Посоветуйте по переезду в Алтайский край из Бурятии

Сообщения
Картинка профиля Владимир- Улан-Удэ 26 апреля 2020 в 16:51

Доброго времени суток! В данный момент живу с семьей в Республике Бурятия, жена и сын. Ребенок окончит 11 классов в текущем году. Планируем этим летом, сменить место жительства и переехать в Алтайский край.

Обстоятельства сложились так, что мы решились на переезд, очень устали от: холодного климата, постоянной засухи и ветров. Сейчас конец апреля на дворе, а у нас еще травки зеленой нет. Так кое – где местами, да постоянные перепады температуры то холодно, то жарко. Жена и сын аллергики. В сезон цветения полыни, просто караул! А в Алтайском крае такая красота: дожди, тепло, зелень кругом! Жена в прошлом году, когда мы приезжали в Барнаул, очень радовалась влажной погоде. Дождик, просто спасенье для аллергика!

Посоветуйте пожалуйста населенные пункты находящиеся не очень далеко от Барнаула, где можно приобрести недорогое жилье и где ситуация с экологией обстоит более – менее нормально. Мы рассматриваем Косихинский и Заринский районы. Но хотелось бы услышать мнения местных жителей, о ситуации с: экологией, ценами на жилье, работой, криминальной обстановкой и т.д.
Знающие люди помогите, пожалуйста, советом! Покупать будем дом и хотелось бы в хорошем месте, чтобы не ошибиться. Денег не много, но очень хочется на землю, заниматься хозяйством для себя, но при этом и работать. Хотелось бы выбрать красивое место, где не очень много ветров и комаров, а также хорошая вода и экология.

Спасибо всем, кто прочитал.)

Andrey 27 октября 2022 в 12:08

Лучший климат в сибири — Рубцовск и районы ближе к Белокурихе. Оптимально Бийск. Барнаул конечно вполне развитый городок для жизни. Но в предгорьях алтая и природа с экологией и климат помягче (но чуда не будет, климат такой же сибирский, на несколько градусов только что потеплей и ветра поменьше).

Сергей С- Тамбов 28 октября 2022 в 08:35

Был в Красногорском районе, пос. им. Фрунзе… река Бия, предгорья Алтая, красота, много пасек, мед замечательный. И до Бийска недалеко.

Картинка профиля Гертруд 29 октября 2022 в 08:21

Где планируете работать?
Первый и самый главный вопрос, остальное уже детали.

Советовал бы присмотреться к Бобровке, Зудилово, Шахи, Зимари, Бельмесёво.
Косиха, Заринск — слишком далеко от Барнаула.

Andrey 29 октября 2022 в 16:09

Да кстати, с высокооплачиваемой работой в Алтайском крае проблемно, край бедноват даже по сравнению с родным кузбассом. Лучше обосноваться недалеко от больших городов

Картинка профиля Надюха 06 ноября 2022 в 14:23

Добрый день. Посмотрите Белокуриху или с.Алтайское. У всех разное понятие слова «недалеко».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь