Планирую переезд из Красноярска в Челябинск. Прошу совета

Картинка профиля Антон - Красноярск 09 декабря 2014 в 19:38

Окси: Вы Антон прямо Челябинск описали только что: пробки вонь у нас в новостях это кстати называется неблагоприятные метеоусловия) вот сегодня например сидим с закупоренными окнами дома душно хочется проветрить а нельзя открывать — теми самыми покрышками воняет литейкой. За 1750 купите однушку у/п правда в отдаленном районе. Какая у вас специальность? а чем климат лучше? перепады температур дикие лето было одни выходные даже на озеро выехали. С октября по май — зима

Я пиарщик. Просто вы в Красноярске не бывали. Даже москвичи в шоке от наших пробок, серьезно. Зимой у нас утром может быть -5, а вечером -30, причем это может продолжаться неделями, еще и ветер отвратительный, а лето слишком жаркое. То неделю под 30 без ветра, зато потом 13−15 и сильнейший дождь. Я такую дикую жару не переношу, все тело начинает покрываться каким-то блямбами. Да и квартиру у нас приличную можно снять минимум за 15, а в Челябинске за 12, при том, что зп примерно одинаковые.

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 09 декабря 2014 в 19:50

Ой поспорить хочу!
Начну с того, что пробок у вас все же нет 🙂 Нет и все. Все потому, что дорожную сеть у вас подумали отлично. Вам просто не с чем сравнивать.
Климат у вас гораздо мягче чем в Екб, уж не говорю о Красноярске. Почти всегда теплее чем у нас, слежу за вашей погодой.
Это лето было у всех аномальным по всей России, не прибедняйтесь.
Вот с чем соглашусь, так с тем что в Че экология дрянь. В Екб не мальдивы, но у вас вобще ужас.

Картинка профиля Окси - Челябинск 09 декабря 2014 в 20:18

у нас зимой пробки образовываются засчет того, что дороги не чистят, с прежним губернатором с этим порядок был, а нынешний внимания не обращает, в итоге там где дорога две полосы, получается только одна. Как это пробок нет, утром и вечером в час пик все стоит колом, чтобы выехать из своего района, надо потратить 1,5 часа (знаю, что в Москве по 3−4 часа на это тратят, вы с ней сравниваете?) Какое аномальное лето, вы о чем? реально были жаркие одни выходные, мы на Кисегач выехали, все лето проходили в джинсах и ветровках, неделю может подержалось 20−22, в июле детям осенние теплые куртки на прогулку одевала. Так что Антон, если вы жару не переносите, то будьте спокойны, ее у нас нет. Ветра сильные тоже редкость, а вот перепады температур это наше все, бывает и за сутки туда-сюда и среди весны обратно зима настает, и после 30 ти градусных морозов — 1 резко наступает с серым опустившимся на голову небом, воняющим таблицей Менделеева.
Антон, в Челябинске с вас за съем возьмут 12 коммунальные платежи.

Картинка профиля Окси - Челябинск 09 декабря 2014 в 20:20

Хотела сказать 12 за съем коммунальные платежи

Картинка профиля Лена - Новороссийск 09 декабря 2014 в 20:30

Да, мне тоже кажется, Красноярск более перспективен по сравнению с Челябинском, уж по крайней мере ничего нет в Челябинске такого, чего нет в Красноярске!

Картинка профиля Окси - Челябинск 09 декабря 2014 в 20:37

К тому же Красноярск гораздо культурнее, я работаю в СМИ и как раз занимаюсь культурными событиями Красноярска, что ни событие, то сама бы сходила, у нас в Че как сядешь выбрать, куда сходить, и пойти то не на что (группа Бутырка, да спектакли «Похождения старого козла» — халтура сериальных актеров), раз в год хороший театр приезжает (табакерка, малый академический), да раз в год хороший концерт.

Картинка профиля Антон - Красноярск 10 декабря 2014 в 05:41

Окси: К тому же Красноярск гораздо культурнее я работаю в СМИ и как раз занимаюсь культурными событиями Красноярска что ни событие то сама бы сходила у нас в Че как сядешь выбрать куда сходить и пойти то не на что группа Бутырка да спектакли Похождения старого козла" — халтура сериальных актеров), раз в год хороший театр приезжает табакерка малый академический), да раз в год хороший концерт.

Поверьте, я о внутренней структуре культурной жизни Красноярска знаю много. Есть у нас организация, занимается выставками, самая крупная в городе, но уровень профессионализма, как руководства, так и рядовых рабочих — ужас. Каждый год одно и то же: носочки и хироманты на любой выставке, платный вход на мероприятие, я уже молчу о нарушения трудового кодекса. И Бутырок у нас хватает. Вообще, правый берег только Бутырку и слушает, так что востребовано. А крупнейший кинотеатр стал постоянным пристанищем гопоты и уже вошел в народный фольклор.

Картинка профиля Антон - Красноярск 10 декабря 2014 в 05:44

Окси: Хотела сказать 12 за съем коммунальные платежи

Очень сомневаюсь, что у вас коммуналка такая высокая, не Лос-Анджелес все же. Я сейчас плачу за коммуналку 1,4 тысячи, уверен, и вас примерно так.
А насчет экологии, я человек привыкший к суровым условиям)

Картинка профиля Окси - Челябинск 10 декабря 2014 в 07:24

Антон, клавиша плюс запала))) 12 тысяч за съем и плюс коммунальные платежи, выйдет те же 15.

Картинка профиля Окси - Челябинск 10 декабря 2014 в 09:23

У вас, Антон, специальность пиарщик, я понимаю были бы вы металлургом, химиком каким-нибудь, вам можно было бы рассматривать Че, без работы точно не останетесь, а пиарщиком то можно в любом другом крупном городе работу найти. Пока один, может вам и нравятся суровые экологические условия, но ведь женитесь, дети пойдут, у нас тут здоровых детей то нет, поголовно аллергики, астматики, с задержками психо-речевого развития, думайте наперед, чтобы через 10 лет, а то и раньше, не искать место для переезда. Я жалею сейчас, что молодые после института не уехали отсюда, муж-металлург, покорим заводы, обретем пароходы! А сейчас семья, резко не дернешься, у одного школа, у другого садик, надо обо всех подумать. Завод покорили, как раз хватает на химические продукты, аптеку, и раз в год в отпуск на море съездить на 10−14 дней. Но, иногда, чтобы понять, что тебе это не нужно, надо это попробовать, так что приезжайте, пробуйте.