Помогу выбрать "желаемый" город по вашим критериям

Картинка профиля Виолетта 02 марта 2018 в 00:39

Если вы в поисках нового местожительства,но никак не можете решиться куда же именно,то я жду ваши пожелания.

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 марта 2018 в 12:15

Изыди! Тут уже есть один такой советчик, который сам себе 4 года не может выбрать, но другим — хоть по радужной оболочке глаз, хоть по анализам мочи.

Картинка профиля Виолетта 02 марта 2018 в 13:11

Изыди? Я сожалею вашему воспитанию, если вам это не нужно, то может быть нужно другим

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 марта 2018 в 13:28

Виолетта: если вам это не нужно

Нужно-нужно! Подсоби, дочка — куда чесла двинуть, в какую сторону лыжи направить? Требований у меня немного:
— город
— хороший заработок
— неплохая экология
— безопасность в природных явлениях
— невысокий уровень криминала

Только ты уж, будь ласка, о себе сначала расскажи — где была, что видела. Вот так только не пиши «15 лет назад ехала в поезде в Адлер, 5 минут поезд в Мичуринске стоял», пиши «Была в Адлере и Мичуринске»… и Адыгею (проезжала же!), Сочи и Абхазию не забудь (они там рядом, считай была).
А если кнопки на клаве не сломаются после перечисления городов и весей, то, может, расскажешь свою историю переезда, о своих муках выбора поведаешь? Поди, за 6 дней про каждый уголок страны всё узнала.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 02 марта 2018 в 13:50

Картинка профиля кочую 02 марта 2018 в 13:50

Вы, Виолетта, сначала на родном языке писать научились бы.

Картинка профиля Яшка 02 марта 2018 в 14:07

cottager: Мои требования: развитая медицина, экология лучше, чем в Череповце, климат не жаркий, не холодный. Подскажите?

Александр, кажется у вас хлеб забирают!

Картинка профиля Виолетта 02 марта 2018 в 15:11

Кажется, нужно удалить эту тему, зачем же столько негатива изливать?

Картинка профиля Виолетта 02 марта 2018 в 15:21

А на счет того, что за 6 дней я все уголки России узнала, то я этим второй год уже занимаюсь, а на форум написала только недавно.

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 марта 2018 в 20:18

Виолетта: Кажется, нужно удалить эту тему, зачем же столько негатива изливать?

Это не негатив, это скепсис. Если хотите развеять его, то «Тут Родос — тут и прыгай»:
1.Расскажите о своих скитаниях. А то, возможно, вы дальше райцентра не бывали, а советовать по гуглу и яндекс-картам все горазды.
2.За 2 года вы так ничего и не нашли и поэтому пришли на форум попросить совета и самой стать советчицей? Вам ничего тут не кажется взаимоисключающим?
3.Так что там с моим запросом — есть варианты?

Картинка профиля Виолетта 02 марта 2018 в 23:03

Я была в Калининграде, Светлогорске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Ялте, Москве, Адлере, Ейске, Азове, Вологде, Ярославле, Краснодаре, Лазоревском.
Что в вашем понятии неплохой заработок?

Картинка профиля ВПВГ 03 марта 2018 в 00:00

Виолетта:, Вологде,

и как Вам Вологда?

Картинка профиля Виолетта 03 марта 2018 в 08:19

Обычный город, внешний вид не нравится, да и по населению слишком мало и скучно там.

Картинка профиля Kostik- Липецк 03 марта 2018 в 14:30

Доброго времени суток, форумчане! Рассматриваю вариант переезда из Липецка в Калугу. Очень странно, что в интернете и здесь на сайте в частности Калуга не пользуется популярностью. А ведь город то неплохой: хорошая экология, есть работа, город и область развиваются, близко Москва. Может кто-то жил или живёт в Калуге. Там действительно довольно чистый воздух?

Картинка профиля ВПВГ 03 марта 2018 в 14:49

Kostik: Доброго времени суток, Может кто-то жил или живёт в Калуге. Там действительно довольно чистый воздух?

Здравствуйте! У меня жена из Калуги, поэтому знаю этот город и был в нем. Воздух по сравнению с Липецком гораздо чище. Но следует учесть, что Липецк продувается ветрами, а Калуга нет. И на основных магистралях воздух грязный, дышится тяжело. Но по основным магистралям ходить пешком и не нужно. В Калуге шикарнейший лесопарк есть, и вообще нет проблем с зелеными зонами.

Почему город не популярен? цены кусаются на недвигу

Картинка профиля Kostik- Липецк 03 марта 2018 в 20:36

cottager:

Почему город не популярен? цены кусаются на недвигу

Картинка профиля ВПВГ 03 марта 2018 в 21:05

Kostik: Спасибо за ответ. В отзывах о Калуге сейчас тишина. Изучая объявления на Авито заметил, что есть и доступное жилье по среднероссийским меркам.

у нас бюджет 3 млн за трешку. В Калуге такие предложений нет.

Картинка профиля Kostik- Липецк 04 марта 2018 в 08:04

cottager: у нас бюджет 3 млн за трешку. В Калуге такие предложений нет.

Можно найти, причём в центре города. Есть также доступные новостройки без отделки.