем зарплат, но на первое время подойдет, ведь главное начать, а уж потом и перебирать будет не грех. Местное население в большинстве спокойны и уравновешены. Много парков и скверов. Есть где провести свободное время. Мы сами не ожидали, что Тюмень нас покорит, ведь планов переезжать в Сибирь не было вовсе.

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 14:26

Михаил: Это средняя температура по больнице, да и статистика в России вещь сомнительная, но не по наркоманам точно выбирал город. Но перезжать из Краснодара в Горно-Алтайск, это точно надо искать приключения

Картинка профиля Михаил- Воронеж 06 ноября 2017 в 14:29

Марина: В чем заключаются приключения, я не понимаю. Не считаю Краснодар пригодным городом для проживания. Лично мое мнение. Не отвечайте

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 14:31

1 комнатная квартира в КРАСНОДАРЕ.
Срочная продажа, рассмотрим обмен на жилье в Горно-Алтайске, Майме. Собственник. Ипотека, материнский капитал, военная ипотека. Свидетельство сентябрь 2014 года.
Общая площадь 48 кв.м. Квартира с новым ремонтом, никто не жил.
В шаговой доступности Г. М. Лента, Г. М. Магнит, рынок, детский сад частный, спортзал, сауна, магазины, остановки общественного транспорта, трамвай. В доме своя газовая котельная. Свет по тарифу электроплит

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 14:36

Михаил: В том, что Горно-Алтайск — это очень глухая провинция. Краснодар со своими минусами будет на голову, а если и не на 2 выше. Я был там и там.

И какой из этого вывод? Все сбегаем с Алтая. Люди и в глухих деревнях живут. Я не прошу рассказать мне о Республики Алтай, о ее статусе. Я прекрасно знаю это место. И нам нужно именно туда. Даже если это деревня в один дом, с хозяином наркоманом.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 ноября 2017 в 16:08

Марина: Тюмень, отличный город. Один раз приходилось бывать в командировке. Летний сезон правда был. Как там зимой? Лично бывали?

Картинка профиля Марина- Ейск 06 ноября 2017 в 16:24

Инесса: Зимой в Тюмени бывать не приходилось, только лето и осень. Со слов тюменцев, зимой морозы -40 бывают неделю-две. В остальное время -20 или -25, иногда с понижениями до -10 или -15. Думаю, что такая же зима и на Алтае. Посмотреть погоду в Горно-Алтайске можно, веб-камера работает tvway.ru/index.php?file=11652

Спасибо за информацию