Посоветуйте, пожалуйста, город для переезда будущему энергетику))

Картинка профиля Будущий_энергетик- Ярославль 26 октября 2016 в 07:19

Здравствуйте! Весной заканчиваю энерговуз, поэтому нахожусь в поисках города для переезда. Ищу в Европейской части РФ. Посоветуйте город с развитой инфраструктурой, хорошей экологией, с красивой природой, с возможностью устроиться по специальности (для меня это очень важно). Климат — нехолодный, низкий уровень криминала, доступного жилья, наличие фитнес-клубов.

Dokken- Томск 26 октября 2016 в 08:42

Добрый день, энергетика слишком обобщенно звучит. Вы закончили Промышленную Теплоэнергетику, ТЭС и АЭС, Электроэнергетичекий факультет и направления или Тепловодогазоснабжение и вентиляцию?

Dokken- Томск 26 октября 2016 в 08:45

Самый важный момент (говорю как бывший выпускник энергетической специальности) — Вы хотите работать в проектной сфере за ПК или же хочется чего-то иного?

Картинка профиля Будущий_энергетик- Ярославль 26 октября 2016 в 10:39

Я заканчиваю электроэнергетический факультет, профиль — Техника и физика высоких напряжений. Хотелось бы работать в офисе, заниматься проектировкой (например, молниезащита). Так как я девушка, то профессию электромонтера я не рассматриваю.

Staycy- Воронеж 26 октября 2016 в 10:45

Город Саров Нижегородской области, закрытый город-наукоград. Многие с нашего энергофака уехали туда и неплохо устроились, очень довольны жизнью там

Картинка профиля ВПВГ 26 октября 2016 в 11:29

Будущий_энергетик: город с развитой инфраструктурой, хорошей экологией, с красивой природой, с возможностью устроиться по специальности (для меня это очень важно). Климат — нехолодный, низкий уровень криминала, доступного жилья, наличие фитнес-клубов.

Cтаврополь

Картинка профиля бухгалтер 26 октября 2016 в 11:52

Картинка профиля ВПВГ 26 октября 2016 в 12:11

бухгалтер: Казань подходит под ваши требования. Энергетика в Татарстане сильно развита. Хотят продолжить строительство камской АЭС.

в Казани экология плохая

Картинка профиля Alex- Москва 26 октября 2016 в 17:05

балаково, старый оскол

Картинка профиля ВПВГ 26 октября 2016 в 17:12

Alex: балаково, старый оскол

Плохая экология, нет красивой природы

Nanate- Ярославль 27 октября 2016 в 16:30

слишком много требований)) если говорить о европейском уровне, то тогда Питер. Климат, конечно, не ахти, но и не Сибирь, зато жилье сейчас вполне доступно (например http://www.restate.ru/dist/petersburg) и энергетику работа найдется

Картинка профиля Дмитрий- Самара 31 октября 2016 в 15:44

Картинка профиля Будущий_энергетик- Ярославль 31 октября 2016 в 16:31

Дмитрий: Могу посоветовать Самару или Казань, работаю в производственной электро-энергетической компании, вакансии периодически бывают (иногда для специалистов без опыта, но это должны быть прям бойкие перспективные, мотивированные на развитие и с готовностью работать 2−3 года за з/п 25−30 тыс), есть вакансии и у конкурентов. Если есть возможность — проработать по специальности хотя бы год-полтора в текущем Вашем городе, то тогда Ваши шансы найти работу по специальности в новом городе значительно возрастут и ценность на рынке труда увеличится. Совсем без опыта — только с дипломом, работу по специальности, тем более в другом городе, найти очень непросто.

Дмитрий, спасибо за совет:)