Переезд в теплые края, в маленький город

Картинка профиля Сибирячка 08 августа 2013 в 19:12

Добрый день! Я живу в Сибири и хотела бы переехать в небольшой теплый городок России, желательно рядом с морем… На данном сайте читала информацию о небольших городах, пока остановила свой выбор на г. Шахты и Таганрог, возможно про другие подходящие варианты не знаю. Очень хотелось бы, чтобы в городе была молодежь, а не одни пенсионеры.. И по возможности город, где можно найти работу в сфере промышленности (для парня) В общем, помогите, пожалуйста, советом и информацией, буду рада любому совету… В свою очередь, могу рассказать о Кемеровской области — если кому что надо уточнить… Заранее спасибо за участие!

Картинка профиля Сибирячка 08 августа 2013 в 19:15

Извините, еще одно добавление-весьма существенное-это разумная цена на недвижимость ( например, около 1 млн. за однокомнатную квартиру, не в убитом виде)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 августа 2013 в 23:48

В Шахтах, если не быть Шахтером, делать нечего. Суровое место.

Таганрог — неплохой город, но промышленное наследие не красит внешний вид и с работой туго очень. Почти все ездят в Ростов.

Если из Ростовской области выбирать, то могу посоветовать Азов. До Азовского моря ходит автобус. Работа в промышленности есть. Молодежи полно. Тепло. Но вот однушку за 1 млн будет найти нелегко). Ездил недавно в Азов на фестиваль исторических клубов. Создам как-нибудь тему — выложу фотки.

Картинка профиля Сибирячка 10 августа 2013 в 09:36

Спасибо, Казачёк! а что про Шахты Вы имели ввиду? у меня парень шахтером трудится в Кемеровской области, а в Шахтах еще есть куда устроиться, в смысле подземная работа? или все-таки туда лучше не соваться?…и сколько примерно стоит однушка в Азове? от чего отталкиваться? извините за кучу вопросов))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 10 августа 2013 в 12:39

Сибирячка, в 90-е годы шахты все стояли, поэтому город Шахты погряз в криминале, неустроенности, нищите. После завершения приватизаций шахты достались московским и питерским инвесторам, которые стали более менее успешно ими управлять. Появилась работа, которая дола толчок развитию города. Думаю с профильным опытом найти работу в шахте не составит труда. При этом зарплата будет довольно приличной для области. Однако проблема остается в управлении городом. Предыдущий мэр занимался какими-то темными делами, был под следствием и в итоге его застрелили в Москве. Много лет в городе царила анархия. Удаленность от областного центра, коррупция, криминал, низкая эффективность работы чиновников и органов исполнительной власти отразилась на всех аспектах жизни в городе. Поэтому работу Ваш парень в шахтах найдет, но будет ли в этом городе весело жить… Вот это трудно сказать)). Хотя после Кемерово все будет казаться в радужном свете.

Однушка в Азове от 1350 тыс. руб до 1850 тыс. руб.
Гостинка в среднем 1150 тыс. руб.

Кстати, из небольших городков можно еще рассмотреть Батайск.

Картинка профиля Pretty 01 сентября 2013 в 05:38

Сибирячка: Добрый день! Я живу в Сибири и хотела бы переехать в небольшой теплый городок России, желательно рядом с морем… На данном сайте читала информацию о небольших городах, пока остановила свой выбор на г. Шахты и Таганрог, возможно про другие подходящие варианты не знаю. Очень хотелось бы, чтобы в городе была молодежь, а не одни пенсионеры.. И по возможности город, где можно найти работу в сфере промышленности (для парня) В общем, помогите, пожалуйста, советом и информацией, буду рада любому совету… В свою очередь, могу рассказать о Кемеровской области – если кому что надо уточнить… Заранее спасибо за участие!

За небольшие деньги вы можете переехать в Болгарию, это все-таки Восточная Европа, а не совковые однотипные российские города. Очень много плюсов,подробности могу рассказать или познакомить с женщиной, благодаря которой я резко изменила свою жизнь и наконец-то счастлива после российских кошмаров. Почта: vilmaandreeva@yandex.ru

Картинка профиля ТВЕРИЧАНКА ,пока)- Тверь 23 сентября 2013 в 14:08

А я вот тоже в Таганрог бы переехала!И жилье там можно и за 900 тыс купить.По крайней мере на Авито такие цены.Просто хочется потеплее климат,в Твери уже сырость такая,дети болеют часто.Сама В Таганроге еще не была .Я мед.сестра ,работу думаю найду ,а муж водитель категория В.D(вроде тоже не проблема)Какой уровень зарплат по этим профессиям?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 26 сентября 2013 в 00:10

Тверичанка, с такими профессиями хорошо ехать в сельскую местность по специальным программам для врачей, учителей и т. п. Где-то я слышал, что дома предоставляют и даже «подъемные» дают.

Картинка профиля ТВЕРИЧАНКА ,пока)- Тверь 26 сентября 2013 в 10:40

Да,знаю про это .Но мне уже 37!А такие программы для молодых специалистов.Да и в городе привыкли жить.Дочка-подросток вообще не в восторге от наших намерений переехать!Так что только город!Поэтому и Ейск отмели,потому что маленький городок,хотя он мне нравится!

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 27 сентября 2013 в 00:41

Тверчанка, а почему именно Таганрог? Не могу понять, чем Таганрог так привлекает переезжающих. Вот во времена Чехова, безусловно, Таганрог был замечательным уездным городоком. По улицам среди красивых старинных домов ходили джентльмены с тросточками, в чайных сидели дамы с кавалерами, а на набережной плескалось чистое Азовское море. Потом пришли коммунисты, понастроили заводов, завезли пролетариат, промышленностью задавили всю красоту и экологию города. А позднее капиталисты все эти заводы развалили, оставив тысячи людей без работы. В итоге сейчас это город с малым количеством работы, с промышленным наследием, которое не красит ни внешний вид, ни экологию, с грязным морем, в котором нельзя купаться и которое часто испускает неприятный запах. Есть, конечно, в городе много интересного. Это набережная, на которой можно прогуляться, это небольшие провинциальные театры (люблю небольшие провинциальные театры)), приятный климат с ранней весной и поздней и короткой зимой (некоторые растения, которые не приживаются в Ростове, прекрасно себя чувствуют в Таганроге, так как близость моря смягчает климат). Интересно всё это посмотреть приехать, но жить постоянно… Нет никаких ярко выраженных преимуществ: ни суперэкологии, ни большого количества работы, ни особой близости к областному центру, ни хорошего руководства города.

Картинка профиля ТВЕРИЧАНКА ,пока)- Тверь 27 сентября 2013 в 09:11

Казачек,почему Таганрог?Наверное потому,что море ,тепло и недорогое жилье.Черноморское побережье имеет другой ценник-на порядок выше(((Расстояние до Ростова считаю небольшим .Неужели такая напряженная экологическая обстановка?Конечно окончательное решение будем принимать после того,как посмотрим город.Ни разу еще там не были!зимой будет отпуск ,но зимой нету смысла ехать,я думаю.Пока планируем ранней весной поехать на разведку)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 01 октября 2013 в 00:48

С недорогим жильём нужно осторожно. Хорошее жильё везде стоит примерно одинаково. Обстановка экологическая нормальная. Гораздо лучше, чем в Ростове. Но не такая хороша, как, например, в Ейске. В море купаются только самые радикальные люди. А иногда от моря такая вонь исходит, что просто ужас.

Со мной работают сотрудники, которые живут в Таганроге. Они каждый рабочий день ездят в Ростов на работу. А это 2,5 часов утром, и 2,5 часов вечером. Итого — 5 часов только на дорогу. Но, по идее, с Вашими профессиями можно устроиться и в Таганроге.

Недавно объявили лучшие города Ростовской области. Первое место занял Донецк, второе — Батайск, третье — Азов. Но не Таганрог.

А вообще Тверь — отличный город. Уровень оплаты труда очень высокий, работы много. Много учебных заведений с качественным образованием. А уникальное расположение между Питером и Москвой гарантирует стабильное развитие города. Таганрог Вам покажется деревней.

Картинка профиля ТВЕРИЧАНКА ,пока)- Тверь 01 октября 2013 в 17:47

Насчет выбора жилья-понятно .что нужно осторожно!А вот насчет 2.5 часов это что-то перебор !За это время от Твери до Москвы можно доехать,а до нее 170 верст!Холодно и сыро тут в Твери! Вот и ищем,где теплее))

Картинка профиля Сибирячка 01 октября 2013 в 18:08

Казачёк, а что Вы знаете о Донецке и Батайске? Поделитесь, пожалуйста, информацией. каков размер города, есть ли работа, что с экологией и ценой на недвижимость? буду признательна)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 15 октября 2013 в 22:07

Сибирячка, Донецк неплохой маленький городок. В той части области красивая природа. Но работы мало. Зато администрация хорошо работает. Недавно даже построили бассейн. Батайск неплохой городок. Поспокойнее Ростова. Жильё дешевле, работа есть. Но мне не очень нравится. Из-за своего расположения напоминает перевалочный пункт. Да и наркоманов много. А в таком маленьком городе это бросается в глаза.

ТВЕРИЧАНКА ,пока), будете ещё скучать за Тверью. Уровень жизни и культуры там повыше, чем в области.

Картинка профиля ТВЕРИЧАНКА ,пока)- Тверь 16 октября 2013 в 10:04

Казачек,иногда приходиться чем то жертвовать! Да я не думаю, что в Ростовской области такой уж уровень, везде люди живут!Да и преобладающим фактором считаю человеческий!

Картинка профиля travel 16 октября 2013 в 12:32

Тверичанка, Таганрог оптимальный вариант,только как то язык у меня не поворачивается назвать его маленьким, под 300тыс. населения как никак. Ну вот как раз поэтому и оптимальный не такой крохотный как Ейск на такой огромный как Ростов.
Все близлежащие к Ростову города, Аксай, Батайск, Новочеркасск, слишком дороги по жилью, там цены на квартиры такие же как и Ростове, а качество зачастую хуже, потому, что доступного жилья практически не строится, все боле что то элитное, так , что переходят хрущевки из рук в руки по 1500 000 за однушку, и никакого просвета.
Таганрог же аж 55 км. от Ростова, жуткая даль по местным меркам))) так что там все чуть дещевле.

Донецк это сельское захолустье даже не думайте, вы все таки из Твери переезжаете, а не из горного аула.
С какого перепугу, Шахты со слов казачка стали удаленным городом, от Шахт до Ростова 50 км. Я то , конечно сам понаехавший, чем то таким ужасным Шахты мне не показались, так большая торгующая деревня, но беднее живут чем Таганрог на порядок
Азов, он конечно к Ростову близко, 15-20 км. , но населения там 80 тыщ. он как Ейск наверное.
Ну достопримечательности там есть, крепостной вал, лучший на юге музей и все такое… но одно дело на день на жкскурсию , другое дело жить, поправят меня если ошибусь, там ни бассейна, ни катка,это так город дачников.

Картинка профиля travel 16 октября 2013 в 12:37

Насчет первого места в ростовской области…. бугага))))) так они и лучшим районом Милютинский признали, народ долго думал , что это прикол , не находящиеся рядом с Ростовом и федеральными трассами Азовский, Аксайский или Октябрьско сельский, куда можно ехать сельским хозяйством зарабатывать, не Багаевский, который традиционно как владелец самой большой поймы дона, впереди планеты всей, а забытый богом и строителями дорог милютинский где живут только контробандой с Украины.

Картинка профиля Tony- Белгород 15 ноября 2013 в 23:28

Сибирячка: ь в небольшой теплый городок России, желательно рядом с морем…

Приглашаю вас в Таганрог! Исторический русский город. Рядом граница с Украиной. Перспективен для приобретения жилья и поиска работы. Это морской порт и промышленный центр.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 16 ноября 2013 в 14:08

А почему именно город? Мне кажется, с вашей профессией вы найдете работу в сельской местности и будете востребованы. А за миллион в городе вы купите не понятно что. На юге есть очень богатые провинциальные города, но цены на жилье там кусаются.