Переезд в США Л-А / работа,образование (Нужны советы)

Картинка профиля Dmitry 23 августа 2014 в 12:18

Здравствуйте!
У меня, как и у многих, есть желание иммигрировать.
В данный момент я имею не достаточное кол-во информации, да и не знаю насколько она достоверная. И прошу не надо говорить про «лень читать форумы».  Я просто начитался столько, что у меня реально болит голова..я запутался очень.
Я прошу помощи в плане совета. Сейчас я учусь в России в ВУЗе (МГУТУ). Кафедра товароведение (там и менеджмент, экономика.. есть все). Собственно у меня только 1 проблема. Что нужно, чтобы найти работу, получение ГК от работадателя ? Нужно ли доказывать свой диплом, если у тебя высшее в плане экономики, финансов, или же можно сразу, имея опыт работы у себя в стране (1-3 года), начать работать в США? Просто говорят почти нереально менеджеру или экономисту найти работу.
Можете описать более подробные варианты? Хотя бы коротко
Я очень хочу работать и жить в Л-А…мечта жизни, но вот учась я очень, наверное, побаиваюсь, что не получится найти работу ..думаю, что теряю 4 года..
И да, по специальности хочу

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 августа 2014 в 23:17

Dmitry: Здравствуйте!
У меня, как и у многих, есть желание иммигрировать.
В данный момент я имею не достаточное кол-во информации, да и не знаю насколько она достоверная. И прошу не надо говорить про “лень читать форумы”. Я просто начитался столько, что у меня реально болит голова..я запутался очень.
Можете описать более подробные варианты? Хотя бы коротко
И да, по специальности хочу

Наше образование кроме айтишного там не нужно и не работает.Это своеобразная защита местного образования.Тупо придётся переучиваться даже если будут преподавать одно и тоже.То же самое в Евросоюзе так как у них существует договор.
А так у тебя будет классика жанра

Картинка профиля Lapsha 01 октября 2015 в 09:01

Dmitry: Здравствуйте!

Перечисленные хотелки придется засунуть как можно дальше, чтобы о них и не вспоминать.
У Вас нет никакой профессии. Все эти экономисты/менеджеры сейчас и в России на фиг не нужны (каждый второй сейчас юрист/экономист/бизнес аналитик), и тут этих MBA столько, что стоят на кассах в супермаркетах. Это — не образование. Как бы и ни было обидно это читать. Тут Вы будете никто и звать Вас будет никак.
Образование катит только техническое (не только IT) — неважно, инженерное или научное. При достаточно хорошем английском первую работу после некоторых мучений найти можно.
Но хорошего английского не ожидается, разумеется. Будет стандартная надежда на «там, среди носителей, быстро научусь».

Картинка профиля Руслан- Гатчина 18 апреля 2016 в 23:31

в США довольно много эмигрантов

Картинка профиля Vlladd 23 апреля 2016 в 18:34

Больше всего в Соединённых Штатах востребованы специалисты в области медицины: то есть врачи всех направлений, так же ассистенты врачей, и инженеры — биомедики. Далее, на втором месте IT-специалисты и инженеры-строители имеющие разные специализации.