Посоветуйте город для переезда. Липецк, Тверь или Тула?

Картинка профиля Kostik - Липецк 06 июля 2017 в 19:56

Yana: Заводы и вредные производства есть почти во всех городах.

Ни в один из этих трёх городов. В ЦФО лучший выбор после Москвы — Воронеж!

ОРСА - Старый Оскол 06 июля 2017 в 20:53

да, лучше в Воронеж — работы больше, народ приятнее — много студентов, жилье по цене как в Липецке. Тула — беднее Липецка, Тверь — побогаче из-за близости к Москве. народ в Липецке очень неприятный, много хамства и агрессии.

Картинка профиля Андрей Н. - Курск 07 июля 2017 в 09:16

Yana: В общем работы ни какой не боюсь. В ЦФО по причине ближе к родителям, не хотелось бы далеко ездить несколько раз в год.

Тогда как по мне, особой разницы нет. Работа кассиром или продавцом-консультантом оплачивается везде примерно одинаково (от 15 до 20, если повезёт 25). И как правило там где зарплаты выше это нивелируется уровнем цен на жильё. Если есть маленькие дети/астма и прочие трудности со здоровьем, то не советую — города промышленные (Липецк, Ярославль, Калуга, Воронеж, Тула и.д.) хотя и там можно найти районы где жить комфортно. Хороший вариант Белгород, но там недвижимость дорогая. А так. Тамбов в голову упрямо лезет.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 12 июля 2017 в 11:43

В каком именно — мое мнение Тамбов или Липецк.

Картинка профиля Стас - Подольск 12 июля 2017 в 21:52

Бог Войны: Если ничего не держит — езжайте в Москву, пока цены на аренду жилья упали. Придется попотеть изрядно и попахать беспросветно в течение нескольких лет, но сможете скопить денег и купить квартиру в областном городе.
В каком именно — мое мнение Тамбов или Липецк.

Картинка профиля Стас - Подольск 12 июля 2017 в 21:54

cottager: Липецк, а лучше Курск, там цены на недвиж дешевле

А в Курске работы мало ((

Картинка профиля Стас - Подольск 12 июля 2017 в 21:57

Yana: У меня специальности нет, работала где придется — продавцом, кассиром, курьером, даже дворником. В общем работы ни какой не боюсь. В ЦФО по причине ближе к родителям, не хотелось бы далеко ездить несколько раз в год. Насчет жилья первое время снимать, а в дальнейшем хотелось бы приобрести свое.

Где же родители живут? Тверь от Липецка вообще-то очень далеко, как и Нижний Новгород.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 13 июля 2017 в 08:04

Стас: Никогда не думал, что Липецк будут рекомендовать для переезда. С его-то экологией…

Ну Москву-то рекомендуют 🙂 неужто тут экологический оазис?

Картинка профиля yuriseid 13 июля 2017 в 08:39

Калуга, туда предприятия и производства вынесены. Московские и подмосковные.

Картинка профиля Стас - Подольск 13 июля 2017 в 08:40

yuriseid: Калуга, туда предприятия и производства вынесены. Московские и подмосковные.

то есть, и Калуга уже загажена?((