Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Любовь Лукина - Новосибирск 10 ноября 2019 в 12:05

Nata43: Здравствуйте, уважаемые форумчане!Некоторое время назад мы с мужем задумались о переезде в теплые края. Долго изучала форумы , и в результате остановились на вашем городе.Этим летом съездили на разведку-посмотрели город,море,магазины,несколько домов( поскольку хотим купить дом).Город в целом понравился.Правда море немного удивило,уж очень вода на вид как будто грязная,даже не сразу решились искупаться.Но говорят ,что это зависит от ветра.Из тех домов , что посмотрели-понравился дом в » Мичуринце».Подскажите, чем отличается дом в садоводстве и дом в городе?Какие есть подводные камни при покупке дома в садоводстве?Или лучше сразу отказаться от этой идеи?

Добрый день. Мы тоже недавно переехали, домов пересмотрели достаточно, разные по стоимости и разные по состоянию, но у нас прям небольшой бюджет ,поэтому свой выбор мы как раз остановили на Мичуринце. Зависит от ваших приоритетов и возможностей. Но лично для меня стало очевидным,что за одну и ту же сумму в центре дом будет очень очень старый и с маленьким участком,за эти же деньги в садовом товариществе можно купить и дом больше,и земли больше, и новее и не из экспериментальных материалов. А то,что добротное и стоит в ращы дороже. Из всех сообществ ,что смотрели Мичуринец удачнее всех расположен , всё рядом есть. Люди живут там постоянно. Отличается тем,что канализации центральной нет(септик) , дороги во время дождей там развозит(но не на всех улицах,жители отсыпают сами свои улицы и норм) Свет на улицах тоже не везде, но нам так же сказали ,что без проблем написать заявление на столб и протянуть . Из подводных камней ,нас тоже предупреждали только по прописке. Но если дом оформлен по документам ,как Жилой,никаких проблем возникать не дожно! Поэтому отказываться от идеи не стоит и всех слушать тоже)) Нам одни говорят там то хорошо, другие говорят там бы жить точно не стал и т.д. Поэтому мы подумали,что важно именно нам и определились.

Картинка профиля nasta 10 ноября 2019 в 14:10

Светлана Шишкина: И ещё уважаемые жители ПА напишите пожалуйста как у вас с интернетом , TV и сотовой связью?

все нормально, все провайдеры тут есть

Картинка профиля Nata43 - Киров 11 ноября 2019 в 08:40

Спасибо большое за ответ.У нас тоже бюджет небольшой, но нас двое -поэтому нам вполне хватит небольшого домика.Нам важно чтобы он не был саманным , чтобы магазин был не далеко и чтобы сад уже был.По Авито еще понравились дома на улице Морских десантниках.Кто может рассказать про этот район?

Картинка профиля nasta 11 ноября 2019 в 09:18

Любовь Лукина: Из подводных камней ,нас тоже предупреждали только по прописке. Но если дом оформлен по документам ,как Жилой,никаких проблем возникать не дожно!

Любовь Лукина - Новосибирск 11 ноября 2019 в 12:02

nasta: в том то и дело,что дом могут не признать жилым,даже если он построен по всем нормам,т.к. там санитарная зона практически везде и только по этой причине он не будет жилым, это еще надо поискать такой дом. Это самый главный минус для нас оказался,все,что не смотрели из добротного-мало где разрешена прописка,т.е строение попадает в зону. Мне в администрации дали схему, какие участки попадают в эту зону, там практически все,только только ближе к линии гаражей и Садоводу некоторые не попадают, вот там можно делать прописку. Изучала вопрос длительно, читала судебные производства,где людям не разрешали прописку в этой зоне,и решили,что ну его нафиг, все ничего,но этот радар….. Так что при выборе домика в этих садах, первым делом узнавайте в администрации (что на набережной, строительный отдел. кабинет 7 или 8), попадает ли дом в санитарную зону, продавцу же главное продать, от таком » нюансе» вам навряд ли серьезно поведуют, даже скажут » так тут практически у всех прописка»-ага,знаем, узнавали. Поэтому кто бы что ни говорил, дополнительный поход в администрацию вам сильно облегчит жизнь на будущее.

Картинка профиля Лена 11 ноября 2019 в 18:47

Любовь Лукина: Спасибо,большое ! Да,я планирую сходить уточнить . Дом который выбрали,он уже признан жилым,а в первую очередь попросила документы посмотреть. И он правда, не далеко от гаражей находится . Надеюсь всё будет хорошо )

Там все капитальные дома признаны жилыми, но 80% без права постановки граждан на регистрационный учет.
Если вы докажете в администрации (или в судебном порядке), что это жилье является единственным и у вас нет хоть мало-мальской недвижимости или доли у мужа и детей, то вас пропишут. Это здесь придумали в апреле 2018 года. Раньше такого не было. Я летом 2017-го спокойно прописалась в абсолютно новом доме (Садовод), а через год правила поменялись.

Картинка профиля Лена 11 ноября 2019 в 18:49

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 12 ноября 2019 в 17:29

Лена: Лучше попросите домовую книгу и паспорта хозяев. Где они прописаны и были ли прописаны в Мичуринце.

А лучше покупайте в городе!Близость моря,это много значит.Мы же все(понаехи)ехали к морю!?))).Мы,вот,купили кибитку,подлатали и живём,всё нормуль!)))

Светлана Шишкина 12 ноября 2019 в 18:07

А всё-таки как тут с мебелью и бытовой техникой? Стоит ли везти издалека или можно закупиться у вас? Какие цены? Буду благодарна за ответ))))

Картинка профиля Павел 12 ноября 2019 в 18:19

На счет Мичуринца. Вы знаете почему там санитарная зона? Это зона облучения локаторов. Жить конечно можно, но не долго.