Помогите выбрать: Воронеж или Краснодар?

Картинка профиля Кирилл- Калининград 20 апреля 2015 в 00:13

Привет, всем! Хотелось бы узнать ваше мнение,форумчане, по возникшему у меня вопросу.
Сейчас живем семьей в Калининграде (я, жена и дочка 2.5 г). В Калининграде живем всего 9 месяцев, а сами из Донецка. Здесь оставаться не будем,т.к. с работой не все хорошо,и самое главное климат ребенку не подходит-болеет через каждые две недели. Выбираем город для ПМЖ с климатом схожим с Донбассом и с потенциальным наличием работы. В Донецке 10 лет работал в торговле. Также интересует наличие дет.садов и уровень образования (для ребенка). Да и вообще,любое ваше мнение будет очень полезно. Заранее всем спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 20 апреля 2015 в 00:59

В Краснодаре климат не похож на Донецк вообще. Краснодар вообще не подходит для болеющих детей. Однозначно Воронеж. Тут и думать даже нечего.

Картинка профиля Елена 20 апреля 2015 в 01:53

лучше всего в области домик купить

Картинка профиля Андрей77 20 апреля 2015 в 08:43

Кирилл: Привет, всем! Хотелось бы узнать ваше мнение, форумчане, по возникшему у меня вопросу.
Сейчас живем семьей в Калининграде (я, жена и дочка 2.5 г). В Калининграде живем всего 9 месяцев, а сами из Донецка. Здесь оставаться не будем, т.к. с работой не все хорошо, и самое главное климат ребенку не подходит-болеет через каждые две недели. Выбираем город для ПМЖ с климатом схожим с Донбассом и с потенциальным наличием работы. В Донецке 10 лет работал в торговле. Также интересует наличие дет. садов и уровень образования (для ребенка). Да и вообще, любое ваше мнение будет очень полезно. Заранее всем спасибо.

По климату схож с Донецком климат Воронежа или Ростова-на-Дону. Краснодар находится заметно южнее, там выше влажность из-за близости к морю. Летом душно, а зимой сыро.

Картинка профиля lyubov- Москва 22 апреля 2015 в 14:53

Я также из Донецка, правда переезжали мы в Краснодар очень давно. По климату, да и вообще в целом — Ростов больше похож на Донецк, в Воронеже не была, поэтому ничего про него не знаю) В Краснодаре, конечно, пожарче, у меня аллергия началась после переезда, но потом сама собой прошла. Я бы выбрала Краснодар или Ростов на вашем месте, все-таки близость к морю и горам — это большой плюс!

Картинка профиля Ольга 03 мая 2015 в 20:44

Я например на вашем месте выбрала Воронежскую обл, хотя Ростов по климату ближе всего вам. Я сама с Новошахтинска, раньше жила в Ростове.