Переезд в Кинешму. За и против

Ирина Кравчук 24 мая 2018 в 05:51

Здравствуйте ! У меня родители переехали в Кинешму в 1988 году, а потом и брат переехал. Мы туда часто ездим проведать их. Вот и вчера вернулись от них. Ну, что могу сказать. Жить там можно, особенно если работа уже не нужна. Медицина, как и везде. В поликлинику на прием сегодня записался, завтра уже примут ( у нас к терапевту две недели нужно ждать, а к узкому специалисту три, а потом три недели ждешь, чтобы попасть на узи, а потом еще две-три недели, чтобы повторно узнать результат ) Не сложные операции тоже делают , ну если, что-то серьезное, конечно в Иваново нужно ехать. Бассейн есть, театр драматический. Прекрасная набережная. Продукты как и везде — » Магниты » , » Пятерочка » и » Высшая лига «, на центральном рынке тоже не плохой выбор. Природа чудесная, много грибов и ягод, только ходи собирай. Много святых источников, хороших озер для отдыха, но это уже нужна машина. Люди по сравнению с севером, конечно не те. Но сейчас уровень жизни у многих поменялся и население меняется тоже. Опять же чаще стали переезжать из других регионов, я думаю можно найти друзей близких по духу. В огороде растут и вишня и слива и яблони, только урожай год на год не приходится. Жилье сравнительно не дорогое. Да, тоже слышала, что хотят сделать Кинешму туристической и будут благоустраивать. Если так и будет, конечно сразу и цены изменятся. Хотелось бы побольше хороших дорог в частном секторе, а так все нормально. Жизнь размеренная, без суеты.

Картинка профиля COJU - Москва 17 июля 2018 в 17:21

Размеренная жизнь — это конечно хорошо, в таких городах хорошо гостить! отдыхать душой и телом.

Картинка профиля Alexsandr49 30 августа 2018 в 15:34

Нантик: Да, в 1971 году в 30 километрах от Кинешмы ниже по течению Волги был аварийный подземный ядерный взрыв, но это на другой стороне Волги, со стороны города Заволжска.

Картинка профиля Нантик 14 сентября 2018 в 13:00

Alexsandr49: Как аргумент в пользу чистоты местной природы могу привести строительство санатория Федерального значения Академиком Чазовым под названием «Решма» в 20 км. от Кинешмы в сторону Юрьевца. Санаторий был построен в конце 80-тых для Политбюро и космонавтов СССР. Думаю что экология прежде чем строить тщательно изучалась. Санаторий работает и по сей день… Вопрос к ТС, вы переехали? Какие впечатления?

Александр, полностью с Вами согласна по поводу чистоты природы. Мы пока еще не переехали, но жилье там приобрели и теперь вот уже третий год ездим в отпуск, впечатления самые положительные. Изначально мы искали небольшой город для переезда, категорически не хотим жить в муравейнике. Люди там замечательные, за три года плохих там не встретила. Но мы пенсионеры, вернее я уже на пенсии, а муж в 2019, надеюсь, тоже уже станет пенсионером. Поэтому и взгляд на Кинешму у нас немного другой, поскольку работа нам не нужна, а все остальное нам подходит. Уютный тихий, пряничный городок, со своими плюсами и минусами. Вряд ли вы в России, да и не только в России, найдете хоть один населенный пункт без единого недостатка. Местные продукты очень вкусные, натуральные, росла в деревне, поэтому знаю, что говорю. Воздух, дышишь — не надышишься, ни мошкары, ни комаров, ни оводов, в отличие от нашей местности, где летом либо тонны антикомарина на себя выливать, либо на улицу не выходить. А пейзажи какие!!! Волга-красавица, набережная — глаз не оторвать. В общем мы в полном восторге.

Картинка профиля Евгений Иванов 21 сентября 2018 в 13:28

Я посмотрел по гугл картам и панорамам. В Кинешме благоустройства нет как такового. То есть даже нет дворов благоустроенных и тд. Полная нищета в этом смысле. Страшно думать, но это норма для замкадья..

id59282285 - Самара 27 ноября 2018 в 20:03

Доброго всем, Хотим переехать в Кинешму, сам я врач, иоготерапевт, мануалист, так что медицина не фактор, как у вас с полицаями, администрацией — безпредел творят? или жить можно?

Картинка профиля Евгений Иванов 02 декабря 2018 в 09:16

Походу это троллинг и юмор тк Кинешма это полный трэш (смотрим гугл панорамы), но там живёт известный фрик Владимир Фомин, мужик в юбке. Гуглите.