Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Virina - Санкт-Петербург 08 сентября 2019 в 18:48

Наталья Алексеева: И не поймете!Всяк кулик свое болото хвалит )))Я вот на 1МСО живу и считаю его хорошим,развивающимся районом,не шумным,не далеким от моря.Вдоль ул Фестивальная идет проезжая часть,а за ней,поглубже,почему нет?Хотела ли я жить там где хвалят Ангрен и Ахтарский житель,т.е. в центре,в 500 м от воды.Да,наверно.Но в доме за 10 млн )))Шутка.Ежу понятно,что всяк берет жилье ,кт. позволяет кошелек.Мне проще,нам государство здесь кв.дало под переселение,а вам все же надо приехать и пожить.Есть еще тут одна бяка-амброзия называется.Вот у отца только через несколько лет проявилась аллергия на нее,а в этом году у соседки впервые,она тоже несколько лет тут живет.Что касаемо купания в бассейне,нееет.Каждый день купаюсь в море на разных пляжах и на центральном тоже.Пока не облезла и не позеленела,все ОК и все нр.

Наталья, спасибо! На следующее лето обязательно приеду!

Наталья, спасибо! На следующее лето планирую приехать, посмотреть. Одна загвоздка, мне мужа не переубедить, не хочет переезжать. А я хочу, не знаю, прям что делать!!!

Картинка профиля Наталья Алексеева 08 сентября 2019 в 19:33

Virina: Одна загвоздка, мне мужа не переубедить, не хочет переезжать. А я хочу, не знаю, прям что делать!!!

Картинка профиля Virina - Санкт-Петербург 09 сентября 2019 в 11:31

Наталья Алексеева: У меня дочь из Питера каждый год приезжает и радуется воздуху,солнцу,морю,хоть и по миру ездит тоже каждый год.Вот скоро должны опять приехать с зятем.Говорит,что и спится и дышится здесь хорошо(еще бы!)Я сама-то,после шахтерского города до сих пор надышаться не могу.Про это лето Ольга все верно написала.Предыдущие были намного жарче.Кондей практически не включали.Ну а вам с мужем нужно крепко думать,все взвесить.Кстати,»Азак» строит на МСО 3-х этажные дома и построил тут таунхаусы.У них есть офиц.сайт.

Наталья, спасибо за информацию!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 сентября 2019 в 08:40

nasta: лето было адское, я помню дождь раза 4-6 был, даже мне,любящей жару,было тяжело и местные (не знаю у кого какие там свои местные) говорят,что лето аномально жаркое. О каком холоде вы тут говорите??????

Мы здесь первое лето,но прям сильной жары не помню.Если только неделю в июле.Мы в Калужской Губернии(откуда и приехали)кондёры,бывало,включали чаще.Ну,так-то,кому-как.

Картинка профиля Игорек - Волгоград 11 сентября 2019 в 11:47

Картинка профиля Лена 11 сентября 2019 в 16:52

Игорек: Народ подскажите , в Приморско-Ахтарске есть жд станция ? Не могу найти и понять как к вам доехать из Волгограда поездом .

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 сентября 2019 в 20:25

Лена: Пассажирского ЖД сообщения здесь нет. Ищите билеты Волгоград 1 — Каневская. Со станицы на такси или рейсовом автобусе 80км.

Или до Тимашевска.Оттуда те же 80км 😉

Наталья Нагаева - Люберцы 12 сентября 2019 в 12:29

Собираюсь приехать в начале октября отдохнуть и самой всё увидеть.
Может подскажете какая в первой декаде октября может быть погода? Купаться еще можно?

Картинка профиля nasta 12 сентября 2019 в 17:50

Наталья Нагаева: Добрый день! Тоже рассматриваю вариант переехать к морю и Приморско-Ахтарск привлекает больше других городков на Азовском море. Правда решение такое сложилось скорее из чужих отзывов об отдыхе в Ахтарске и переписке в этом чате уже переехавших на ПМЖ))
Собираюсь приехать в начале октября отдохнуть и самой всё увидеть.

погуглите погоду,в том году днем еще тепло было,к вечеру холодает, лично нам,мерзлякам,море холодное уже в конце августа,но народ и в сентябре купается. Если ветра нет,то думаю т в октябре будет нормальный бодрячек.

Картинка профиля Павел 14 сентября 2019 в 19:00

BAXTEP: Как-то наверно проскочил меня!
Ахтарцы,выпал тут отпуск на конец сентября!Скажите,а купаться комфортно?Море еще теплое?Или уже сезон уходит?

Года 3 назад в октябре гуляю у моря, женщины купались, спрашиваю » как вода?» , отвечают «холодная градуса 23 не больше!»