Подскажите последовательность действий при переезде (Ростов-на-Дону)

Елена Пуртова 29 августа 2018 в 10:06

Расскажите пожалуйста мне, мечтающей о переезде в Ростов, как распределить действия.

Город: Ростов-на-Дону. Не была там не знаю, выбираю квартиру.
Дети: 2 года на очереди в садик. 9 лет ходит в школу.
Работа: свой бизнес, ИП (интересует как менять реквизиты, налоговый орган и какие-то ещё нюансы)
Квартира: в собственности, продаём здесь за 2 млн переезжаем за 4,2 млн.
Интересует самый непонятный вопрос: сначала продать/купить/подать заявку на ипотеку/переехать на съёмную?

В моей голове каша. Допустим,сначала выбираю квартиру в Ростове, подаю документы на ипотеку,как только её одобряют я даю добро покупателям на свою квартиру, они дают мне месяц на съезд, за этот месяц мне нужно успеть съездить в Ростов оформить документы, и получить ключи от новой квартиры,вернуться сюда сделать все документы на продажу, на детей, перевести ИП. Мне кажется это всё около 3-х месяцев займет, нет?

Или как только покупают здесь квартиру-продавать-съезжать в своём городе и делать дела потихоньку одновременно оформляя ипотеку и спокойно выписываться отовсюду, затем ехать в ростов оформлять документы, подавать заявления в министерство образования,возвращаться в свой город, собрать вещи и переезжать.

И кстати,как в Ростове с местами в садик и какой район посоветуете взять?
1. Чтобы ХОРОШИЕ школа/садик рядом
2. Дом не старше 10-ти лет.
3. Спокойный район,чтобы ребёнка не страшно отпустить погулять.
4. Парковка рядом или своя
5. И с питьевой водой, у Вас там кажется проблемы? Мы в нашем городе из-под крана пьём сырую, расстройства нет. У вас не так?

Спасибо пребольшущее!

id154501958- Ростов-на-Дону 06 сентября 2018 в 07:33

1-школы в Ростове самые супер
2-ишите сами.здесь подсказать сложно
3- все районы спокойны. гуляйте где хотите. я не понял тему вопроса
4-с парковкой проблема. зависит от р-она дом. квартира.
5-вода у нас самая хорошая. я пью с крана. в разных районах города она разная

id154501958- Ростов-на-Дону 06 сентября 2018 в 07:42