Переезд в Петергоф

Светлана- Екатеринбург 14 июля 2016 в 00:26

Здравствуйте! Может кто подскажет. Интересуют новостройки в Петергофе, «ЖК «Новый Петергоф» и «Петергоф парк». Отзывы, реальность цен, ну и вообще слухи, рассуждения)))). Очень заинтересовали эти микрорайоны.

Nanate- Ярославль 18 июля 2016 в 18:45

Тоже послушаю) У Нового Петергофа сейчас, как я понимаю, третья очередь? http://www.restate.ru/complex/2840.html Классное место, конечно

Alexandr Soroko 20 февраля 2017 в 17:59

Купил девушку в Ж. К. Новый Петергоф. До центра города от двери до офиса-1.25 часа. Много, то есть и это-большой минус. Друзей теперь не затащить. Без машины тяжело. До магазинов выйти-целое событие. Парк вроде рядом, но по факту минут 20 топать, если с ребенком на руках. Всё жители гуляют вокруг квартала по тротуарчику. Школы пока нет, детсад строят. Из плюсов: чистый воздух, квартал в пять этажей, видно небо и деревья. Тихо. Ну и летом собираюсь таки в парк ходить.

Татьяна Доминова 26 октября 2017 в 20:18

Согласно статистике за 2002, кажется, год, Гатчина — рекордсмен по количеству наркоманов в ЛО, а сама ЛО — по России. Сейчас стало лучше, но город остался грязным. Мусор на улицах, в парке от озёр разит гнилью уже в мае, лёд едва успевает сойти. Пробки и здесь есть, а в ближайшие годы ещё хуже будет — планируется целый ряд застроек между Гатчиной и СПб. В Петергофе чище. Климат здесь везде Питерский — холодно и сыро, лето нас не каждый год посещает. Добираться до СПб быстрее, но не существенно, минут на 10−20. Неоспоримо чище воздух, что для меня — решающий фактор, ибо ребёнок аллергик.
Может, кто подскажет — не изменилась ли в Старом Петергофе ситуация с детсадами? Есть ли очереди, что строится новое?