Помогу подобрать город по экологии!

Картинка профиля ВПВГ 03 апреля 2018 в 06:38

Всем привет, дорогие друзья! В этом блоке расскажу про свои наработки по экологии! Помогу подобрать город по экологии, пишите.

Все знают, что я пишу пособие для желающих переехать в другой город «Миграционная климатология», отныне пишу также второе пособие «Миграционная экология». Уникальная система миграционная климатология помогает именно желающим переехать и включает себя практические знания по переездам и требованиям переезжающих.

Для того, чтобы подобрать человеку город по экологии, необходимо учесть три критерия:

1) Экологический статус переезжающего

2) Экологический индекс переезжающего

3) Экологический персональный идентификационный номер переезжающего

Статус/Индекс/ Номер — вот три кита миграционной экологии.

1) Экологический статус — это персональный статус переезжающего, который помогает улучшить экологические условия, сменить жилье при переезде на более экологически чистое. Так например, переезжая из Нижнего Новгорода в Челябинск можно улучшить свой экологический статус, а значит улучшить свое здоровье. Экологический статус позволяет улучшить качество жизни, вдыхаемый воздух, употребляемую воду, радиационный фон и тд.

2) Экологический индекс — это набор число-буквенных символов, отражающих объективный показатель экологии того или иного города, где первая буква это качественный показатель воздуха, цифра количественный показатель воздуха, вторая буква качественный показатель воды, вторая цифра количественный показатель качества воды.

3) Экологический персональный идентификационный номер переезжающего — это индивидуальный числовой номер, который составляется исходя из требований, выдвигаемых переезжающим.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 апреля 2018 в 13:59

Решили Воейкова перещеголять? Ну-ну…кому надо. тот «медицинскую климатологию» прочитает, а никакой «миграционной» в природе не существует. Не утруждайтесь. «не все же в деревне дураки»(М.Евдокимов)))

Картинка профиля Яшка 03 апреля 2018 в 14:21

Картинка профиля ВПВГ 04 апреля 2018 в 10:46

Яшка: Я эколог по образованию, и предмет «Экология человека» у нас преподавался. Но от ваших «экологических статусов, индексов и идентификационных номеров» у меня сейчас мозг взорвётся! Чёйта ваще такое?

Например человек хочет переехать по причине низких зарплат в своем регионе, это единственная причина его переезда. При этом здоровье он терять не хочет и переезжать в город с более худшей экологией не хочет. Тут на помощь приходит миграционная экология и позволяет переехать в город с достойными зарплатами и не только не ухудшить, но и улучшить свое экологическое положение.

Так например человек переезжает из Тамбова в Рязань. Миграционная климатология поможет такому человеку по крайней мере не ухудшить его экологию жизни или ухудшить с минимальнейшими потерями.

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 апреля 2018 в 12:40

Ваш помощник в выборе города: переехать в город с достойными зарплатами

Блин, я щас сдохну!!! Поменял имя и думает, что изменился сам… а всё такая же муть в постах, а проще-дезинформация.А народ привык доверять печатному слову. Зачем его обманывать??? Люююди!Прежде, чем переехать по состоянию здоровья. сходите к хорошему терапевту!

Картинка профиля ВПВГ 04 апреля 2018 в 14:25

Переезжают люди и с хорошим состоянием здоровья, и для них экология тоже важна. Вообще заметил, последнее время люди начинают заботится о своем экологическом положении. Так что тема как никогда актуальна. Ждем реальных переезжающих в тему. Будем основательно разбираться и помогать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 апреля 2018 в 17:14

Могу сказать только одно: «Абалдеть!!!» (Именно так «А»)

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2018 в 23:38

Факторы, влияющие на экологию или как выбрать себе город с хорошей экологией? На примере Ярославля

1) В первую очередь необходимо подобрать себе жилье, максимально на сколько это возможно для комфорта удаленное от вредных промышленных предприятий.

Определим какие же предприятия оказывают существенный вред экологии Ярославля:

— Нефтеперерабатывающий завод

— Шинный завод

— Ярсинтез.

Теперь определяем максимальную удаленность от этих заводов, по шкале КОКЖ.

Шинный завод 5 км. Нефтеперерабатывающий завод 13 км, Ярсинтез 6 км. Точка А.

Шинный завод 7 км, Ярсинтез 6 км, Нефтеперерабатывающий завод 15 км. Точка В.

Получаем: Точка, А это 5 мкр Заволжья. Точка В это 14 мкр Брагино.

2) Далее подбираем себе наиболее экологическое место с точки зрения ветров. Наиболее частые ветра в Ярославле это Южный, Юго-Западные ветра, западные. Учитывая это видим. что Ярсинтез и Шинный завод дуют в 6 мкр Заволги и в север 5-ого. ЮГ 5 мкр и восток 3 мкр не попадают под влияние этих заводов! Юго-западный ветер несет выбросы в эти микрорайоны. Таким образом воздух в этом районе чистый при всех ветрах, кроме юго-западного.

14 мкр Брагино попадают под влияние нефтеперерабатывающего завода. Юго-восточный ветер приносит выборы с Ярсинтеза и Шинного.

Получаем. что 14 мкр Бр и 3,5 мкр Заволги равнозначны по пунту 2.

3) Ищем место с наибольшим количеством зелени и наименьшим количеством машин.

Получаем по всем трем пунктам дома по улице Саукова 17−21. и дома по Школьному проезду.

4) Учитываем рельеф! Получаем квартал Школьного/Саукова.

5) Живем и наслаждаемся чистейшим воздухом в этих домах, получается что практически всегда можно проветривать и дышать, дышать, дышать. При западном ветре открываем окна особенно интенсивно. При юго-западном ветре не проветриваем квартиру. а идем гулять юго-восточнее от квартиры.

Получаем то. что живем мы в чистейшем месте и наслаждаемся жизнью. Экологический статус повышается при этом в разы.

6) Заменяем мебель ДСП на мебель либо с эмиссией Е0, либо из массива дерева. Срываем виниловые обои и клеем флизелиновые или бумажные. Заменяем ламинат на паркет, срываем натяжные потолки и делаем побелку и так далее.

Итог: живем фактически в городе подобному Рыбинску или Угличу. То есть фактически по экологии мы живем в чистом Рыбинске или даже Кашине (!!!), а все блага получаем как в Ярославле. Экологический статус зашкаливает и стремиться вверх.

7) На выходные в центр выбираемся только при З, ЮВ, В. СВ, С ветрах.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 07 апреля 2018 в 10:08

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2018 в 16:28

Светлана: Уважаемый помощник, очень хотелось бы узнать ваше мнение о Кисловодске… Надеюсь, узнаю то, о чем и не подозреваю.

Нужно составить Ваш индивидуальный номер. индекс и статус. А так Кисловодск весьма сложный в экологическом плане город.

Картинка профиля Яшка 07 апреля 2018 в 17:23

Котя. и мне, и мне погадайте, пожалуйста! Интересует Витебск и самочувствие в нём моего брахицефального собакена. Порода «Немецкий боксёр». От жары выше 25 градусов теряет ориентацию и близка к обмороку. А при 10 градусах трясётся как осиновый лист и на руки лезет. Спасибо.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 апреля 2018 в 21:42

Всезнающий «cottager» или «Ваш помощник в выборе города», не успела я привыкнуть к вашим глубоким познаниям в области географии и экологии, как вы поразили меня и глубиной знаний в области ремонта. Посоветуйте, пожалуйста, куда должны выходить окна моей квартиры на новом месте, если сейчас я живу рядом с морем, обои у меня флизелиновые и частый западный ветер.

Картинка профиля Александр- Нальчик 07 апреля 2018 в 22:15

Ваш помощник в выборе города:. А так Кисловодск весьма сложный в экологическом плане город.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2018 в 11:03

Витебск самый экологический обл. центр Беларуси!

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2018 в 11:03

Александр: Он ващета уже лет 300 в экологическом плане город-курорт)))со всеми вытекающими… и грязи в Тамбукане ещё лет на 300−400, и минералок разных сортов на столько же. Заводы и фабрики отсутствуют. пейзажи отличные… живи да радуйся.

Было бы все так, не было бы такой заболеваемости среди населения.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2018 в 11:03

Инесса: Посоветуйте, пожалуйста, куда должны выходить окна моей квартиры на новом месте, если сейчас я живу рядом с морем, обои у меня флизелиновые и частый западный ветер.

Мало данных. Нужно составить идентификационный номер, индекс и статус. Без всего этого совет будет пустым выстрелом в лужу. Сами по себе флизелиновые обои и окна на моря ничего не говорят об экологии.

Картинка профиля Александр- Нальчик 08 апреля 2018 в 11:48

Ваш помощник в выборе города: Было бы все так, не было бы такой заболеваемости среди населения

А население сформировано из приезжих, которые и приехали с уже хроническими болезнями с целью оздоровления, вот и портят статистику)))Нет там никакой сногсшибательной заболеваемости среди населения… курорт-он и есть-курорт.

Картинка профиля ВПВГ 10 апреля 2018 в 17:42

Факторы, влияющие на экологию или как выбрать себе город с хорошей экологией? На примере Череповца

1) предприятия оказывают существенный вред экологии Череповца:

—  Коксохим

— Конверторный цех

—  ФОСАГРО

Теперь определяем максимальную удаленность от этих заводов, по шкале КОКЖ.

Получаем 23 и 144 мкр.

2). Наиболее частые ветра это Южный и Западный ветер. Учитывая это видим. что 23 мкр вообще не попадает под влияние ФОСАГРО.

мкр 5.4 попадает под влияние Конверторного, но слабее всех. Попадает только под влияние кокса при СЗ ветре. Во время западных ветров продувается сосновым лесом, во время южного смешанным лесом, во время восточного полями.

3) Ищем место с наибольшим количеством зелени и наименьшим количеством машин.

Получаем самый юго-восток 23 мкр и 5.4 мкр.

4) Учитываем рельеф! Получаем все-те же районы.

5) Живем и наслаждаемся чистейшим воздухом в этих домах, получается что практически всегда можно проветривать и дышать, дышать, дышать. в 5 мкр При западном, ЮЗ И Ю ветре открываем окна особенно интенсивно. При северо-западном ветре не проветриваем квартиру. а идем гулять на запад, в лес.

Итог: живем фактически в городе подобному Вологде или Орлу.

7) На выходные в центр выбираемся только при Ю, В, СВ, ЮВ, ЮЗ ветрах.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 апреля 2018 в 13:02

Ваш помощник в выборе города: Зависит от Вашего индивидуального идентификационного номера. Кого-то страшит сейсмичность, кого-то застоявшиеся выхлопные газы, кого-то состояние грунтовых вод, кого-то уровень заболеваемости жителей, кого-то уровень загрязнения почв.

Нет, все-таки будьте так любезны, не увиливайте. И всего вами перечисленного меня ничего не страшит, кроме экологии, которая напрямую связана с вредными производствами (металлургия, цементные заводы и т.п., сейчас к этому еще и прибавились огромные свинокомплексы). Если Кисловодск сложный, то я тогда живу почти в аду.

Картинка профиля ВПВГ 11 апреля 2018 в 15:09

Светлана: Нет, все-таки будьте так любезны, не увиливайте.

Вы уже сделали свой выбор! Но не пытайтесь от меня услышать хвалебные оды Кисловодску. Для Вас этот город лучший? Переезжайте. С удовольствием буду ждать вашу статью о Кисловодске, когда переедите.