Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска

Картинка профиля Den Beomnaegol- Владивосток 10 мая 2015 в 14:16

Здравствуйте, автор. Я тоже интересуюсь Санкт-Петербургом. Живу во Владивостоке. Но не думаю, что Озерки- лучший вариант. Можно жить в Купчино. Пражская, Софийская. Рядом метро. Очень развитая инфраструктура.

Картинка профиля panslavic- Санкт-Петербург 23 июля 2015 в 10:47

Картинка профиля Innaya 25 июля 2015 в 16:19

Александр: Баня только в центре. На Озерках нет никакой бани. Не надо под одну гребенку все районы

Озерки перенаселенный район, а на самих озерках собираются любители выпить…

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 25 июля 2015 в 19:22

Dorian: Aleksandr, дело в том, что выгода простая: это запад… Меня интересует местоположение города и часовой пояс. Так как оттуда мне легче будет перебраться ещё западнее и ещё. Да и это город как ни как. ВЫ знаете, что значит что-то заказывать? Реально бесит, что товары из Москвы, Питера идут по недели. Что не собирёшься куить в инет магазине, так обязательно заказ и обязательно из Москвы или ПИТЕРА !!! Наколяет ! Что касательно перелётов, ценник с Новосиба видели? — дороже чем весь отдых зарубежом
(кстати я не шучу). Да и это Сибирь. В РФ всего два города, это Москва и Питер, а остальные я и за города то и не считаю… С питера разумеется в Европу через два года. Вы просто говорите про климат, но это для меня абсолютно не главное, мне важно чтоб у меня было всё на ладони, а загорат ья в солярии могу (все равно на солнце только красный как помидор хожу, толку то от него…). И самое главное больше возможностей (для всего !). Либо у нас в городе каких то вшивых 1,5 миллиона гуляет, либо у вас боле менее по стандартам горола более 5 млн. (хоть не стыдно сказать где живешь) А я как говорю западу, что из Сибири, так они думают, что я в тайге живу, либо провенился. А о таком городе как Новосиб даже не слыхали, так как его и на карте то нету на мировой. В общем вот такие стериотипы… Да и я не понимаю людей (дебилов) которые живут ВСЮ ЖИЗНЬ на одном месте, спрашивается — ЗАЧЕМ?! ДА ни какие деньги не должны человека держать на одном месте…

Вшивых 1,5 миллиона? Хрена се, дак это Вам не в Европу тогда надо, а в Азию. В такие мегаполисы, как Шанхай, Мумбаи, Пекин, Токио, Джакарту, там недостатка народу точно не будет.

А Питер — это не более менее город с населением в 5,2 миллиона человек, а третий по численности населения в Европе (на первом — Москва)

Картинка профиля Антон 27 июля 2015 в 21:54

panslavic: А мы хотим из Питера в Новосибирск! Меняем свою большую (53 кв.м.) однёшку в новом доме в центре с видом на Неву на 3−4-комнатную сталинку в Новосибе с НАШЕЙ доплатой (деньгами или однёшкой в Новокузнецке). Климат детям не пошёл.

Позвольте исключительно любопытсва ради поинтересоваться. А почему в Новосибирск, а не в Сочи, Краснодар или куда-либо туда? Как я слышал из Питера если и едут, то в южные регионы)

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 июля 2015 в 17:37

Дима: На первом (все таки) Лондон, на втором Париж… а Москва третий город Европы. Где город на Неве… даже и не знаю))). Но хотелось бы узнать)

«Откуда дровишки»? Т. е сведения.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 12:37

Adam: Что за бред?
1) Москва — 12 миллионов 270 тысяч человек
3) Питер — 5,2 миллиона
В Париже — 2,2 миллиона населения

В Москве с пригородами население 15,5 млн. человек.
У Лондона и Питера пригороды малонаселённые.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 15:38

Андрей77: В Париже пригороды по населению больше, чем сам город. С пригородами население 10,6 млн. человек.
В Москве с пригородами население 15,5 млн. человек.
У Лондона и Питера пригороды малонаселённые.

Это да. Но это уже не сравнение городов будет, а агломераций.
Москва даже в агломерации будет на 1-м месте в Европе.
Московская агломерация, кстати, уже за 16 миллионов перевалила) en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_urban_areas_by_population

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 23:11

Дима: Это не красивое слово.

Допустим.

А агломерация?

а агломерация? она вообще есть?

Это как если бы Москву сосчитать в пределах Садового кольца…

Коллега… полюбуйтесь площадью Лондона и Москвы. а за одно и посмотрите на карту метро… В Питере, Москве, Лондоне и Париже…
А то. получается считаете население «даунтауна»…

Просвещайтесь, коллега:
Население городов: ru.m.wikipedia.org/wiki/Города_Европы_с_населением_более500_тысяч_человек

Население агломераций: en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_urban_areas_by_population

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 23:14
Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 23:18

На всех интернетресурсах — по численности -Москва, Лондон, Питер, Берлин.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 09:42

Пустой спор.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 августа 2015 в 11:26

Дима: Спасибо! Очень познавательно. Но остаются вопросы.
1. Мехико (город где 365 дней в году весна)… Еще в 80 г прошлого века насчитывал 30млн жителей. И это даже в школах проходили. Вопрос… куда делись 10млн?
2. Что такое «московская агломерация»? И мне понравились цифры в 16 млн. Если подъезжаешь к любому американскому городу… то вокруг даун тауна огромная и с широкими улицами (типа частного сектора) застройка. Вот тут мне понятно что есть пригород. А что в Москве?
3. Карту метро Парижа и Лондона посмотрели? Ну и как? А Питера?

Коротко говоря… Поразил Чикаго — 9млн. И Лагос в Нигерии… Чтож. может все так и есть (на самом-то деле). А я отстал.
Но что-то мне все эти подсчеты напоминают потряхивание прибора… с апломбом залипания стрелки в нужном месте.

1) Не было там никогда 30 миллионов
2) Если подъехать к Москве, то сразу видны примыкающие к мкаду огромные жилые дома, которые тянутся на многие километры. Частный сектор представлен бесчисленными коттеджными посёлками.
3) Да мне это неинтересно. Спор был о населении городов.
Факт остаётся фактом, Москва — самый большой город Европы. И самая большая агломерация Европы. И самые высокие небоскрёбы Европы находятся именно в Москве, но это так к слову.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 13:54

Дима: Еще раз повторюсь… Любопытство заключается в том… что есть город. а что приписываемая к городу деревня.
Взять Токио… там полно народу. Да и размером он огромный… а если посчитать с Йокогамой так и…

И что это Вам даст? На практике?

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 августа 2015 в 23:47

Дима: Может не было. а может было? Как доказать-то? В Википедию посмотреть? В википедии и Мюнхенский сговор и Дюнкеркское чудо… описаны не совсем так как было в реальности)))

Было бы не интересно… прошли бы мимо и все)))

Спора как такового не было …

Лондон больше Москвы… и это факт. И если собрать все деревни вокруг.
Вобщем… посмотрите карту метро… Лондона… и сосчитайте всех живущих в окресностях этих станций.
Тогда и будет ФАКТ…

Пока что. я признаю что с Парижем перестарался

2) Сразу видно, что Вы никогда не были в Москве.
Данные о Москве в пределах МКАД имеются, смотрите население Москвы до расширения (2012 года). Это свыше 11 миллионов человек на 2011 год. После расширения Москвы, на присоединённых территориях жило 230 тысяч человек.
Это данные Мосгорстата.

Мне считать ничего не надо, население Москвы, Лондона и других городов Европы уже подсчитано специалистами из Евростата, Мосгорстата, Росстата, национальными институтами статистики стран Евросоюза.

Да, Лондон действительно больше по площади Москвы в пределах мкада, тем не менее населения у Лондона почти в 1,5 раза меньше. И плотность населения в Лондоне ниже.
Если не доверяете Википедии, то в Сети имеется масса других авторитетных источников подтверждающих это.

Кроме того, при общении с Вами у меня возникло, ощущение, что Вы не любите свою страну. Если это так, то Вас никто не держит здесь, сейчас, демократия как никак.

На этом всё, вижу, что Вы посчитали население лучше соответсвующих органов (Евростата, национальных институтов статистики), так что не буду больше спорить.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 02 августа 2015 в 13:55

Дима: Адам… скажите… а Вы расстроитесь… если узнаете что в Санкт-Петербурге (скоро) будет достроен небоскреб… и пальма первенства в высотном строительстве перейдет из Default city в город на Неве?

А почему я должен расстраиваться? Пускай Лондон, Париж, Брюссель расстраиваются, что их не только Москва обогнала, но ещё и Питер в ближайшем будущем обгонит.
Я только лишь порадуюсь за динамичное развитие страны.

Насколько мне известно, в Питере — это Лахта-Центр строится, к 2018 году будет готов.

В моём родном городе тоже есть высотное строительство.
Это и строящийся Екатеринбург-Сити, и самый северный небоскрёб в мире (Высоцкий), пока что единственный за пределами Москвы (по стандартам Европы и США), даже 64 этажные жилые дома строят. На мой взгляд, очень не плохо. Никто больше ничего подобного в таких суровых климатических условиях не строит.

И кстати, азеры тоже хотят посоревноваться в высотном строительстве и планируют построить километровый по высоте небоскрёб — Azerbaijan_Tower

Картинка профиля Антон 29 апреля 2016 в 19:49

Небольшая реклама.
Всем здравствуйте ! Создана новая группа вконтакте на тему: Эмиграция из Новосибирска. Группа создана с целью НЕ для того, чтобы осрамить Новосиб, а просто на тему рассуждения о том почему «некоторые» люди предпочитают уехать из Новосибирска. Людей там мало (пока), но в скором времени (с вашей помощью) группа даст своё начало. Очень много людей сидят вконтакте, сам не понаслышке знаю, что тема актуальна потом знатоков прошу помочь со своими историями (реальными) или просто людей которые имею мысли по данному поводу. Вот ссылка: vk.com/emigrationfromnovosibirsk

С уважением Антон.

Картинка профиля alisa- выберите 04 мая 2016 в 08:56

Aleksandr: Да и это. Просто в чём разница? Вернее вы выгоду какую то ищите. В дворцах? Да уверяю вас, через год они вам нафиг не нужны будут. На них вполне хватит 3-х дней, приехав летом, в хорошую погоду. Возможности? Зарплаты? Да вообщем то одинаково. Климат (по мне) лучше в Новосибе. Близость Европы? Да, только толк какой? Финляндия? Делать там нечего. Из Новосиба можно улететь хоть куда. И вот Тай и Китай ближе и дешевле получается, что по мне так лучше.

Вы переехали? не жалеете?

Картинка профиля Zefir 05 мая 2016 в 16:11

это однозначно выигрыш, Питер лучше по всем показателям.