Почему переезд на юг — это Сочи или Краснодар? А в тихий южный городок?

Картинка профиля алекс 15 февраля 2018 в 13:59

Не секрет, что минусы жизни современного мегаполиса — это тотальный шум, грязные воздух и вода, стрессы и т.д. Всего этого можно избежать, поселившись в тихом, экологически чистом городке. где можно приобрести недорогой участок. выстроить небольшой, уютный дом. и обзавестись садом. Хочу обсудить с вами эту тему…

Картинка профиля Лика 15 февраля 2018 в 14:36

Очень интересно!
Семья? Дети?
Какие города на примете?
Чисто и тихо, недорогие участки.
Домик и сад.
Это явь или сказки? ?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 15 февраля 2018 в 23:37

алекс: Не секрет, что минусы жизни современного мегаполиса — это тотальный шум, грязные воздух и вода, стрессы и т.д. Всего этого можно избежать, поселившись в тихом, экологически чистом городке. где можно приобрести недорогой участок. выстроить небольшой, уютный дом. и обзавестись садом. Хочу обсудить с вами эту тему…

Я, наверное, Вас, разочарую, но это фантастика. Нет у нас в крае полностью экологически чистых городков, тем более, с недорогими участками. Есть, конечно приморские города, Ейск, Пр.-Ахтарск и, далее Анапа, Геленжик, но там нормальные участки, вблизи коммуникаций и инфраструктуры, стоят приличных денег.
Уютный дом и сад это замечательно, но где, Вы, будете там работать, чтобы и дом с садом содержать, и самим жить. Хотя, может для, Вас, вопрос работы и не вопрос вовсе. Как правило, вся движуха в этих городках происходит в тёплое время года, в курортный сезон. Именно в этот период люди стараются заработать по максимуму на отдыхающих, продавая им «чебуреки по цене золота»:))
Все остальные города, хоть и тихие, с разной степенью экологической чистоты, за исключением, разве что Горячего Ключа.
Огромным минусом всех этих городков, является отсутствие работы, как таковой, а та что есть — копеечная. Особняком здесь стоит г. Тимашевск, крупный узел на одном из главных ходов СКЖД. Есть работа и, даже, попадается относительно неплохая зп, но город — одна сплошная промзона, так что экология соответствующая.

Картинка профиля Alisto- Москва 16 февраля 2018 в 01:04

Полно таких тихих чистых городков. Открываете карту и смотрите вдоль трассы от Краснодара до Анапы, куча всяких станиц, поселков и небольших городов типа Абинска или Крымска. Жилье можно купить уже готовое, продается много хороших домов, с приличными участками. Основная проблема это работа, а точнее хорошо оплачиваемая работа, вот с этим там действительно проблемы. Если есть возможность зарабатывать через интернет или другие варианты дохода, то прекрасный вариант для переезда. Правда считаю, что есть у нас места и получше, но правда и дороже.

Картинка профиля fedorov- Гатчина 16 февраля 2018 в 09:25

Все упирается в деньги

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2018 в 10:28

Картинка профиля Лика 16 февраля 2018 в 10:43

cottager: Можно переехать в Приморско-Ахтарск и зарабатывать 30 000 в месяц! наслаждаться морем, кушать фрукты и жить с комфортом.

Пить воду из бутылок и тратить половину $ на средства от мошкары, мух, комарья.

Это не мои слова ?, это с отзывов переехов.
Везде свои минусы, нет рая на земле.

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2018 в 11:06

Лика: Пить воду из бутылок и тратить половину $ на средства от мошкары, мух, комарья.

Это не мои слова ?, это с отзывов переехов.
Везде свои минусы, нет рая на земле.

Воду из бутылок можно заказывать оптом. 15 рублей за 5 литров. Итого в месяц всего 300 рублей на воду.

Средства от мух? липучки стоят копейки ну рублей 100.

Мошкара? WTF?

Комарья? Сетка стоит 2 рубля в месяц.

Итого 402 рубля. Не много.

KOLKA- Таганрог 16 февраля 2018 в 16:12

В Таганроге на каждом углу стоят автоматы по продаже очищенной воды от 1 р. до 1.2 р. за литр, я раз в 7−10 дней набираю две бутылки по 19 л.

Картинка профиля Лика 16 февраля 2018 в 16:25

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 19:00

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 19:08

колка-таганрог. сдайте на анализ воду из этих автоматов и посмотрите на результат. а еще проще спросите торгующих рядом: когда последний раз они видели замену фильтров сервисной службой…

Картинка профиля Лика 16 февраля 2018 в 19:10

алекс: извините, форумчане, был занят в эти дни! отвечу сразу: на мой взгляд, не приморско-ахтарск и не таганрог! за свою жизнь пришлось пожить в обоих городах. во-первых, оба находятся на азовском водоеме. по-моему мнению, как местного жителя, азовское — это море… пр-ахтарск — очень уж депрессивный район с не очень приемлемым климатом! что касается таганрога, не в обиду будь сказано местным жителям, это старый промышленный город с исторически очень (!) плохой экологией!!! да… ещё, в обоих городах вода непригодна для питья, и из водопровода и артезианская.

А что насчет Ейска? И там бывали? Какие впечатления о нем?

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 19:17

Лика: Очень интересно!
Семья? Дети?
Какие города на примете?
Чисто и тихо, недорогие участки.
Домик и сад.
Это явь или сказки? ?

когда мы решили переехать из краснодара, то сразу решили покупать участок и строить домик в каком-нибудь райцентре кк. стали рассматривать зем. участки недалеко от ч. моря, но меньше 50 км они оказались дорогие! да еще и большая часть побережья чм пока не газифицирована! выбирали городок в предгорной местности от крымска до лабинска. мы переехали в Апшеронский район. это от моря 50−60 км, цена участков от 250−300 т.р. за 6−8 соток.

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2018 в 19:18

Лика: Автор так хотел обсудить, что второй день не появляется, а мы выясняем П-Ахтар или Таганрог ?

Таганрог никак не подходит на звание тихого южного городка. Это крупный город с черном металлургией.

Вот Кореновск, на мой взгляд, неплохой городок. И от Краснодара недалеко и климат суше.

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2018 в 19:19

алекс: да… ещё, в обоих городах вода непригодна для питья, и из водопровода и артезианская.

Я предлагаю Анапу, Кореновск.

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 19:23

Лика: А что насчет Ейска? И там бывали? Какие впечатления о нем?

мое субъективное мнение о ейске: азовский водоем. депрессивный район. для меня не очень приемлемый климат…

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 20:16

cottager: Я предлагаю Анапу, Кореновск.

кореновск — это другое дело, но все индивидуально… если вам подходит климат, пожалуйста!

Картинка профиля ВПВГ 16 февраля 2018 в 21:12

алекс: анапа неплохой городок, но только полгода! а когда приезжают отдыхающие… вы пробовали жить непрерывно более года в курортном городе? поверьте, это дурдом!!! еще про цены на всё не забудьте: коммуналку, продукты и т.д.

2) Что не так с климатом Кореновска? Есть более прохладные Железноводск, Армавир, Зерноград. Что скажите по этим городам?

Картинка профиля алекс 16 февраля 2018 в 21:59

cottager: А почему полгода то дурдом? Июль, август, все. Я не жил в Анапе, но я жил 4 месяца в Севастополе и месяц в Геленджике.

мы в анапе купаемся с майских праздников и до конца октября, соответственно и отдыхающие там все это время! цены же на все круглый год огого! климат кореновска похож на армавир, но мне не подходит. зерноград это который на дону? да уж… если вы хорошо переносите жару за 40, то я бы рассмотрел лучше азов, ну или батайск. что касается железноводска, это кмв… то эти места заселены лкн. я конечно толерантен, но не до такой же степени!!!