Посоветуйте по переезду в Алтайский край из Бурятии

Картинка профиля Владимир- Улан-Удэ 26 апреля 2020 в 16:51

Доброго времени суток! В данный момент живу с семьей в Республике Бурятия, жена и сын. Ребенок окончит 11 классов в текущем году. Планируем этим летом, сменить место жительства и переехать в Алтайский край.

Обстоятельства сложились так, что мы решились на переезд, очень устали от: холодного климата, постоянной засухи и ветров. Сейчас конец апреля на дворе, а у нас еще травки зеленой нет. Так кое – где местами, да постоянные перепады температуры то холодно, то жарко. Жена и сын аллергики. В сезон цветения полыни, просто караул! А в Алтайском крае такая красота: дожди, тепло, зелень кругом! Жена в прошлом году, когда мы приезжали в Барнаул, очень радовалась влажной погоде. Дождик, просто спасенье для аллергика!

Посоветуйте пожалуйста населенные пункты находящиеся не очень далеко от Барнаула, где можно приобрести недорогое жилье и где ситуация с экологией обстоит более – менее нормально. Мы рассматриваем Косихинский и Заринский районы. Но хотелось бы услышать мнения местных жителей, о ситуации с: экологией, ценами на жилье, работой, криминальной обстановкой и т.д.
Знающие люди помогите, пожалуйста, советом! Покупать будем дом и хотелось бы в хорошем месте, чтобы не ошибиться. Денег не много, но очень хочется на землю, заниматься хозяйством для себя, но при этом и работать. Хотелось бы выбрать красивое место, где не очень много ветров и комаров, а также хорошая вода и экология.

Спасибо всем, кто прочитал.)