Пригород Ставрополя

Картинка профиля Ольга 28 марта 2021 в 14:09

Список из таких сел , как Демино. Хотела бы попросить у горожан совет, какой все таки населенный пункт рассмотреть, чтобы работать в самом городе было не напряжно по поездкам. Какой населенный пункт самый ближний? Какой самый благоустроенный?

Картинка профиля Катерина 29 марта 2021 в 11:22

Ольга: Здравствуйте! Через три месяца еду покупать дом в Ставропольском крае. Выбираю пригород Ставрополя.

Добрый день!
Так же интересует данный вопрос. Хотим покупать с супругом частный дом. По финансам сам Ставрополь вряд ли потянем. Рассматривали Михайловск. Но последнее время слышу что на въезде в Ставрополь со стороны Михайловска частенько пробки. Очень бы не хотелось терять время в пробках. Но жить все же хочется в цивилизации. Чтоб и асфальт, и школа хорошая для ребенка… Есть ли что то в ближайшем расположении от Ставрополя, что соответствует таким критериям?

Картинка профиля Ольга 30 марта 2021 в 17:04

Это такой метод отговорить от переезда. Не советовать вообще ничего….

Картинка профиля Slavas 30 марта 2021 в 21:11

Почитайте ставропольскую ветку форума, там много информации по существу.
И Гугл с Яндексом в помощь. «Погуляйте» по панорамам.

Картинка профиля Катерина 01 апреля 2021 в 08:14

Здравствуйте, Ольга! А почему Вы на Демино внимание обратили?

Картинка профиля Ольга 01 апреля 2021 в 14:09

Slavas: Почитайте ставропольскую ветку форума, там много информации по существу.
И Гугл с Яндексом в помощь. «Погуляйте» по панорамам.

Картинка профиля Ольга 01 апреля 2021 в 14:10

Катерина: Здравствуйте, Ольга! А почему Вы на Демино внимание обратили?

Картинка профиля Катерина 08 апреля 2021 в 06:50

Ольга: Эту битву риэлторов уже невозможно читать. Плюс много ругани, откровенного флуда и воды. А гугл мы уже лет пять как изучили. Время меняется. Запросы тоже

Полностью с Вами согласна. Полезной информации все меньше и меньше. Раньше, когда только начинала читать ветку-было много дельных советов. Сейчас все пытаются друг друга вывести на чистую воду, обличить риелторов. Можно конечно откатиться снова в самое начало ветки…но уже столько времени прошло, Ставрополь на месте не стоит… нет гарантии, что информация актуальна и по сей день.

Картинка профиля Катерина 08 апреля 2021 в 06:55

Ольга: Потому , что Демино это 5 минут езды и населенный пункт района, а не города. Следовательно можно оформить сельскую ипотеку. А к 2030 это будет район Ставрополя со всей инфраструктурой. В этом , правда , есть и минусы

Ольга, спасибо Вам за информацию. Исходя из таких взглядов, Демино не рассматривали. Собственно у нас был 1 вариант-Михайловск. Потому что город (сам Ставрополь не потянет по нашим запросам), потому что и освещение, и асфальт, и места для досуга ребенку под боком. Но думаю, стоит повнимательнее посмотреть и сёла. Когда ездили на разведку, заезжали в Ставрополь через Надежду. Понравилось то, что успели посмотреть из окна машины. Но показалось, что дальше чем Михайловск. Когда ездили в Михайловск, заезжали еще в Верхнерусское. Тоже вроде цивильно. Смутило на тот момент что село. Вы данные населенные пункты не рассматривали?

Картинка профиля Slavas 08 апреля 2021 в 09:06

Милые дамы, вы ждете каких-то советов, а их нет.
Потому, что жителей сел на ветке практически нет. Лично мои знания как горожанина об окрестных селах ограничиваются знанием об их местоположении, на машине проезжаешь мимо.
Как местный житель я бы посоветовал выбирать населенный пункт за пределами Ставропольской возвышенности. Ибо ветрено, а ветер помноженный на мороз это лютый треш. Также вы должны понимать, что город растет и если ориентированы на работу в городе, то нужно готовиться к пробкам, и не маленьким.
Насччет ставропольской ветки — читайте информативные сообщения, они есть и в немалом количестве, флуд пропускайте.

Картинка профиля Александр- Нальчик 09 апреля 2021 в 12:42

Я тоже искал дом в пригороде СТАВРОПОЛЯ. Но выбрал для своей семьи не такой уж ближайший пригород , а точнее — просторную Татарку. Это дальше , чем Дёмино . Жить в доме — это иметь обширный сад , виноградник…ну и т.д. ( но это для нас),а кому-то 3-4 сотки для клумбы хватает.Как тут советовать ? У всех свои приоритеты. Автор даже не пишет дом или квартиру хочет. Имея большой участок и кое-какие навыки в ведении хозяйства , мне и работа в городе без надобности. Город съест всю мою клубнику и весь мой виноград ( например…) . Мы не переехали , но это уже другая история. В Михайловск съездил уже во время масштабных строек. Именно этот масштаб и напрягает. Целевой программы » куда девать такую массу народа» , по данным из разных источников , нет и не было. Поэтому Михайловск был отвергнут сразу.