Помогите сделать выбор: Энгельс или Ейск, а может Армавир?

Картинка профиля irina77 11 августа 2014 в 06:17

Привет всем! Чем больше читаешь комментарии, тем больше сомневаешься) Куда ехать-то? Где лучше? Подскажите!!!

avatar Екатерина 11 августа 2014 в 10:24

Ейск город курортный с населением до 100тыс, а Энгельс стоит на Волге и население больше 200 тыс. Могу написать про Энгельс, ухоженный городок, все для жи3ни есть и больницы и парки, и транспорта полно, бассейн, каток. Новостроек очень много т. к город в последние годы интенсивно расстраивается и растет. Теперь ложка дегтя) мало работы, но это как мне кажется больной вопрос всех не больших городков, почти пол Энгельса е3дит на работу в Саратов, пол часа и вы в Саратове, конечно 3ависит от пробок.

avatar Ирина 11 августа 2014 в 17:26

Спасибо, Екатерина. На счёт работы хочу сказать, где мы сейчас живем (Казахстан, г. Талдыкорган) тоже нет работы. Тут вообще никаких шансов на будущее. Одни продавцы, все купи-продай. Никаких производств. Раньше и заводы, и швейная фабрика, и кондитерская… да чего только не было. А сейчас одни сауны, рестораны, магазины и т. д. Для детей вообще ничего нет. Вобщем ясно одно — ехать надо! Может кто-то ещё откликнется на мою просьбу? Буду очень признательна)

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 11 августа 2014 в 23:45

Здесь даже думать нечего, из данного списка, однозначно — Энгельс, но всё же лучше Саратов.

В Армавире, Ейске, как и других небольших южных курортных городах работы мало, а та что есть низко оплачивается. К тому же народу там итак уже много.
Вообще на юге лучшие города для приезжих, на мой взгляд — это Краснодар, Ростов-на-Дону, может быть Сочи

Картинка профиля irina77 12 августа 2014 в 08:59

Adam, спасибо за участие! Вы, конечно правы, Саратов и другие крупные города лучше в плане работы и заработков, но нам бы хоть в маленьком городке купить жильё. С деньгами то везде хорошо. А мы здесь сейчас два дома продаем и боимся, что там и на один не хватит. Вот так…