Петербуржцы! Кто успешно переехал из Питера в Казань? Поделитесь опытом.

Картинка профиля Belka - Санкт-Петербург 30 ноября 2016 в 17:50

cottager: Вы посмотрите вечером людям в окна, нищета кругом, бабушкин ремонт, рваные обои, шкафы аля Ирония судьбы.

Именно в спальниках, где их можно менять это не исторические здания.
Люди бедны в основной своей массе, ловят акции и скидки, толкутся в сэкондах. Господи да если удельный рынок дико популярен, то одно это уже показатель.

Belka:

Белка, спасибо за правдивый отзыв, а то тут про Питер в основном тролли и риэлторы рассказывают, что у всех зп от 80 000, еще и маскируются под библиотекарей, фу.

Картинка профиля Cyril - Санкт-Петербург 01 декабря 2016 в 00:40

cottager: Да, Питер никогда не был обеспеченным городом. Вы посмотрите вечером людям в окна, нищета кругом, бабушкин ремонт, рваные обои, шкафы аля Ирония судьбы.

Ну уж нищий. Тоже вы загнете… Те кто со мной учился, что-то почти никто (95%) не хочет уезжать туда откуда приехали (города РФ) в том числе и из-за доходов.

Относительно Москвы, да победнее, но тут тоже не все так очевидно. В Москве значительно больше должностей топ-чего-то, поэтому и средние зарплаты больше, в разницах доходов «среднего класса» и большинства населения (у нас в РФ все-таки большинство нельзя отнести к «среднему классу») Москва в доходах выигрывает не так значительно. Это мое мнение, на себе так сказать.

Простые Москвичи живут в финансовом плане незначительно лучше, чем Петербуржцы, но в Москве более популярно, трендово, принято «пахать», иначе многие тебя не поймут, поэтому и разница в доходах заметна…

Насчет Казани ничего не знаю, но говорят отличный город. Также мне рассказывали, что можно вахтой на северах хорошо зарабатывать, но это для меня слухи…

Картинка профиля aniskywalk - Москва 01 декабря 2016 в 02:40

Ну это смотря где смотреть мне кажется. Я когда смотрел в эти окна, то видел там обстановки получше, чем в своей родной Москве. Сам город может по-задрипаней, это да, но люди вроде живут.

Картинка профиля id367368680 - Санкт-Петербург 01 декабря 2016 в 07:08

Belka: А можно и на сами окна просто посмотреть, если в маленьком городе Ангарске, что под Иркутском у любой пенсионерки стоит пластик и это никого не удивляет, то тут большинство окон в спальных районах дерево, причем старое и убого выглядящее.
Именно в спальниках, где их можно менять это не исторические здания.

Может в Ангарске просто немного, ну совсем немного холодней? И может в Ангарске нет акций, ну совсем нет? И у кого это ДИКО популярен удельный рынок?

Картинка профиля Бронислав - Санкт-Петербург 02 декабря 2016 в 11:23

Поняли, дети? Степень крутости города — это, — нам говорят, — уровень зарплат и то, на каких рынках кто закупается.
А, — и какие окна стоят в «бабушкиных квартирах» в спальных районах. Ну дико же. Тема не о том.
Речь-то ведь о том, где контингент добрее, где колорита больше, где есть просто ощущение спокойствия и благополучия. Казань отлично подходит под такое определение (на мой субъективный взгляд). Вопрос в том, насколько всё на практике просто. Хочется рассказов людей, которые успешно переехали в Казань из Питера.

Картинка профиля Алла Корабельникова - Новосибирск 03 декабря 2016 в 10:14

«Хочется рассказов людей, которые успешно переехали в Казань из Питера.»
Похоже, что нет таких. Субъективные надежды не оправдались

Картинка профиля галина - Челябинск 05 декабря 2016 в 10:54

Не зря, говорят- Хорошо, там где нас -нет!!! «Люди жалеют, что они не летают, как журавли. Ищут они клочок земли, где надеются переждать холода. Sorry, мама- нету такой земли…»

Картинка профиля Любовь 14 декабря 2016 в 11:18

Добрый день, хотелось бы услышать коментарии по поводу безопасности жизни в Питере, на многих сайтах пишут, вот что: Самым больным вопросом у Петербуржцев, касающийся экологии, является радиационная безопасность.
В пятидесяти километрах от южных границ пятимиллионного города, в городе Сосновый бор, работает крупнейшая атомная электростанция на Балтике — Ленинградская атомная станция (ЛАЭС), из так называемой «Чернобыльской серии», а также ведется строительство новой атомной станции ЛАЭС-2.

Но мало кто знает что на территории самого города Петербурга есть множество радиоактивных могильников.
А так же на территории всей Ленинградской области.

Цель этой группы — написать обо всех опасных местах в пределах города и области, а так же самим проверить уровень радиации вблизи этих мест!

Если вам что-то известно, то пишите, делитесь в соответствующих обсуждениях!