Подскажите город Переезд на Север/Восток из Нижнего Новгорода

Marat Fahrutdinov- Нижний Новгород 23 июля 2016 в 06:00

Начинаю очень необычную для многих тему. Живу я в Нижнем Новгороде, а мне всё не сидится на месте на своем удачном. В голову пришла мысль: а не переехать ли мне в город с более холодным климатом, со снежной зимой, жару терпеть не могу. Естественно эти хотелки сами по себе ничего не стоят, потому есть свой рейтинг важности условий будущего места жительства:

0) РФ
1) Экология
2) Население от 300 тысяч
3) Перспективы трудоустройства (через 5 лет получу гуманитарный диплом магистра)
4) Уровень жизни (соотношение зарплат и цен, стоимость жилья)
5) Инфраструктура
6) Связи с внешним миром.
7) Климат (желательно с длинными зимами, полярные ночи не пугают) — не самое важное условие

P.S. Не женат, детей не имею — ничего не держит практически.
P.P.S. Так как всё ещё учусь, хотелось бы рассматривать условия в 5-10 летней перспективе.

Заранее всем спасибо!

Картинка профиля dmitrysibir 23 июля 2016 в 07:54

Тебе ещё и не такие мысли в голову придут, и что каждую мыслю материализовывать будешь?))) Вопрос, а зачем? Возраст не указал и на кого учишься

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июля 2016 в 12:14

Marat Fahrutdinov: Начинаю очень необычную для многих тему.

Если начинать от первых двух пунктов (1 и 2), то выбор очень скуден — выбери по карте города, подходящие под эти пункты, а дальше обсудим.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 июля 2016 в 12:21

Мурманск однако, хотя там и зимы то толком нет. А так то Норильск. Там всё как раз имеется. Зима длинная, снега много, климат холодный. Правда последнее время там летом жарко стало. Потепление глобальное однако! 😉

Картинка профиля Владимир 23 июля 2016 в 15:04

Владимир: А так то Норильск.

Он в Норильске и до 40 лет не доживёт. По статистике средняя продолжительность жизни в Норильске — 40−45 лет.

Картинка профиля кочую 23 июля 2016 в 15:55

Автор, с гуманитарным образованием мужчине в РФ легко выжить только в Питере и Москве, особенно если он начинающий специалист. Пиарщик, маркетолог? Тогда Мурманск можно забыть. Но с экологией там не ахти.
Получили бы техническое, съездили бы на вахту пару раз, романтика Севера у большинства на этом заканчивается.

Алекс Шева- Евпатория 23 июля 2016 в 16:43

Питер. Больше вариантов нормальных и нет. МСК — лето такое же, как в Н. Н. Хотя и в Питере последние годы летом жарковато бывает.

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 июля 2016 в 07:34

Владимир: А так то Норильск. Там всё как раз имеется

Норильск не подходит по пункту № 1- экология.

Владимир: По статистике средняя продолжительность жизни в Норильске — 40−45 лет.

Надо вдумчиво относиться к цифрам; люди старшего возраста оттуда уезжают, поэтому, естественно, фиксируется сметность тех, кто умер до отъезда. А в возрасте 60—65 лет смертность там будет -я думаю- самая низкая на планете, по причине того, что люди уезжают оттуда на пенсию в более молодом возрасте.

nastya_safina- Казань 01 сентября 2016 в 04:42

Посмотрев твоё имя и фамилию скажу однозначно! КАЗАНЬ!!! Город шикарен, чуть холоднее Нижнего Новгорода, он больше его, зарплаты такие же примерно может даже процентов на 6−7 больше, РАЗВИТОСТЬ НА УРОВНЕ МОСКВЫ, ТАТАРАМ ПРОЩЕ ПРОБИТЬСЯ В КАЗАНИ ПО РАБОТЕ, жильё стоит также, как и в Нижнем Новгороде, основное население Татары, проходят Чемпионаты Мира и т.п.