Переезд в Тюмень. Как изменилась жизнь в этом городе за минувшие 7 лет?

Картинка профиля Надежда 02 ноября 2016 в 17:40

Планируют переехать. Сбережений мало. Опыт работы кадровиком 1,5 г. Очень боюсь. Одна без семьи,нет знакомых и друзей. Некоторые говорят,что сейчас,наоборот,едут из Тюмени в область,что жить стало тяжело,что в деревне легче. Вот правда ли это? Хотелось бы узнать ваше честное мнение на этот счёт.

Картинка профиля Оксана- Химки 09 ноября 2016 в 15:52

Переехали в Тюмень из Надыма ЯНАО в 2015 г. Здесь не все так радужно. Пишите в личку. А то начнут тут всякие

Картинка профиля елена- Сургут 15 января 2017 в 14:49

Здравствуйте. Я из Сургута. Планирую переехать в Тюмень. Очень устала от нашей «вечной мерзлоты», где зима 7 месяцев, а остальное — осень. В Тюмени всё по-людски: весна весной, лето летом, большой асфальтный период. Хотим вместе с родителями всё продать и уехать. Смотрела рынок недвижимости, нормальные цены, чуть ниже наших. В общем, при желании можно найти то, что по душе. Вот только т.к. я не местная, подскажите районы. Родителям думаем в пригороде дом взять, чтобы там вся инфраструктура была: магазины, больница. Но не дальше 10км от города, чтобы почаще к ним ездить. Присмотрела Мальково, что скажете? А я сама с детьми 11 и 13 лет думаю квартиру брать в самом городе. Нужно, чтобы и школа рядом была и больница и магазины крупные с продуктами. Также нужна рядом муз. школа, а старшая занимается 5-й год биатлоном, так что нужно, чтобы удобно было возить её туда. Подскажите пожалуйста, какие районы рассматривать?