Переездные задержки

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 12 февраля 2019 в 17:32

Роман Никитин: Вы думаете в Сибири везде платят 100 т.р.? Глубоко ошибаетесь.

Картинка профиля Ёла - Бердск 12 февраля 2019 в 17:46

Владимир: Сибирь большая и везде платят по разному, но кто хочет зарабатывать тот всегда может найти неплохую зарплату, правда одного желания мало, например у меня в городе чтоб столько получать надо идти работать в шахту, конечно это тяжёлая и опасная работа, но это работа для настоящих мужчин.

Ну, а если не идти в шахту и столько не получать, то нафиг вообще сдалась Сибирь? Я не могу найти ни одного довода, чтобы ЗАХОТЕЛОСЬ здесь жить.

Роман Никитин - Россия N 12 февраля 2019 в 18:35

Хм. Я зарабатываю достаточно хорошо, но в целом по Новосибирску зп не сильно отличаются от средней полосы России, а расходов, в связи с нашими климатическими условиями, выше. Вот и уезжают люди.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 февраля 2019 в 19:38

Как можно валить с Находки?Там же такая красота!!!)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 февраля 2019 в 20:25

У нас было так:
5.08.2013. выставили квартиру на продажу
С ценником немного ошиблись,даже в то время рынок уже был *приседающий*,ну и местные форумские риэлторы *подсобили*,выставляй грят 2.38,ну и выставили……народ ходил косяками,но денег не было ни у кого)
постояли месяц-полтора,надо снижать,деньги нашлись 05.11.2013. на отметке 2.235,взяла тётка с соседнего дома,половину вещей выкинули ибо жила бабушка,вторую половину перевезли в др. квартиру
26.01.2014. сел в машину и погнал на запад ,к Бацьке в гости))),предварительно договорившись с людьми,которые продавали дома ,интересующие нас.Ехал на 3 дома.Заодно загрузил машину посудой и др. то что бьётся
Первый- халупа в ужасном месте
второй-хозяева не взяли трубку(!!!!!!!!) Но всё равно бы не купили ибо место — отстой
А вот третий я купил ибо дом просто замечательный и место оч. хорошое,продавцы-милейшие люди,даже кормили меня вяленой полендвицей)))
Оформили все доки,подождал пока оформится земля в аренду,двинул обратно 13.02.2014.
Приехал — у риэлтора занимающегося вотрой квартирой уже есть клиент)))
.5.03.2014. продали и её,была с ремонтом,люди оч. хотели купить.
В договоре написали 40 дней на выезд,с нами валила бабушка-блокадница 82 года на тот момент….Мало ли что??
Сделали все дела,выписаись,сходили за справками в дурку и наркодиспансер,взял ж/д билеты на 20.03.2014.
Бабушку под мышку-такси 150 км.-Балезино-паровоз Нск-Брест……30+часов и мы в объятиях Бацьки))))
Беларусь встретила нас очень тепло,было 22 градуса))),
на следующий день я на этом же паровозе уехал обратно в Ижевск,поквасил крепко с друзьями,нанял Газель 4м. в длину,загрузил манатки и в начале апреля был уже на новом месте жительства)))
Через полтора месяца получили ВНЖ и уже почти пять лет живём здесь припеваючи)))
КВИТНЕЙ,БЕЛАРУСЬ !!!!

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 13 февраля 2019 в 04:00

Роман Никитин: в целом по Новосибирску зп не сильно отличаются от средней полосы России, а расходов, в связи с нашими климатическими условиями, выше. Вот и уезжают люди.

Роман Никитин - Россия N 13 февраля 2019 в 04:27

Владимир: Ага народ так и валит из Новосибирска что было 1,5 миллиона, а стало 1,6 миллиона за последние 5 лет, как же так получилось что на 100 тысяч стало жителей больше? 🙂 Вполне допускаю что люди уезжают, но они едут в Москву и Питер где уровень жизни выше чем в Новосибирске, но сомневаюсь что народ поедет например в нищий Краснодар с его копеечными зарплатами, туда могут ехать только пенсионеры.

А Вы ради интереса прочитайте, почему население увеличилось.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 13 февраля 2019 в 07:30

Роман Никитин: А Вы ради интереса прочитайте, почему население увеличилось.

Зеленый горошек 13 февраля 2019 в 20:50

Владимир: К каждому человеку в голову не залезешь чтоб узнать почему он выбрал Новосибирск, но скорее всего по причине того, что это крупный мегаполис, а значит с уровнем зарплат и с рабочими местами там всё хорошо, есть где себя реализовать и в научной сфере если вспомнить про Академ городок стоящий в неописуемо красивом месте.

Владимир, просто азиаты российское гражданство получают. У нас дворник киргиз, очень рад, что сейчас россиянин, жена уже россиян рожает. Они имеют право жить в Сибири, поскольку раскопки древних стоянок в Сибири указывают, что коренное население было монголоидной расы. А мы , славяне, пришлые, как америкосы в штатах.

Картинка профиля Firr - Находка 14 февраля 2019 в 11:33

Спасибо, что ответили! Всё-таки поддержка единомышленников многое значит, даже как-то собралась и думать начала более конструктивно 🙂

Сбросили цену. На 300 уже сбросили, а просмотры пустые. В городе на 5 покупателей сотни квартир, да и те 5 — кто ещё толком не знает, покупает или потом когда-нибудь будет, кто ещё на ипотеку документы не подал, кто альтернативу приглядывает, свою квартиру продавая, а когда ещё продаст — неизвестно… Ещё раз буду пробовать с агентством, наверное. Третья попытка.

Да, мы в Воронеж. В сложившейся ситуации есть один однозначный плюс: если раньше мы сомневались насчёт места, то сейчас уже точно нет. Все прочие варианты отпали. Мы хотим в Воронеж! Очень хотим! Хоть не читай и не смотри про него, прямо нож в сердце.

Выставили на продажу квартиры обе, чтобы сразу, как только продастся первая, и рвануть. Перевозить ничего не будем, дорого и ненадёжно через всю страну, поэтому «на чемоданах» мы эмоционально, а не физически. Все эти «чемоданы» по факту останутся здесь. Пару-тройку коробок может и отправим, но там на сборы — неделя максимум, заранее собирать и смысла нет.

Оставлять жилье на сдачу тут смысла нет. Я насдавалась за последние годы, больше не хочу. Тут ситуация как с продажей — арендодателей так много, а арендаторов так мало, что цепляешься за любого и за копейки, а потом тех копеек не хватает на ремонт квартиры, разрушенной за пару месяцев арендаторами.