Перспективы Тольятти

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 22:59

Так получилось, что я обосновался в Самаре, а вот друг сначала поехал работать в Тольятти и со временем туда переехал. Конечно город немного меньше Самары, но есть авто ваз завод, который дает не мало рабочих мест. Будучи специалистом хорошим, то запросто можно строить карьеру.А это не плохая перспектива.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 00:08

Мне Тольятти не очень нравится, потому что он разделен на две части, как два государства. Проще было бы, чтобы не было Старого города и Нового, потому что как-то именно это и не понимается и делает данный город визуально меньше, чем он есть на самом деле.

Картинка профиля Maha- Иваново 12 ноября 2013 в 00:10

Для переезда семьи это просто идеальное место. все что нужно есть. Если работать на заводе, то садик обеспечен стопроцентно, школы хорошие, транспортная развязка не оставляет просто нареканий.

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 07:35

Если Тольятти ни с каком другим регионом не сравнивать, то конечно город развитый и для семейного переезда подойдет идеально. Город не большой, но развитый и спокойный, нет в нем столичной суеты, а это как раз порой и плюс, потому что другим городам не хватает размеренности и спокойствия.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 19:19

А мне вот Тольятти не понравилось вовсе.( Ничего особенного нет, даже я бы сказала, что на одном месте все стоит и не растет город никак. Во всяком случае первое впечатление, что попала в малюсенький город с былыми застоями.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 13 ноября 2013 в 17:14

Volodja: но есть авто ваз завод, который дает не мало рабочих мест.

Главное, что бы ваша специальность была востребована на заводе. И вообще я бы посоветовала быть поосторожнее с такими вот предприятиями –монополистами. Помните, что у них нет конкурентов и людям часто просто некуда уйти, если им что то не нравится.

Картинка профиля Alik- Самара 16 ноября 2013 в 23:03

lora:

Я тоже не в восторге от этого города. Да и не только, может всему виной как раз та продукция, которую производит этот самый авто завод. Вы уж меня простите, но пора уже научиться работать и конкурировать с иномарками.