Переезд из Петрозаводска: куда и как?

Картинка профиля Катерина- Петрозаводск 30 июля 2015 в 07:51

Вот задумалась о переезде. Сама проживаю в г.Петрозаводске Республика Карелия.
Что необходимо учитывать? Куда лучше переезжать? (Хотелось бы куда-нибудь где тепло, и народ дружелюбный, так как сейчас обитаю практически на севере).

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 30 июля 2015 в 11:18

Тепло и дружелюбный народ? Тогда надо переезжать на Кубу.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 июля 2015 в 11:30

И очень ленивый. Либо спят, либо пляшут…

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 июля 2015 в 11:43

Светлана: Либо спят, либо пляшут…

Молодцы.

Картинка профиля Лампочка 30 июля 2015 в 14:28

Здравствуйте, Катерина. Была в Петрозаводске, до сих пор вспоминаю набережную и ухо желаний. Переехала из Архангельска 2 года назад. Прежде объездили весь Краснодарский край. Ничего не выбрали. В результате живу в Таганроге Ростовской области. Если есть вопросы-отвечу.Одно могу сказать, что все равно надо самим осмотреть. Как нахваливали Анапу, Геленджик, Новороссийск-мы с мужем приехали на весь отпуск, все оползали и решили, что жить там не хотим.

Картинка профиля Катерина- Петрозаводск 30 июля 2015 в 20:12

Я рассматриваю на данный момент два варианта, это Таганрог и Калининград. Уж климат по отношению с нашим явно небо и земля. Совсем на юг не хочется, боюсь, что жару с трудом перенесу. Планирую в отпуск съездить в Калининград, посмотреть что там и как.
Так как я в этом деле новичок, я бы даже сказала дилетант, на что следует обращать/заострять внимание?