Почему Вы уезжаете из городов ЮФО ?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 13 августа 2017 в 06:35

Утра в Краснодаре уже сентябрьские, но дни все ещё жарят, хоть и не так как на прошлой неделе. Ждём осень — единственное, по настоящему кайфовое время года, в нашем городе.

Картинка профиля Ёла- Бердск 13 августа 2017 в 08:10

PAVELs: Судя по написанному, Вы в летнее время не бывали в отпуске в Краснодаре (июль-август). Надо бы съездить.

В Краснодаре вообще не была, а в отпуск на юг ездим регулярно. Сейчас вторую неделю в Крыму (Севастополь, Ялта) погода не мешает ни экскурсиям, ни пляжному отдыху. Вот сестра присылает фото племянника с дачи в резиновых сапогах, куртке и шапке (Новосибирск), мама говорит, что на даче грязь по колено, делать ничего невозможно, уже столько воды вылилось за это лето, так после этого хочется попросить убежища в Крыму, только не возвращаться опять в это холодное, мокрое болото.

Картинка профиля Lukka 13 августа 2017 в 08:11

Бывали, пару раз, в августе в Краснодаре и Геленджике. Геленджик понравился значительно больше 😉 в Геленджике, эксперимента ради, ходила пешком и ездила на общественном транспорте. Запомнилась поездка из Геленджика в аэропорт Анапы, так как прямых автобусов нет, поездка получилась с двумя пересадками, с ожиданием на автовокзалах, ну и транспорт без кондиционеров. Незабываемые ощущения! Но в мороз, я на эксперимент с пересадками и общественным транспортом не решилась бы вообще. В мороз могут выручить только знакомые, у которых есть хорошие машины. А в Краснодаре в любом случае жить не хочу, не по причине летней жары, а просто потому что не люблю большие города.

Картинка профиля Lukka 13 августа 2017 в 08:18

Сергей К.: Да, в морозах ваших постоянных тоже ничего хорошего, как и в жаре нашей. Но зачем же вы тогда из одной крайности да в другую. Нормальная комфортная температура летом — это чутка севернее Ростова — Воронеж, Белгород. У меня друзья в Королёве живут, кондиционер вообще не считают нужным покупать. Выходишь на лоджию — лес вокруг, воздух, красота. Летом в основном +25.
А меня уже бесить начинает, когда по телеку в прогнозе погоды — В Москве наступила жара +30 !
А тут бляха муха +30 это уже похолодало и мы уже балдеем и отдыхаем от настоящей жары. Кстати когда днём +45−50 то ночью «остывает» до +30, спать нормально не получается, ходишь как варёный весь день. Как же это достало…

Про Белгород много слышала хороших отзывов, и место красивое, но к сожалению, там в радиусе нескольких сотен километров ни одной родной души.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 08:31

cottager: Очень просто. Я не создаю культ врачей, я знаю, что среди есть троечники, неучи, высококлассные спецы, профессионалы,…

Картинка профиля mig-95- Королёв 13 августа 2017 в 09:21

PAVELs: Конечно есть весомый фактор;высокооплачиваемая работа, на которую ЕГО туда ПРИГЛАСИЛИ.

Это хорошо, значит и там есть высокоплачивамая работа.

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 11:09

PAVELs: А Вы попробуйте слушать не троечников, а специалистов. Явно- Вы себя считаете классным специалистом в вопросах здоровья.

Троечники как раз и утверждают, что 50−60% это нормальная влажность априори. Тогда получается, что хороший климат в России только в Сочи? это единственный город, где влажность ниже 50% не опускается практически. Вы сейчас так вредите форуму, что я эту тему обсуждать не буду, вреда будет гораздо больше. Вы хвалите Сочи, Хабаровск летом, Комсомольск-на-Амуре летом, Владивосток летом. То есть вы восхваляете самые душные города в летнее время. Такой чуши я в своей жизни не видел еще.

Еще раз повторю, если врач говорит ахинею про 50−60%, то пусть диплом о мед. образовании спустит в унитаз, там ему самое место. Для справки: летом в солнечную погоду влажность 25−40% является самой оптимальной, а кто не верит мне, езжайте в июле в Хабаровск, в Сочи, в Таиланд и наслаждайтесь своей духотой сколько влезет, а этот форум оставьте в покое и не вводите в заблуждение участников форума.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 13:36

cottager: .Троечники как раз и утверждают, что 50−60% это нормальная влажность априори.

Если Вы так утверждаете, значит, именно Вы ставили им оценки? :)))

cottager: Вы хвалите Сочи, Хабаровск летом, Комсомольск-на-Амуре летом, Владивосток летом. То есть вы восхваляете самые душные города в летнее время. …

Вы меня с кем-то перепутали. :))))

cottager: Для справки: летом в солнечную погоду влажность 25−40% является самой оптимальной, а кто не верит мне,…

Гуру?))))

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 13:47

PAVELs: Вы меня с кем-то перепутали. :))))

Гуру?)))) Если Вы так утверждаете, значит, именно Вы ставили им оценки? :)))

1. Ни с кем не перепутал. Вы утверждаете, что оптимальная влажность при 32 градусах 50−60%. А такая влажность характерна для Хабаровска, Сочи, Таиланда и прочих влажных и душных городов. Сейчас Вас гипертоники наслушаются и поедут на пмж в Хабаровск, а там летом очень душно, жители Хабаровска не дадут соврать!

2. Конечно. Это уже давным давно доказано и проверено. В городах с нормальным климатом летом в солнечную погоду днем влажность 25−40%, она физически не может быть 50−60%, это уже для извращенцев типа Таиланда, где солнце не может высушить в полдень воздух ниже 55%. В нормальных городах России (Омск, Москва, Тула, Курск, Нижний Новгород, Иркутск, Пермь, Казань, Новосибирск и тд) влажность в теплую солнечную погоду падает примерно до 25−40%, это нормально. А к вечеру уже поднимается. Всегда так жили и никто не жаловался. А тут приходит Павелс и заявляет, что только нормальная влажность в Сочи, Хабаровске и Владивостоке, а в остальных городах влажность не оптимальная.

Даже я специально проверял, опрашивая людей на улицах. Так вот, все как один говорили, что им комфортно тогда, когда влажность была 25−45%, а когда влажность была 60%, то все жаловались на духоту. Кому-то было душно, кому-то очень душно.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 13:50

Открыл погодный сайт по Краснодару на сегодня. Написано — на 21 час-влажность36%, комфортная влажность. На завтра на 21 час написано- влажность 60%, комфортная влажность, На вторник на 09 час, написано- влажность 66%, комфортная влажность. Одни троечники окопались в метеорологии, только cottager — отличник и Гуру. :)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 13:51

cottager: 1. Ни с кем не перепутал. Вы утверждаете, что оптимальная влажность при 32 градусах 50−60%

Чё брехать-то, я такого не говорил.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 13:52

cottager: Даже я специально проверял, опрашивая людей на улицах…

вам надо на Нобелевскую подать :)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 13:54

cottager: 3. Может они двоечники. одним словом неучи. Только полный кретин-врач будет утверждать, что оптимальная влажность летом лишь в Хабаровске, Сочи, Калининграде, Таиланде, Нью-Йорке, Бангладеше, Владивостоке, Абхазии, Южно-Сахалинске и тд и тп.

Чё несёшь? Влажность постоянно меняется, это не константа.

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 15:04

PAVELs: Чё брехать-то, я такого не говорил.

Вот Ваши слова: А врачи говорят, что комфортная влажность — это 50−60%.

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 15:05

PAVELs: Чё несёшь? Влажность постоянно меняется, это не константа.

То при температуре в 30 градусов и выше там часто бывает 50−60% днем.

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 15:46

8 августа в Краснодаре в 9 утра была как раз любимая Павлом влажность 60%, 30 градусов в тени, эффективная температура в тени 39, 44 на солнце. Ощущается как очень душно. Павел нам утверждает что так быть и должно и врачи называют это комфортной погодой. Многие краснодарцы плюнули бы этим врачам в лицо. точка росы то 22 градуса, астматики и гипертоники стонут и изнывают от жары.

Смотрим дальше. ночью 11 августа температура 24 градуса в тени, влажность 27%, эффективная температура 24. ощущается комфорт. Павел называет это некомфортной погодой.

Смотрим днем 11 августа, опять таки в 9 утра для сравнения 27 градусов в тени, 32% влажности, эффективная температура 27 в тени, 29 на солнце. Павел снова говорит, что такая погода хуже, чем при влажности 60%.

То есть когда ощущается 27 градусов это некомфортно, а если ощущается 39, то это комфортно. БРАВО!

Картинка профиля Андрей- Киров 13 августа 2017 в 15:48

Ёла: Вот сестра присылает фото племянника с дачи в резиновых сапогах, куртке и шапке (Новосибирск)

На один день до +16 похолодало и сразу куртку и шапку одел?).

Картинка профиля Ёла- Бердск 13 августа 2017 в 16:30

Андрей: На один день до +16 похолодало и сразу куртку и шапку одел?).

Да, представьте себе, ребенку 4 года и если бы вашему ребенку ставили предастму и вы лечили бы кашель полгода по 3−4 недели с перерывами в неделю-полторы, то и вы бы одели. Наверное и грудничка надо в бодике на прогулку выносить в +14 с дождем, подумаешь, это ж на один день всего. Для сравнения, мой вторую неделю по часу не вылетает из моря. Он бы и дольше не выразил, но я столько на пляже не выдерживаю. И я думаю, что это ребенку гораздо полезнее, чем краткие проблески лета в Сибири. Да о чем спорить: что-то южане не прут массово на курорты сибирского региона в наши благословенные +15/+20, про зимний сезон вообще промолчу. А из сибири самолеты пустыми не летают.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 19:06

cottager: cottager 13 августа 2017 в 15:46
8 августа в Краснодаре в 9 утра была как раз любимая Павлом влажность 60%, 30 градусов в тени, …Павел называет это некомфортной погодой… Павел снова говорит, что такая погода хуже, чем при влажности 60%…

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 19:14

PAVELs: Да-а, здорово тебя заклинило. :)))) Только, одно но… цифры приводит метеорологическая наука, а не Павел. Вы спорите с наукой, а не со мной. Я ж говорю: Вам пора подавать на Нобелевскую. :)))

По метеорологической науке как раз точка росы выше 20 градусов переносится очень не комфортно, так что не стоит прикрываться наукой. С наукой спорите Вы, а не я. Вы утверждаете, что очень душная погода комфортна, называете белое черным.