Переезд в Турцию

Картинка профиля helen88808 08 января 2014 в 19:04

Есть в Турции город Мерсин. Прекрасный портовый город с апельсиновыми и лимонными рощами. С горнолыжным курортным местом и бесконечными культурно-историческими уголками. Если поГуглить то,будет ясно о чем я.Я обращаюсь ко всем и особенно к людям пенсионого возраста. Если на земле есть рай.то он в Мерсине. Всего 3 часа лета и еще 1ч.40м. комфортабельным автобусом до Мерсина и вы в Раю.Цены ниже Анталийских в 2 раза а то и больше. Русских почти нет-пока нет))). Снять жилье очень дешево и купить тоже (1,5 миллиона) шикарная 125м с мебелью около моря.Отдых и отношение к русским очень хорошее. Сдавайте свое жилье,пенсию можно получать и в Мерсине в отделениях Сбербанка. Есть вопросы пишите.

avatar Горелов 13 апреля 2014 в 18:02

Заманчиво конечно.. А сколько надо денег там чтобы жить с семьей (2 детей), купив конечно трешку? 3000 долл/мес хватит? А природа?

avatar Катрин 14 апреля 2014 в 05:13

внж там пробема теперь

Картинка профиля Janna 08 января 2017 в 09:13

3000 долларов хватит, тебе более, что лира сильно девальвирована в последнее время.
Внж не проблема, можно оформить внж даже не имея собственного жилья. На основании договора аренды и медстраховки и 6000 дол в банке на человека делают годовой туристический внж…

KOLKA- Таганрог 08 января 2017 в 20:32

helen88808: Есть в Турции город Мерсин. Прекрасный портовый город с апельсиновыми и лимонными рощами. С горнолыжным курортным местом и бесконечными культурно-историческими уголками. Если поГуглить то, будет ясно о чем я. Я обращаюсь ко всем и особенно к людям пенсионого возраста. Если на земле есть рай. то он в Мерсине. Всего 3 часа лета и еще 1ч.40м. комфортабельным автобусом до Мерсина и вы в Раю. Цены ниже Анталийских в 2 раза, а то и больше. Русских почти нет-пока нет))). Снять жилье очень дешево и купить тоже (1,5 миллиона) шикарная 125м с мебелью около моря. Отдых и отношение к русским очень хорошее. Сдавайте свое жилье, пенсию можно получать и в Мерсине в отделениях Сбербанка. Есть вопросы пишите.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 января 2017 в 21:00

KOLKA: 1ч.40 от Антальи? Не верится что-то. А боевиков из Сирии не видать там, граница близко очень?

Вы посмотрите, там пост от 2014 года.
Боевиков может и нет, но все может поменяться в любой момент. Вряд ли предложение актуально

KOLKA- Таганрог 08 января 2017 в 21:20

Да, лоханулся. Уже почитал про Мерсин, боевики есть, но в основном двигаются из Турции в Сирию тайно и без оружия.

Ирина Секерина (Йылдырим) 26 апреля 2017 в 16:05

Анталия да и вообще Турция замечательная страна, но надоели их мусульманские минареты. Поют по арабски по 5 раз в день. Если купить квартиру рядом с мечетью, то в 5 утра подъем! Потому что первый клич на намаз начинается в это время.
Конечно природа есть великолепная. Люди добрее чем наши. Боевиков здесь нет конечно. Не знаю, что показывают по тв. Новости не смотрю.
Много русских в Анталии, Алании,. В турецкой школе, куда ходит сын в 3 класс. Полно русских деток. Много русских сообществ.
Но я скучаю по России. Живем в Анталии 6 лет.