Поделитесь опытом. Переезд из-за проблем со здоровьем

Картинка профиля JuliaM- Уфа 07 октября 2017 в 07:45

Добрый вечер, друзья. Раньше с удовольствием читала разные истории о переездах, о том как у кого-то получалось, а у кого-то нет. А сейчас и нашу семью коснулась такая ситуация. Муж и сын аллергики, сын (3года) с рождения мучается атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, а сейчас ставят диагноз-астма Да, можно и здесь остаться (УРАЛ), всячески поддерживать лекарствами и тд, но доктора рекомендуют попробовать сменить климат. В связи с этой ситуацией просим вас посоветовать куда можно переехать, склоняемся к Крыму (говорят, что именно на юж. побережье сухое), а также к Анапе. Мы семья с двумя маленькими детьми, Желание и возможность переезжать есть. Пожалуйста, расскажите у кого была подобная проблема. Всем добра!

Татьяна- Горячий Ключ 29 октября 2017 в 09:27

JuliaM: Добрый вечер, друзья. Раньше с удовольствием читала разные истории о переездах, о том как у кого-то получалось, а у кого-то нет. А сейчас и нашу семью коснулась такая ситуация. Муж и сын аллергики, сын (3года) с рождения мучается атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, а сейчас ставят диагноз-астма Да, можно и здесь остаться (УРАЛ), всячески поддерживать лекарствами и тд, но доктора рекомендуют попробовать сменить климат. В связи с этой ситуацией просим вас посоветовать куда можно переехать, склоняемся к Крыму (говорят, что именно на юж. побережье сухое), а также к Анапе. Мы семья с двумя маленькими детьми, Желание и возможность переезжать есть. Пожалуйста, расскажите у кого была подобная проблема. Всем добра!

Ради здоровья переезжать обязательно нужно. здоровье это единственное, чего не купишь за деньги. Вам идеально подойдет Крым. Там для астматиков просто рай. Какой район решайте сами. Там везде сухой прекрасный климат. Мне тоже там идеально по здоровью. Единственны минус нет работы. Но ради здоровья на это можно закрыть глаза. Устроиться можно везде. главное чтоб было желание.

Алёна- Новосибирск 29 октября 2017 в 10:24

Татьяна- Горячий Ключ 29 октября 2017 в 10:44

Алёна: Лучше съездить, хотя бы отдохнуть в том месте, куда планируете переезд. У меня аллергия, похоже уже и астма. Два раза ездили в Анапу и там у меня проходил мой нескончаемый кашель. В этом году ездили в Крым (Евпатория, Ялта), как-то не почувствовала я себя там намного лучше. Все очень индивидуально.

Согласна полностью. Все индивидуально. Надо самим выбирать климат. Сегодня читала про Ейск, что там у детей проходит астма. Надо все читать, сравнивать и конечно же сьездить.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 ноября 2017 в 23:43

Я переехала в Крым тоже из-за проблем со здоровьем. Сочетание морского и горного климата создают именно тот коктейль, который благотворно влияет на здоровье. Климат ЮБК более влажный, поэтому мне было не совсем комфортно в Ялте и Судаке. Самым удобным оказался Севастополь, подошел и по климату, и с работой чуть легче. Астматики, действительно, едут в Крым. А вот с аллергией надо быть аккуратнее. Крым цветёт с марта по ноябрь — аллергены могут быть и в Крыму! Удачи вам с переездом.