Помогите спасти детей!

Картинка профиля ольга 27 февраля 2015 в 19:11

Мы с Украины, на данный момент живем в Киеве, но я очень хочу чтоб я и мои дети жили в России. Мне без разницы где жить но приоритет региона это Дальний восток. У меня корни оттуда да и вообще очень многое меня связывает с Дальним востоком. Проблема в том что у меня очень большие разногласия с отцом ребенка, по поводу нахождения детей на Украине, он ушел воевать и мы остались одни. Продавать нам нечего (квартира мужа), поэтому если кто-то сможет нам помочь в переселении в этот регион буду очень признательна. Сама я педагог по физической культуре с 16 летним стажем, очень хочу работать по специальности, с предоставлением жилья. Деньги до места прибытия я могу найти а вот дальше это проблемы. Я очень хочу вывести своих детей (5,6 лет) с Украины. Откликнитесь кто сможет.

Картинка профиля ЕленаУд 27 февраля 2015 в 20:11

Для вывоза детей за рубеж необходимо нотариально оформленое разрешение отца. Оно дается на ограниченый период.

Картинка профиля ЕленаУд 27 февраля 2015 в 20:16

Не знаю проверяют ли на российской таможне, но на украинской смотрят. По неподтвержденным данным, летом 2014 г., бегущие с Донбасса решали эту проблему за 200 грн. Как обстоят сейчас дела- не знаю.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 февраля 2015 в 21:15

ольга: Мы с Украины, на данный момент живем в Киеве, но я очень хочу чтоб я и мои дети жили в России. Мне без разницы где жить, но приоритет региона это Дальний восток. У меня корни оттуда да и вообще очень многое меня связывает с Дальним востоком. Проблема в том что у меня очень большие разногласия с отцом ребенка, по поводу нахождения детей на Украине, он ушел воевать и мы остались одни. Продавать нам нечего (квартира мужа), поэтому если кто-то сможет нам помочь в переселении в этот регион буду очень признательна. Сама я педагог по физической культуре с 16 летним стажем, очень хочу работать по специальности, с предоставлением жилья. Деньги до места прибытия я могу найти, а вот дальше это проблемы. Я очень хочу вывести своих детей (5,6 лет) с Украины. Откликнитесь кто сможет.

Думаю вам лучше обратится напрямую в центр занятости по приморью.
zanprim.regiontrud.ru/
А так же на сайт администрации приморского края primorsky.ru/
В раздел обратная связь и задав интересующие вас вопросы.

zhevago 27 февраля 2015 в 21:48

Программа Соотечественники
почитайте там есть Дальний Восток при чем в приоритете.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 14 марта 2015 в 22:04

Стоимость жизни на Дальнем Востоке очень дорогая (и недвижимость, и текущие расходы). Если уж не средняя полоса России, а за Урал — обратите внимание на Новосибирск, например (или область). Хотя педагогам, врачам легче работу найти не в столице субъекта федерации, а в области, в крае, т.к. в сельской местности дефицит кадров и в то же время есть надбавки. Если в Сибири — то Красноярский край, Новосибирская область.

Картинка профиля pesenicka- Пенза 21 марта 2015 в 14:49

Переезжайте к нам в умеренную полосу, ягодные места, леса, спокойно и чудесно, в Пензенскую область.