Почему Вы уезжаете из городов ЮФО ?

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 августа 2017 в 19:26

cottager: По метеорологической науке как раз точка росы выше 20 градусов переносится очень не комфортно, так что не стоит прикрываться наукой. С наукой спорите Вы, а не я. Вы утверждаете, что очень душная погода комфортна, называете белое черным.

С наукой я не спорю, и ничего не утверждаю, я просто привожу Вам текст с метеосайта, РП:»
«…Написано — на 21 час-влажность36%, комфортная влажность. На завтра на 21 час написано- влажность 60%, комфортная влажность, На вторник на 09 час, написано- влажность 66%, комфортная влажность…»

Вот с ними поспорьте.

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 21:28

PAVELs:
Вот с ними поспорьте.

Что такое РП я не знаю. А Вы лукавите. Не приводите температуру. Если 18 градусов и пасмурно, то будет комфортно и в 70%. Нельзя судить о влажности по процентам. Надо смотреть какая точка росы, какая температура, какой ветер, облачность и тд.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 13 августа 2017 в 23:39

Картинка профиля ВПВГ 14 августа 2017 в 00:03

Сергей К.: Приехал домой сегодня в 22ч, машина моя показывала +30… Кайфуем!!! Ехал… окошки пооткрывал… хорошо, прохладненько так… после сегодняшнего пекла…

Я только в Ростове понял, что значит горячий ветер. обычно в машинах я прошу закрыть окна с одной стороны, чтобы не продуло, а в Ростове я блаженствовал. ветер в машине был не холодным как везде., а горячим

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 27 августа 2017 в 11:06

PAVELs: А я приглашаю в Омск, у нас уже 2 дня с утра 8−9 градусов, днём до 14. Мне очень нравится. :)))

Обалдеть… Это где у вас в Омске +14??? Уже забыли когда было прохладно. 12 августа один день постояла пасмурная погода, а 13 уже солнце и тепло. Сейчас вообще жара стоит и сухо. Лето в этом году жаркое, сухое. Конечно не каждый год так, но этот год лето как лето и позагорать, и покупаться!!!

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 27 августа 2017 в 12:31

cottager: Вы запутались. Давайте так, котлеты отдельно, мухи отдельно.

Все индивидуально это не про 40 градусов, а про сухую жару в последнюю неделю в Краснодаре. Тут да, все индивидуально. Кому-то нравится 35 градусов с низкой влажностью, кому-то нет.

2. Про 40 градусов это был отдельный разговор. Если Вы прочитаете весь диалог, а не отдельную мою фразу, то станет понято, что речь об эффективной температуре на солнце. Так вот, плюс 40 это обычная рабочая температура. В любом городе в апреле уже она достигает 30 градусов, в апреле, а летом 40 это обычное дело и в Москве и в Омске и в Питере и в Кирове и в Перми и в Архангельске и в Туле и в Хабаровске и в Калининграде. 40 это обычное лето, ничего тут страшного нет.

Прочитайте пожалуйста с чего начался разговор, вырывать фразы из контекста не самое лучшее занятие.

40 в Омске и 30 в апреле обычное дело, ну это Вы сильно преувеличили, мягко говоря.

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 27 августа 2017 в 12:49

Ирина23: Кто о чем, а Павел опять о колбасе.

Он, наверное, думает, что у них колбаса из одного мяса.) Павел, привезите мне хоть омской колбасы с оказией. Хочу попробовать.

В Омске действительно вкусная колбаса!!! Мы в КК на отдыхе колбасу местную не покупаем, даже в дорогу, покупаем мясо (шашлыки). Просто есть с чем сравнить. Еще покупаем рыбу, хоть и читала, что вся привозная и вымороженная, но все равно берем рыбу. А когда начинали ездить в Анапу (1987−88 гг.) и первый раз попали на рынок в Анапе, у меня глаза разбегались и плакать хотелось от того, что я не смогу сразу попробовать всю рыбу представленную на прилавках. Ох и наелась я тогда рыбы! Но с каждым годом рыбные ряды становились все беднее и скуднее. Сейчас тоже плакать хочется от того, что рыбка просто исчезает с прилавков. Относительно колбасы… Планируем в начале сентября поездку на ознакомление возможного ПМЖ, могу привези специально для Вас колбасы, конечно сыро-вяленой или п/копченной, варенка не доедет однозначно. Пишите контакты, увидимся.

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 августа 2017 в 13:23

Светлана Леонтьева (Псарева): Обалдеть… Это где у вас в Омске +14??? Уже забыли когда было прохладно. 12 августа один день постояла пасмурная погода, а 13 уже солнце и тепло…

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 августа 2017 в 13:26

Светлана Леонтьева (Псарева): Но с каждым годом рыбные ряды становились все беднее и скуднее. Сейчас тоже плакать хочется от того, что рыбка просто исчезает с прилавков…

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 27 августа 2017 в 14:55

PAVELs: Ну Вы даёте! Вспомнили, что было 2 недели назад. Да, сейчас хреново — к вечеру 29−30, А 12 августа (когда я описывал погоду) так и было; хорошо, прохладно. Можете посмотреть архив погоды на сайте «Расписание погоды».

К большому моему сожалению я хорошо запомню погоду 12 августа 2017 года. Мы собирались на кладбище, хоронить папу и уже там на погребении я подумала-Какая хорошая погода, не жарко, но и не промозгло холодно. Увы…

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 27 августа 2017 в 14:56

PAVELs: Это Вы про Омск или про Анапу? В Омске дефицита рыбы (как и всего другого) не замечено.

А когда начинали ездить в Анапу (1987−88 гг.) и первый раз попали на рынок в Анапе, у меня глаза разбегались и плакать хотелось от того, что я не смогу сразу попробовать всю рыбу представленную на прилавках. Ох и наелась я тогда рыбы! Но с каждым годом рыбные ряды становились все беднее и скуднее. Сейчас тоже плакать хочется от того, что рыбка просто исчезает с прилавков. Это я про Анапу. Не надо выдергивать из текста…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 28 августа 2017 в 10:16

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 29 августа 2017 в 10:26

Орлов Виктор: В Анапе сейчас реализуется очень интересный проект для фрилансеров — Русская Песочная Долина. Подробности тут http://www.facebook.com/profile.php?id=100010427741971

По ссылке открывается ваша страничка, а где информация по проекту?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 29 августа 2017 в 10:30

ирина: По ссылке открывается ваша страничка, а где информация по проекту?

Прошу прощения!

vk.com/wall328119709_4269

http://www.facebook.com/profile.php?id=100010427741971 — ссылка на основателя и идеолога проекта!

Murzilka Anzh- Тольятти 26 апреля 2018 в 20:35

Oksana: Сегодня в Анапе 46; опасность перегрева! Как можно в такое пекло выйти «на воздух»?утром выходишь с собакой гулять и уже задыхаешься, дышать нечем.

В городе плохо, а на земле (Волга, степь, деревня) — отлично. У нас бывает 47 градусов, хоть и не очень часто.))

Murzilka Anzh- Тольятти 27 апреля 2018 в 09:47

Ляпунова Вероника: все верно «высокий сезон» три месяца, остальное все от лукавого…

Это зависит от условий существования.)) У нас как раз норма 17−18.)) Потому что достигнув 20, вода зацветаетдо состояния вонючего болота до конца сезона. В итоге 2−3 недели купания в году ((. Молодежь с 15 начинает, мы в детстве в конце мая с 13 заскакивали, но теперь климат другой.))Так, что для меня 4 месяца бы сезон длился.))

Картинка профиля yuriseid 05 мая 2018 в 09:40

Орлов Виктор: В Анапе сейчас реализуется очень интересный проект для фрилансеров — Русская Песочная Долина. Подробности тут http://www.facebook.com/profile.php?id=100010427741971

Это все, конечно, к созданию рабочих мест имеет весьма опосредованное отношение.

Картинка профиля yuriseid 05 мая 2018 в 09:42

Это многое объясняет, как мне кажется:
Доказано, что в жару человек становится агрессивнее. В периоды, когда средняя температура становится выше, чем обычно, совершается больше преступлений, в которых проявляется жестокость: изнасилований, грабежей, убийств. В одном из исследований было установлено, что если в результате глобального потепления средняя температура поднимется на 1,1 °C, то количество нападений и убийств в США увеличится на 25 тысяч в год. Не очень понятно, почему есть такая зависимость, но существуют некоторые предположения. Например, что физическое возбуждение из-за жары воспринимается мозгом как злость.

Картинка профиля Ёла- Бердск 05 мая 2018 в 10:01

yuriseid: Это многое объясняет, как мне кажется:

Какая-то сомнительная теория. Для меня жара — это полное расслабление и умиротворение в душе, состояние расслабленности. И никогда я так ни ненавидела весь мир… ну не мир, а всю сибирь, как через 15 минут ожидания маршрутки в 30 градусный мороз… а уж через 30 минут… убила бы….

Картинка профиля Андрей77 05 мая 2018 в 12:47

yuriseid: Это многое объясняет, как мне кажется:

В жару человек становится вялым, ленивым. Какая агрессивность ? Чушь не надо пороть. Мозг становится агрессивным как в прохладную погоду.