Помогу подобрать город по экологии!

Всем привет, дорогие друзья! В этом блоке расскажу про свои наработки по экологии! Помогу подобрать город по экологии, пишите.

Все знают, что я пишу пособие для желающих переехать в другой город «Миграционная климатология», отныне пишу также второе пособие «Миграционная экология». Уникальная система миграционная климатология помогает именно желающим переехать и включает себя практические знания по переездам и требованиям переезжающих.

Для того, чтобы подобрать человеку город по экологии, необходимо учесть три критерия:

1) Экологический статус переезжающего

2) Экологический индекс переезжающего

3) Экологический персональный идентификационный номер переезжающего

Статус/Индекс/ Номер — вот три кита миграционной экологии.

1) Экологический статус — это персональный статус переезжающего, который помогает улучшить экологические условия, сменить жилье при переезде на более экологически чистое. Так например, переезжая из Нижнего Новгорода в Челябинск можно улучшить свой экологический статус, а значит улучшить свое здоровье. Экологический статус позволяет улучшить качество жизни, вдыхаемый воздух, употребляемую воду, радиационный фон и тд.

2) Экологический индекс — это набор число-буквенных символов, отражающих объективный показатель экологии того или иного города, где первая буква это качественный показатель воздуха, цифра количественный показатель воздуха, вторая буква качественный показатель воды, вторая цифра количественный показатель качества воды.

3) Экологический персональный идентификационный номер переезжающего — это индивидуальный числовой номер, который составляется исходя из требований, выдвигаемых переезжающим.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 апреля 2018 в 13:59

Решили Воейкова перещеголять? Ну-ну…кому надо. тот «медицинскую климатологию» прочитает, а никакой «миграционной» в природе не существует. Не утруждайтесь. «не все же в деревне дураки»(М.Евдокимов)))

Картинка профиля Яшка 03 апреля 2018 в 14:21

Яшка: Я эколог по образованию, и предмет «Экология человека» у нас преподавался. Но от ваших «экологических статусов, индексов и идентификационных номеров» у меня сейчас мозг взорвётся! Чёйта ваще такое?

Например человек хочет переехать по причине низких зарплат в своем регионе, это единственная причина его переезда. При этом здоровье он терять не хочет и переезжать в город с более худшей экологией не хочет. Тут на помощь приходит миграционная экология и позволяет переехать в город с достойными зарплатами и не только не ухудшить, но и улучшить свое экологическое положение.

Так например человек переезжает из Тамбова в Рязань. Миграционная климатология поможет такому человеку по крайней мере не ухудшить его экологию жизни или ухудшить с минимальнейшими потерями.

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 апреля 2018 в 12:40

Ваш помощник в выборе города: переехать в город с достойными зарплатами

Блин, я щас сдохну!!! Поменял имя и думает, что изменился сам… а всё такая же муть в постах, а проще-дезинформация.А народ привык доверять печатному слову. Зачем его обманывать??? Люююди!Прежде, чем переехать по состоянию здоровья. сходите к хорошему терапевту!

Переезжают люди и с хорошим состоянием здоровья, и для них экология тоже важна. Вообще заметил, последнее время люди начинают заботится о своем экологическом положении. Так что тема как никогда актуальна. Ждем реальных переезжающих в тему. Будем основательно разбираться и помогать.

Картинка профиля Светлана - Белгород 05 апреля 2018 в 17:14

Могу сказать только одно: «Абалдеть!!!» (Именно так «А»)

Факторы, влияющие на экологию или как выбрать себе город с хорошей экологией? На примере Ярославля

1) В первую очередь необходимо подобрать себе жилье, максимально на сколько это возможно для комфорта удаленное от вредных промышленных предприятий.

Определим какие же предприятия оказывают существенный вред экологии Ярославля:

— Нефтеперерабатывающий завод

— Шинный завод

— Ярсинтез.

Теперь определяем максимальную удаленность от этих заводов, по шкале КОКЖ.

Шинный завод 5 км. Нефтеперерабатывающий завод 13 км, Ярсинтез 6 км. Точка А.

Шинный завод 7 км, Ярсинтез 6 км, Нефтеперерабатывающий завод 15 км. Точка В.

Получаем: Точка, А это 5 мкр Заволжья. Точка В это 14 мкр Брагино.

2) Далее подбираем себе наиболее экологическое место с точки зрения ветров. Наиболее частые ветра в Ярославле это Южный, Юго-Западные ветра, западные. Учитывая это видим. что Ярсинтез и Шинный завод дуют в 6 мкр Заволги и в север 5-ого. ЮГ 5 мкр и восток 3 мкр не попадают под влияние этих заводов! Юго-западный ветер несет выбросы в эти микрорайоны. Таким образом воздух в этом районе чистый при всех ветрах, кроме юго-западного.

14 мкр Брагино попадают под влияние нефтеперерабатывающего завода. Юго-восточный ветер приносит выборы с Ярсинтеза и Шинного.

Получаем. что 14 мкр Бр и 3,5 мкр Заволги равнозначны по пунту 2.

3) Ищем место с наибольшим количеством зелени и наименьшим количеством машин.

Получаем по всем трем пунктам дома по улице Саукова 17−21. и дома по Школьному проезду.

4) Учитываем рельеф! Получаем квартал Школьного/Саукова.

5) Живем и наслаждаемся чистейшим воздухом в этих домах, получается что практически всегда можно проветривать и дышать, дышать, дышать. При западном ветре открываем окна особенно интенсивно. При юго-западном ветре не проветриваем квартиру. а идем гулять юго-восточнее от квартиры.

Получаем то. что живем мы в чистейшем месте и наслаждаемся жизнью. Экологический статус повышается при этом в разы.

6) Заменяем мебель ДСП на мебель либо с эмиссией Е0, либо из массива дерева. Срываем виниловые обои и клеем флизелиновые или бумажные. Заменяем ламинат на паркет, срываем натяжные потолки и делаем побелку и так далее.

Итог: живем фактически в городе подобному Рыбинску или Угличу. То есть фактически по экологии мы живем в чистом Рыбинске или даже Кашине (!!!), а все блага получаем как в Ярославле. Экологический статус зашкаливает и стремиться вверх.

7) На выходные в центр выбираемся только при З, ЮВ, В. СВ, С ветрах.

Картинка профиля Светлана - Белгород 07 апреля 2018 в 10:08

Светлана: Уважаемый помощник, очень хотелось бы узнать ваше мнение о Кисловодске… Надеюсь, узнаю то, о чем и не подозреваю.

Зависит от Вашего индивидуального идентификационного номера. Кого-то страшит сейсмичность, кого-то застоявшиеся выхлопные газы, кого-то состояние грунтовых вод, кого-то уровень заболеваемости жителей, кого-то уровень загрязнения почв.

Нужно составить Ваш индивидуальный номер. индекс и статус. А так Кисловодск весьма сложный в экологическом плане город.